партнерский раздел
ФорумПроектированиеуправление доступом через мобильное приложение

Проектирование » управление доступом через мобильное приложение

есть жилой комплекс несколько высотных домов обнесенных забором
есть СКУД где установлены с2000-2 и орион про, жильцы ходят по карточкам через разные двери и в журнале событий орион про видно какую дверь кто открывает.
на въезде стоит шлакбаум тоже под управлением с2000-2 и считывателей wiegand, жильцы хотят чтоб когда к ним приезжают гости, останавливаются у шлакбаума и звонят им на телефон, чтоб жильцы могли нажать кнопку в мобильном приложении и шлакбаум открылся, а в орионе про осталась запись кто его открыл.
допустим я знаю как мне создаь такое приложение и при нажатии кнопки открытия шлакбаума из приложения я получаю определенныы код wiegand как мне его передать в орион про??

2 года 10 месяцев назад

avatar
т.е. хотите в приложении нажимать кнопку и чтобы код передавался в орион и шлагбаум от этого открывался или же кнопка сразу открывает шлагбаум, а в орион только уведомление о том, чей это код открыл?
первый вариант похоже через модуль интеграции только можно осуществить, и то не совсем уверен в работоспособности, да и отрабатывать он в случае чего будет довольно долго.
Для второго варианта надо создавать один файлик в папке на сервере ориона и "дёргать" сценарий, чтобы орион этот файлик прочитал и Пользовательским событием добавил прочитанное себе в логи. Так чтобы через файлик передать код и орион сам по нему нашёл хозяина - очень вряд ли. Через модуль это как раз делается, а через сценарии что-то сомнительно...

Волков Андрей 2 года 10 месяцев назад

Глазунов Алексей, модуль интеграции Вам в помощь. Ваш алгоритм реализуем, при условии, что с приложением на мобильных устройствах вопрос будет решён.

Налетов Константин 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Еще есть вариант использовать устройство NV 2025.
В нем есть режим выдачи кода ТМ или wiegand по номеру входящего звонка.
2 СИМ карты, 2000 пользователей

Режим считывателя. В данном режиме передатчик выполняет роль удаленного/дистанционного считывателя GSM, RF 433 Мгц для интеграции в уже установленные сетевые СКУД. Входные сигналы: GSM (звонок на контроллер) RF 433МГц (нажатие кнопки радиобрелока) При установленной галочке «Управление от любых брелоков и ключей ТМ» количество используемых брелоков ограничивается только памятью внешнего контроллера.

2 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2676 раз

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.