партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСброс С2000-БИ

Эксплуатация » Сброс С2000-БИ

Стит С2000М, куча КДЛ, ну и С2000-БИ. На индикаторе отражаются сданные разделы. В прцессе сдачи, в какойто момент происходит сброс прибора. Он весь гаснет, показывает неисправность и потихоньку начинает восстанавливать картину. Сам процесс сдачи разделов при этом не останавливантся.
Из здания два выхода, на втором стоит пульт С2000-БИ исп. 02, на нём такой проблеммы нет.
Думал проблема в блоке С2000-БИ, купил новый и заменил. Всё осталось как было.

Есть какойто отдельный способ конфигурирования (заменить его на С2000-БИ исп.2 :-) )
или это ошибка прошивки ?

2 года 11 месяцев назад

avatar
поменяйте приборы местами и... узнаете, что проблема была с проводами))

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

Или с нехваткой мощности источника питания.

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

есть способ узнать,что происходит сбой по питанию ?
Источник с 3-х кратным запасом.

Владимир Коршак 2 года 11 месяцев назад

Владимир Коршак: есть способ узнать,что происходит сбой по питанию ?

Встать мультиметром на клеммы питания БИ и выполнить взятие разделов.
Владимир Коршак: Источник с 3-х кратным запасом.

Он у Вас один на всю систему?

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Владимир Коршак: Он весь гаснет, показывает неисправность и потихоньку начинает восстанавливать картину.

Скорее всего сбрасывается не БИ, а какой-то КДЛ.

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Два блока в паралель на этаж это 10 КДЛ. питание 24В
Сброс КДЛ вызвал бы потерю разделов... этого не происходит

Владимир Коршак 2 года 11 месяцев назад

"Два блока в паралель" 

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

есть способ узнать,что происходит сбой по питанию ?

Есть - осциллограф. 
Если нет осциллографа - есть экзотический способ в виде звуковой карты компьютера в режиме записи. Разумеется, входное напряжение надо привести к номинальному для карты.
Источник с 3-х кратным запасом.

Запас помогает при увеличении нагрузки, а не при её уменьшении. Окисленная скрутка является для РИПа уменьшением нагрузки, РИПу только лучше, а прибору после скрутки хуже. . 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Про скрутки мало понял... это не уменьшение нагрузки, а увеличение падения напрежения на ней с ростом тока и как следствие уменшение напряжения на объекте.
Скруток нет, везде зажимные соединения... моло того, что С2000-БИ работает от 10,5 В... какой может быть сбой при питании от 24 вольт.
Но тестером гляну... вообще логично блоку сбрасывать событие: причина сбоя.

Про параллельность: Два блока соеденены через диоды (заводской блок), Работает всегда один конечно, но в случае его изчезновения второй подключается без провалов. Очень помогает запускать систему, если по каким то причинам она была выключена. Первоночальный заряд входных конденсаторов ...это те ещё токи :-)

Владимир Коршак 2 года 11 месяцев назад

Про скрутки мало понял... это не уменьшение нагрузки, а увеличение падения напрежения на ней с ростом тока и как следствие уменшение напряжения на объекте.

Не буду ничего писать, продолжайте. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Скруток нет, везде зажимные соединения. 

Не везде, а только на концах куска провода.
Зажимные соединения по концам куска провода не могут уберечь от излома провода посередине этого куска. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

На самом деле, я не настаиваю на плохом устройстве проводки, я не уверен в этом и не знаю точного ответа. Иногда у меня тоже гаснет БКИ и через небольшое время начинает инициироваться. А я очень хорошо выполнил проводку в этом помещении . Так что если коллективными усилиями найдём проблему,  то это поможет и мне тоже 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

В прцессе сдачи, в какойто момент происходит сброс прибора. Он весь гаснет, показывает неисправность и потихоньку начинает восстанавливать картину.

А стоящий С2000М что пишет по этому поводу?

Баулин Владимир Александрович 2 года 11 месяцев назад

Два вопроса к ТСу:
1. У Вас именно С2000-БИ или БКИ?
2. Разделы берутся/снимаются кнопкой БКИ или как-то иначе?

Андрею Львовичу - если БКИ сбрасывается тогда, когда жмут кнопки на нём, и при этом в клеммниках всё пучком, то причиной может быть нарушение пайки контактов клеммников БКИ или надлом жилы питания БКИ.

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

У меня С2000-БИ.
Разделы берутся и снимаются кодом с выносной клавиатуры.

Владимир Коршак 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Проблема может быть вызвана перерывами в опросе блоков индикации по RS-485  пультом С2000М при его загрузке большим количеством событий во время постановки на охрану. С2000-БИ / БКИ с версии 2.40  отсутствие опроса со стороны С2000М в течение продолжительного времени считают потерей связи, при этом сбрасывают индикацию состояния разделов и отображают "Неисправность". При возобновлении опроса они восстанавливают индикацию (постепенно, потому что запрашивают информацию у С2000М).
Рекомендую обновить С2000М до версии 4.13 (3.13 для С2000М версий 3.х). Сейчас прошивку можно получить через техподдержку, через несколько дней она появится на сайте. Если С2000М управляет большим количеством реле стандартными программами, то после обновления версии процесс постановки на охрану значительно ускорится.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Вот эта версия мне нравиться. Предпологал я именно это. Хотя вроде проект не очень большой. Датчиков порядка 300, разделов порядка 300, приборов порядка 50. Смущает что С2000БИ исп.02 ни как не реагирует. Пульт стоит 4.12. Как выйдет прошивка, обновим. (страшно :-( ) 

Владимир Коршак 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1791 раз

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.