партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак в новом редакторе планов Орион Про добавить дополнительные значки для устройств (кроме штатных трёх)?

Эксплуатация » Как в новом редакторе планов Орион Про добавить дополнительные значки для устройств (кроме штатных трёх)?

Орион Про 1.20.3.4, новый редактор планов. 
В меню "Настройка - Настройки - Основные - Расширенный список оборудования в редакторе планов" галочка стоит. 
На вкладке Адреса делаю опрос, добавляю найденный адресный РИП-24 в структуру, на вкладке планы добавляю РИП в список устройств, выделяю устройство курсором для перетаскивания на план и в свойствах выделенного устройства вижу только три возможных значка: панель, контроллер и рабочая станция. А у меня РИП, хочу значок РИПа. И ещё надо добавить кучу СП1,тоже хочу для них отдельные значки. Должны же быть дополнительные значки, для чего тогда я ставил галочку для расширения списка? 
Где ещё надо включить?  

В РЭ по слову "значок", "значк" находится семь слов, всё не то. По слову "расширенный" находится два слова, среди них "поставьте галочку (не рекомендуется) и будет вам счастье". Но счастья нет. 

2 года 11 месяцев назад

avatar
Наверно, про это (или, про то)…
РЭ АРМ Орион Про 1.20.3.4.pdf
п 6.5.5 (стр231)
слово "значок" → «иконки»….

Карпов Дмитрий 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Данный параметр отвечает за набор возможных изображений для объектов системы, добавляемых на планы помещений:
(Нет) — для объекта доступны только изображения, которые предназначены для его типа,
(Да) — для объекта доступны все изображения (то есть изображения для всех типов объектов) (не рекомендуется).
Значение по умолчанию:
(Нет)

Тут ни слова про то что у вас добавятся новые изображения, они все и так уже есть, просто они сортированы по типам, зачем вам показыть весь список, если у вас датчик, показывают только для датчика и то я не совсем уверен что эта настройка работает. В общем, список изображений не менялся уже очень давно, это к тому что новый редактор тут не при чем.

2 года 11 месяцев назад

avatar
список изображений не менялся уже очень давно, 

Если бы так, то было бы очень хорошо, потому что "очень давно" после простановки галочки появлялись значки для РИП. 
Например, на этом рисунке (увеличивается) в левом нижнем углу

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Приборов всегда было три, блок питания почему-то спрятан в реле. При активации галки у вас открывался весь список и вы могли для прибора выбрать из реле, блок питания, как бы запутанно это не казалось. Сейчас, список не показывается весь, о чем я выше написал что не уверен в работоспособности этой галки. Баг это или так задумали, отпишите в ТП. 

Тремасов Константин Александрович 2 года 11 месяцев назад

Возможно, допиливают. Например, когда мне надо было перенести шесть планов на другое ядро опроса, то это оказалось невозможным, для планов опция "Перенести" была неактивной. Техподдержка прислала новый релиз Ориона, в котором перенос планов работал. Наверное, косяков ещё много, и я просто наткнулся ещё на один. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за нужную информацию. Я наконец-то смог для РИПов поставить нормальные значки!!! ОрионПро 1.20.3, но будем обновляться.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2858 раз

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.