партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак в Орион Про спрятать от сотрудника некоторые планы?

Эксплуатация » Как в Орион Про спрятать от сотрудника некоторые планы?

Орион Про 1.20.3.4.
В здании пожарный и СКУДовский пульты, они между собой физически не пересекаются, вместе сходятся только на экране Ориона.
На экране 14 планов, 7 пожарных, 7 СКУДовских.
Есть сотрудники, сидящие в отдельном помещении, им не надо снимать с охраны СКУДовские разделы и датчики, не надо открывать двери. Лучше бы вообще скрыть от них само существование СКУДовских планов, разделов и событий.
Раньше у меня было два ядра опроса, их рабочему месту позволялось получать информацию только от пожарного ядра опроса, поэтому существование СКУДа не выдавало ничто. Сейчас ядро опроса стало единственным, и как разграничить права, я не понимаю. 

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Создать уровень доступа, не добавлять в просмотр и управление скрываемые разделы, двери, шс и т.д. Присвоить этот УД оператору.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Вы снова меня выручили. 
Я читаю руководство, но руководство читается последовательно, а вопросы появляются параллельно, такова их природа. 
https://youtu.be/LaPc0b9dhuk?t=181

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Я читаю руководство, но руководство читается последовательно

Тогда вопрос от "Постороннего"
Сколько нужно провести бессонных ночей и дней( а так же лет и зим) что бы в одной-единственной программе разобраться ?

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Разобраться в программе - это самоцель только для тех у кого много свободного времени. В реальной жизни в программе разбираются, чтобы с помощью программы решить какую-то задачу. Если нет задачи, то тратить время (леты и зимы) на разбирательство - значит, отнимать эти леты и зимы у насущных задач. 
Задача разграничения полномочий в течение последних 10 лет решалась другим методом, этот метод перестал работать вчера вечером, и только вчера вечером возникла необходимость сделать по-новому. 

Кстати, сейчас смотрю вебинар по новому редактору планов и сразу редактирую свой план, меняю С2000-2 с двумя шлейфами на С2000-2 с четырьмя шлейфами, наверное, это входит в понятие "разобраться". 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Разобраться в программе - это самоцель только для тех у кого много свободного времени.

Андрей Львович. Это вопрос скорее к Константину.
У всех вопросы- у него ответы. И ответы правильные .
Как ему это удаётся ?. Ибо назвать Константина "бездельником" у меня язык не поворачивается.
Скорее всего что это (программа Орион-Про) кому-то "дано", а кому-то   "не дано".
Мне вот лично скорее всего что "второе".
Ксатати...Удачи Вам в работе..Всегда что-то новое приносит  интерес  и уверенность в собственных силах.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Да, такие люди бывают, слушают внимательно, понимают правильно, запоминают надолго. 
Когда-то я работал на заводе регулировщиком на сдельной оплате труда. Больше всех зарабатывал один товарищ, который не особо разбирался в теории. У него просто получалось. У него получалось всё, любая схема. Объяснить он не мог, ему казалось, что вот так должно быть правильно, и это на самом деле оказывалось правильно. Неправильно он не делал никогда. 

Вы смотрели лет 10 назад по ТВ американский сериал "Клиника"? Отличный сериал, весёлый, про молодых врачей. Говорят, что наши его повторили с каким-то священником в главной роли. Там сценка была на тему, кто лучший хирург, перед операцией заглянули в голову к двум хирургам. Один лихорадочно вспоминает учебники и правила, а второй смотрит на скальпель и напевает: "Скальпель острый-острый-острый, будем резать-резать-резать". 

Такие люди - исключение. Обычно, если человек много знает, значит он много трудился. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Спасибо ,вспомнил этот фильм.
Значит "десница Божия" всё-таки  существует..

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Это вопрос скорее к Константину.
У всех вопросы- у него ответы. И ответы правильные .

Ну так я уже написал, что он выручает меня много лет, когда-то он даже не пожалел времени, подключился ко мне и помог со старым Орионом.

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2096 раз

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.