партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс-2000м

Эксплуатация » с-2000м

Добрый день! проблема осуществляется в сбросе неисправности на с-2000м.Неисправность не убирается не сбросом тревог и сама не обновляется.Причина неисправности была взлом корпуса датчика.На данный момент датчик работает под взятие берется и на с-2000м и на компьютере,а неисправность так и висит на с-2000м.Может есть какой вариант убрать,скинуть неисправность  или это глюк программы в с-2000м,пере прошивать его не хочется проблематично,а сброс тревог не помогает.

2 года 10 месяцев назад

avatar
Что за датчик? Пожарный, охранный, адресный? Если адресный охранный, поставьте тип 4 ему и забудьте про него. Если пожарный, нужна версия КДЛ, было в старых версиях так, помогала перепрошивка самого КДЛ. Если неадресная система, то максимально подробно опишите.
p.s. если неисправность не уходит, значит она не устранена.

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

датчик С2000-ИП-03 (пожарный тепловой) на Арме все работает даже температуру датчика  показывает,а на пульте С-2000М неисправность висит.Снятие и взятие прибора с Арма и пульта все работает и берется,неисправность только не убирается,вот вопрос)))

Сорокин Константин Владимирович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Индикация неисправности "Взлом корпуса" на С2000М  версий 3.хх и 4.хх должна устраниться автоматически при получении С2000М события о восстановлении корпуса. Она не может быть устранена командой "сброс тревог". Возможно, события о восстановлении корпуса не было, поэтому С2000М не знает, что неисправность устранена. Попробуйте выбрать раздел с данной неисправностью и дать команду "ОБНОВИТЬ". В этом случае С2000М перезапросит состояния входящих в раздел элементов. А для выяснения, как это произошло, прошу сообщить тип и версию прибора, контролирующего извещатель.

2 года 10 месяцев назад

avatar
Или вход в режим программирования\выход.

Леготин В В 2 года 10 месяцев назад

У меня в одном здании С2000М вер.2.07 (перешит с какой-то 2.хх) постоянного "пропускает" сообщение о восстановлении ветви ДПЛС2. Главное с ветвью 1 всё как положено "потеря чего-то там", затем восстановление, а с ветвью 2 ну никак дружить не хочет. Лечится сбросом прибора (КДЛ), но ноги у меня не казённые.

Налетов Константин 2 года 10 месяцев назад

«…Может есть какой вариант убрать,скинуть неисправность  или это глюк программы в с-2000м…»
 Сорокин Константин Владимирович

 .
«…Она не может быть устранена командой "сброс тревог"…
…Попробуйте выбрать раздел с данной неисправностью и дать команду "ОБНОВИТЬ". В этом случае С2000М перезапросит состояния входящих в раздел элементов…»
 Ильин Сергей

 
Да, тут не «тревожное», сбросить по тревоге не получиться.
А вот если «командой "сброс прибор"», то после инициализации в том приборе, выполнится перезапрос всех состояний, и если будет «восстановление», то и «Неисправность уйдёт».

Карпов Дмитрий 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2133 раза

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.