партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКонцевики С2000 - СП4 /220

Эксплуатация » Концевики С2000 - СП4 /220

Добрый вечер! Появился недавно объект по обслуживанию и восстановлению дымоудаления. Система не работает с момента запуска здания в эксплуатацию, с 2016 года. Стоит там :С2000 - 4 33шт, сп4 730 шт, кдл 30 шт, С2000М 4шт, сп1 33 шт, шкп-10 33 шт, сигнал 20 2 шт
И наткнулся на одну странную вещь , сп4 подключены, схема подключения сп4 и привода везде одинаковая. При одинаковой схемы подключения концевиков, некоторые сп4 работают, а некоторые нет.
Схема подключения https://yadi.sk/i/rQ-jp5G5TqjLqA
На концевиках должно быть 4 КОм или 16 Ком? 

2 года 11 месяцев назад

avatar
а концевиках должно быть 4 КОм или 16 Ком? 


Должно.Если подключено правильно и используются резюки 8,2 КОм.
Уж в крайнем случае( если "грешите" на концевики)-то выставьте пункт "Не котролировать" в настройках СП 4 и из раздела уберите эти  ШС.
Должно заработать.
При таком "дереве" приборов и если судить по количеству реле-то у Вас система явно перегружена.
Всегда надо помнить,что пульт может управлять не более 256 реле.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

У меня с2000м 4 шт. и кдл разбросаны на 4 С2000М. Я знаю что можно без концевиков сделать, но я хочу и надо сделать с концевиками. Так при этой схеме что я показал сопративление где-то 8,2 и 8,2. А где-то 4,1 и 4, 1. И причём при сопративление на кв1 8,2  или 16,4, на кв2 8,2 или 16,4 на одном сп4 работает, а на другом нет. 

Ющев Александр Олегович 2 года 11 месяцев назад

Т. Е. Я хочу сказать что сп4 у меня некоторые работают при сопративление кв1 и 2 (8,2 и 16,4), хотя должно же при 4,1и 16,4?

Ющев Александр Олегович 2 года 11 месяцев назад

Таблица 1.4.4
 Состояния цепей КВ и кнопки тест Сопротивление цепи [кОм]


Посмотрите РЭ на СП4 и сравните...
6-20 КОм    -разомкнут
0.2 -6 КОм-  замкнут.

Очень хорошая "разбежка"- ошибиться  трудно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Да лучше не мучаться, а юпрогом взглянуть установки в КДЛ. Если вы связались с СП4 версии 1.10, то сильно сочуствую.  Норма ТШС КВ - 8.2, а рабочее от установок зависит. Как то раз бойцы нашли резюки 4.7 от 2000-4, и воткнули в контрольные цепи СП4, Ляяя!  Все через европу начало отрабатывать.

Леготин В В 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2767 раз

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.