партнерский раздел
ФорумПроектированиеС2000-АСПТ, что дальше?

Проектирование » С2000-АСПТ, что дальше?

Исходя из типовых решений и отсутствия сертификата у "С2000-АСПТ" - пожаротушение на нем нельзя будет делать? Каков дальнейший жизненный цикл этого блока?

3 года назад

avatar
Данный вопрос был задан мной Прооизводителю на МИПСе.
Ответ примерно такой....В новых Проектах на Пожаротушение нужно "закладывать" "Сириус", но с производства С2000-АСПТ снят не будет. То есть .Если С2000-АСПТ выйдет из строя там где он установлен был ранее-то шанс заменить С2000-АСПТ останется.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

В продолжение темы. Я представитель компании работающей в Республике Беларусь. Ваше СП 484 нас не коснулось. По своим нормам я могу продолжать оборудовать объекты даже пультом С2000-м без ограничения количества датчиков(512) и "пристегивать" АСПТ и Поток к эмке.... Вопрос. Останется ли у меня эта возможность? Или только Сириус? Смогу ли я работать только с одним интерфейсом приборов? Или придется второй тягать?

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года назад

И ещё.ну скорее ради интереса. 512 датчиков как считаться будут на тех же приборах как Сигналы? Чисто на совести проектировщика и монтажной организации?

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года назад

Все согласно СН 2.02.03-2019,по линиям п16.9, датчиков в кольце до 128 п 12,3,5, радиальные шс как и считали, по с2000м один как был 485, второй или для ориона и для конфигурирования,или возможно для кольца
 

Лошкарев Андрей Викторович 3 года назад

и "пристегивать" АСПТ и Поток к эмке.... Вопрос. Останется ли у меня эта возможность? 

Не скрою,что сам пока полностью разобрался с КТР и РЭ на "Сириус"   но  
А может быть всё-таки на "Сириусе"  пожаротушение собирать будет как-то и   "сподручнее".?
Возможно,что даже и экономичнее.
И вот так  ( положа руку на сердце)....
Фёдор Сергеевич. Неужели Вам самому не хочется в "Сириусе покопаться"?
Даже если и "нормативкой" это будет  необязательно.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Хочется. Очень хочется.Даже болванку для конфигурирования ой как жду пока в ближайший месяц времени свободного дохрена. Только вот какие же это объекты надо будет чтобы Сириус впереть..... По поводу Потока: если его нельзя будет к эмке пристегнуть то устанут у нас монтажные организации долбить проектировщиков.... Ведь вряд ли наши проекты знают ТТХ новой линейки приборов ))))

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года назад

На "Сириусе" уже можно делать? На сайте написано, чт он только "готовится к выпуску". Или он уже производится?

Михайлов Андрей Константинович 3 года назад

На "Сириусе" уже можно делать? На сайте написано, чт он только "готовится к выпуску". Или он уже производится?

На выставке сказали что вот-вот уже, чуть ли не в мае пойдёт. То же было и с Сигнал-20М, обещали, а появился кажется через полгода. "Это же Болид!"

Баулин Владимир Александрович 3 года назад

Это точно. С3000М уже несколько лет обещают ;)

Михайлов Андрей Константинович 3 года назад

Тут даже вопрос не в том можно ли на Сириусе делать. Скорее вопрос в том можно ли его закладывать в проекты. Сириус это как бы конечный результат всех стараний на объектах. Как бы жирная точка. Вот тут скорее надо думать о том когда будет вся линейка продуктов заточенных под Сириус. ШКП RS, теже КДЛ с двумя интерфейсами. Ну и так далее. Хотя.... Провода то можно тянуть? Датчики те же ставить. 

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года назад

Проситав документацию на "Сириус", я понял, что с ним можно использовать и обычные приборы "Ориона". Или это не так?

Михайлов Андрей Константинович 3 года назад

ну вопрос тут откуда мы со стартертопиком,у сириуса евразийский сертефикат,но вот признает ли его наш мчс, второй момент в том что у нас есть такая шляпа как госИКспертиза,та еще история, а для удаленных аспт все равно должно быть заложено кольцо, с 3500 кдл история долгая, а может и как с с3000м:)

Лошкарев Андрей Викторович 2 года 11 месяцев назад

Проситав документацию на "Сириус", я понял, что с ним можно использовать и обычные приборы "Ориона". Или это не так?

Можно, если запихнуть их в новый ШКП.

Баулин Владимир Александрович 2 года 11 месяцев назад

ШПС скорее всего.)

Тремасов Константин Александрович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3118 раз

ЗАДАН

3 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.