партнерский раздел
ФорумНовостиПолучен сертификат на ППКУП "Сириус" и блоки "ШКП-RS"!

Новости » Получен сертификат на ППКУП "Сириус" и блоки "ШКП-RS"!

Компания "Болид" получила сертификат и завершает подготовку к серийному производству прибора приемно-контрольного и управления пожарного "Cириус" и блоков "ШКП-RS".

Узнать подробнее и посмотреть презентационный ролик по ссылке.

26 дней 2 часа назад

21к? там нолик нигде не забыли?)) даже рупор-300 дороже будет)

Волков Андрей 26 дней 2 часа назад

точнее 22к)

Петрунин Андрей Петрович 26 дней 2 часа назад

Там только один КДЛ и нет АКБ/, второй за доплату. Но и то получим только 252 датчика.
Что-бы добавить еще 252 датчика нужно купить ШПС исп. 11 или 12, два КДЛ, АКБ.
В итоге получим что раньше было дешевле (ПКУ + РИП+АКБ+4 КДЛ)

Ситников Алексей Юрьевич 26 дней 2 часа назад

Но ведь и благосостояние народа растёт, к чему эти пораженческие настроения? Не бывает такого, чтобы цены снижали. 

Иванов Андрей Львович 25 дней 23 часа назад

В итоге получим что раньше было дешевле (ПКУ + РИП+АКБ+4 КДЛ)

вспоминается анекдот "а что, конверт уже ничего не стоит?", ШПС-12 так то 17-18к, а там комплектация тоже не особо впечатляющая: ящик+МИП+БК+автомат.

Волков Андрей 25 дней 22 часа назад

ШПС-12 так то 17-18к

Это старые версии. Новые исп. 11 и 12 будут явно дороже (думаю в районе 20 к)

Ситников Алексей Юрьевич 25 дней 21 час назад

Когда будут сертифицированные ШПС, Рупор-300 и другие приборы с двумя RS? С Сириусом молодцы, но им одним сыт не будешь)

Малозёмов Константин Вячеславович 25 дней 21 час назад

Коллеги.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть и расмешить тоже желания нет.
Но по времени поступления этой информации ...Ровно сходится со временем ,начала выставки
Цена верно...В пределах этого.
Так что у "Болида" слово не расходится с делом.

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 22 часа назад

Артур.
Тут все люди свои.
Но вот у меня заключен контракт на проектирование АПС помещений после реконструкции ТЭЦ. В старых помещениях Орион и ПКУ С2000М.
Сейчас придется ставить Сириус и мутить связь через релюшки. Почему нельзя было сделать сертифицированный блок передачи сигналов между отдельными системами. Это актуально для старых систем модернизируемых частями.

Ситников Алексей Юрьевич 24 дня 21 час назад

Вроде должен скоро С2000М исп.02 версии 5.0 выйти, РЭ уже на сайте. Правда как он с Орионом будет взаимодействовать через свои два 485 это вопрос. Я к тому, что еще не факт только Сириус теперь ставить.

Тремасов Константин Александрович 24 дня 21 час назад

С2000М исп.02 версии 5.0 вообще никак не связать с Орионом если он будет использоватся в ПС.
Так что с орионом только Сириус.
И я говорил об объединени С2000М в единую сеть верхнего уровня по принципу объединения Сириусов.

В том виде, что сделали из С2000М, ПКУ можно использовать только для охранки или ПС но на объектах без Ориона.

Ситников Алексей Юрьевич 24 дня 20 часов назад

В том виде, что сделали из С2000М, ПКУ можно использовать только для охранки или ПС но на объектах без Ориона.

А.Ю.
Всё верно. Сейчас листаю КТР( благо,что парочку удалось попросить- всё-таки  партнёры)
Так без С2000-М исп 02 вообще никуда.
Если чуть сложнее-то "Сириус".
Сегодня "с дороги", а вот завтра уже придётся и монтажниками и с Руководством вести "Диалог на заданную тему"
Не так всё просто .
Но самое "утешительное"( для кого как , а для меня принципиально)-то "по заверениюПроизводителя"..
Кто работал с PProg и знает что и как -то и с "Сириусом" справиться.
Пустячок, а  приятно.

Артур.
Тут все люди свои.

Так в том-то и дело. Не стоит ( на мой взгляд) "Сириусу" уделять уж "через чур пристольное внимание".
Разберёмя..И привыкнем  со временем.
Да неужели не разберёмся ???
Это же не  самолёт .

Каргапольцев Артур Николаевич 24 дня 20 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

В ролике сказано, что рекомендуется использовать батареи болид сроком службы 12 лет, что позволяет использовать их на протяжении всего срока эксплуатации прибора. Означает ли это что теперь будет написано срок службы Сириуса 12 лет? И можно через 12 лет смело заменять на новый, т. к. срок службы прошёл? 

24 дня 1 час назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

935 раз

ЗАДАН

26 дней 2 часа назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.