партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 и считыватель Matrix-II MFI: проблема.

Инсталляция, монтаж » С2000-2 и считыватель Matrix-II MFI: проблема.

У нас есть небольшая база сотрудников. Считыватели на объекте Matrix-II MFI, включены по TM. База сотрудников создавалась при помощи существующих считывателей. Выбирали ближайший считыватель и люди к нему прикладывали карты и таким образом заносили их ключи в базу. Теперь обзавелись настольным считывателем Proxy-USB-MA (v.2.0), чтобы считывать карты непосредственно возле ПК. Но проблема в том, что настольный считыватель Proxy-USB-MA (v.2.0) считывает карты в совершенно другом формате. То есть при считывании одной и той же карты при помощи Matrix-II MFI и Proxy-USB-MA (v.2.0) считываются два разных ключа. У них даже длина разная. Тело ключа совпадает, но у ключа, который считывает Matrix-II MFI, добавляется 2 байта вначале и один в конце. Как заставить считыатель  Matrix-II MFI считывать ключ в таком же формате, что и Proxy-USB-MA (v.2.0) ?

3 года назад

avatar
а пример кодов можно?
и что там с DIP-переключателями у настольной считки?

Волков Андрей 3 года назад

В АБД так же настраивается длина ключа. Для формата ТМ в АБД длина должна быть 12. Ну и совет выше тоже проверить.

Рыбкин Евгений Сергеевич 3 года назад

Пример кодов. Proxy-USB-MA (v.2.0) считывает код F6027A5004, а считыватель Matrix-II MFI считыает из той же карты код 0154F6027A500401. То есть добавляет вначале 0154 и в конце 01. С дип-переключателями у настольного считывателя игрался. В итоге они все выключены. Во всех остальных вариантах расхождение с кодом. считываемым Matrix-II MFI еще сильней. Там вообще чушь какая-то получается. Может нужно сами считыватели Matrix-II MFI конфигурировать? Есть конвертер специальный в продаже и софт от Iron Logic.

Иванов Сергей Юрьевич 3 года назад

Может нужно сами считыватели Matrix-II MFI конфигурировать?

ага, подключить их не по ТМ, а по виганду и в контроллере так же выбрать виганд)) либо уменьшить длину считываемого кода. Матрикс считывает полный код, 01 в начале это контрольная сумма, 01 в конце это постоянная величина, а настолка только часть, может действительно в АБД урезается

Волков Андрей 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2376 раз

ЗАДАН

3 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.