партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВнезапно перестали запускаться скрипты

Эксплуатация » Внезапно перестали запускаться скрипты

Добрый день.
Случилось непонятное: На Орион Про 1,20,3,2 внезапно без всяких причин перестали работать скрипты. Ни автоматически не пускаются ни руками с монитора в логах пусто. Вообще никаких реакций на попытки запуска. Попробовал откатить базу - не помогло. Походу какой-то ключ в реестре торчит. На систему ничего не ставилось, не обновлялось, вообще ничего не трогалось.
Система чисто на компьютере без пульта.
Куда ткнуть?

2 года 11 месяцев назад

avatar
Попробовал откатить базу - не помогло

  1. Первое, что надо делать после ввода компьютера в работу - сохранять образ системного диска.  Может быть, он у вас где-то лежит? 
  2. Написать один пробный сценарий руками и запустить, будет работать? 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Написать один пробный сценарий руками и запустить, будет работать?


Нет не работают. Ни новые ни старые.

Первое, что надо делать после ввода компьютера в работу - сохранять образ системного диска.


Это я завтра откачу, если бэкапы не перезаписались. Просто хотелось бы без подобных крайностей.
 

Константин Рогозин 2 года 11 месяцев назад

в логах пусто

а в логах монитора или ядра опроса? в ядре тоже есть вкладка со сценариями, туда все ошибки сыпятся

Волков Андрей 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Залез, копия перезаписана уже.
Куды ткнуть чтобы заработало?
Нормально знающие ПО есть спецы? Кто вообще за запуск скриптов отвечает? Демон? Библиотека? Может стопфлаги есть какие-то? Куда копать? В каком направлении? Не работает подсистема скриптов полностью.

2 года 11 месяцев назад

avatar
За запуск отвечает программа, конфигурация определяет только параметры этого запуска. Я бы сделал сейчас ещё один образ диска (я приучился всегда их делать), а потом переустановил программу. Да, это тупо, но я не ремонтник, а эксплуататор.

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Если я правильно понял, то речь идёт об интерпретаторе команд. Этот интерпретатор вызывается с указанием имени скрипта по событиям (самым разным). Как реализован интерпретатор знает только разработчик. Одной из причин может быть удалённый или некорректно работающий пакет Microsoft Visual C++ Redistributable Package. Ещё, как вариант, может блокировать запуск скриптов антивирус.

Налетов Константин 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 Одной из причин может быть удалённый или некорректно работающий паке


Помогло, спасибо

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2065 раз

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Авто Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.