партнерский раздел
ФорумПроектированиеС2000-АСПТ, что дальше?

Проектирование » С2000-АСПТ, что дальше?

Исходя из типовых решений и отсутствия сертификата у "С2000-АСПТ" - пожаротушение на нем нельзя будет делать? Каков дальнейший жизненный цикл этого блока?

18 дней 4 часа назад

Данный вопрос был задан мной Прооизводителю на МИПСе.
Ответ примерно такой....В новых Проектах на Пожаротушение нужно "закладывать" "Сириус", но с производства С2000-АСПТ снят не будет. То есть .Если С2000-АСПТ выйдет из строя там где он установлен был ранее-то шанс заменить С2000-АСПТ останется.

Каргапольцев Артур Николаевич 18 дней 3 часа назад

В продолжение темы. Я представитель компании работающей в Республике Беларусь. Ваше СП 484 нас не коснулось. По своим нормам я могу продолжать оборудовать объекты даже пультом С2000-м без ограничения количества датчиков(512) и "пристегивать" АСПТ и Поток к эмке.... Вопрос. Останется ли у меня эта возможность? Или только Сириус? Смогу ли я работать только с одним интерфейсом приборов? Или придется второй тягать?

Бучель Фёдор Сергеевич 18 дней назад

И ещё.ну скорее ради интереса. 512 датчиков как считаться будут на тех же приборах как Сигналы? Чисто на совести проектировщика и монтажной организации?

Бучель Фёдор Сергеевич 18 дней назад

Все согласно СН 2.02.03-2019,по линиям п16.9, датчиков в кольце до 128 п 12,3,5, радиальные шс как и считали, по с2000м один как был 485, второй или для ориона и для конфигурирования,или возможно для кольца

Лошкарев Андрей Викторович 16 дней 22 часа назад

и "пристегивать" АСПТ и Поток к эмке.... Вопрос. Останется ли у меня эта возможность? 

Не скрою,что сам пока полностью разобрался с КТР и РЭ на "Сириус"   но  
А может быть всё-таки на "Сириусе"  пожаротушение собирать будет как-то и   "сподручнее".?
Возможно,что даже и экономичнее.
И вот так  ( положа руку на сердце)....
Фёдор Сергеевич. Неужели Вам самому не хочется в "Сириусе покопаться"?
Даже если и "нормативкой" это будет  необязательно.

Каргапольцев Артур Николаевич 16 дней 14 часов назад

Хочется. Очень хочется.Даже болванку для конфигурирования ой как жду пока в ближайший месяц времени свободного дохрена. Только вот какие же это объекты надо будет чтобы Сириус впереть..... По поводу Потока: если его нельзя будет к эмке пристегнуть то устанут у нас монтажные организации долбить проектировщиков.... Ведь вряд ли наши проекты знают ТТХ новой линейки приборов ))))

Бучель Фёдор Сергеевич 16 дней 13 часов назад

На "Сириусе" уже можно делать? На сайте написано, чт он только "готовится к выпуску". Или он уже производится?

Михайлов Андрей Константинович 16 дней 11 часов назад

На "Сириусе" уже можно делать? На сайте написано, чт он только "готовится к выпуску". Или он уже производится?

На выставке сказали что вот-вот уже, чуть ли не в мае пойдёт. То же было и с Сигнал-20М, обещали, а появился кажется через полгода. "Это же Болид!"

Баулин Владимир Александрович 16 дней 1 час назад

Это точно. С3000М уже несколько лет обещают ;)

Михайлов Андрей Константинович 16 дней назад

Тут даже вопрос не в том можно ли на Сириусе делать. Скорее вопрос в том можно ли его закладывать в проекты. Сириус это как бы конечный результат всех стараний на объектах. Как бы жирная точка. Вот тут скорее надо думать о том когда будет вся линейка продуктов заточенных под Сириус. ШКП RS, теже КДЛ с двумя интерфейсами. Ну и так далее. Хотя.... Провода то можно тянуть? Датчики те же ставить. 

Бучель Фёдор Сергеевич 13 дней 18 часов назад

Проситав документацию на "Сириус", я понял, что с ним можно использовать и обычные приборы "Ориона". Или это не так?

Михайлов Андрей Константинович 13 дней 16 часов назад

ну вопрос тут откуда мы со стартертопиком,у сириуса евразийский сертефикат,но вот признает ли его наш мчс, второй момент в том что у нас есть такая шляпа как госИКспертиза,та еще история, а для удаленных аспт все равно должно быть заложено кольцо, с 3500 кдл история долгая, а может и как с с3000м:)

Лошкарев Андрей Викторович 13 дней 12 часов назад

Проситав документацию на "Сириус", я понял, что с ним можно использовать и обычные приборы "Ориона". Или это не так?

Можно, если запихнуть их в новый ШКП.

Баулин Владимир Александрович 13 дней 2 часа назад

ШПС скорее всего.)

Тремасов Константин Александрович 13 дней 2 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

731 раз

ЗАДАН

18 дней 4 часа назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.