партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение к Сигнал-20П через С2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » Подключение к Сигнал-20П через С2000-Ethernet

Добрый день, подключаю C2000-Eth в режиме Master к Сигнал-20П, опрос по RS находит прибор, но скачать конфигурацию не получается, нажимаю на соответствующую кнопку в Uprog, но ничего не происходит
Если установить C2000-Eth в прозрачный режим то вообще ничего не происходит, опрос по RS не работает, поиск по виртуальному COM-порту тоже ничего не даёт
Если подключить Сигнал-20П напрямую к компьютеру через USB-RS485 то всё работает
Подскажите что можно сделать?
Должен ли вообще работать поиск по виртуальному COM - порту или это только для протокола RS-232?

2 года 10 месяцев назад

avatar
показывайте картинки своих настроек в прозрачном режиме и настройки виртуального сом-порта.
Должно всё работать.

Волков Андрей 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Перемычка в режиме Pass, компьютер и С2000-Eth подключены напрямую







2 года 10 месяцев назад

avatar
При создании виртуального порта, указывается 40000 UDP порт. 40001 это для конфигурирования преобразователя по ЛВС.
В таблице усройств, первая картинка, проверьте и убедитесь что IP компьютера точно 192.168.127.1, если нет, то укажите актуальный.

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

а ещё интересно, зачем скорость то убавили до 4800? 9600 и так уже минимум

Волков Андрей 2 года 10 месяцев назад

Изменил значение порта в программе settings на 40000, IP компьютера 192.168.127.1, ничего не изменилось. Опять так же, если настроить С2000-Eth как мастер, то опрос RS находит Сигнал-20П, сейчас даже можно конфигурировать прибор, в принципе всё работает, но по COM-порту (COM7) прибор Сигнал-20П не находится.

Если настроить С2000-Eth в прозрачном режиме, то ни опрос RS ни поиск по COM-порту (COM7) ничего не находит

Если взять другой С2000-Eth для работы по интерфейсу RS-232, то в прозрачном режиме через PProg по COM-порту (COM6) прибор С2000-М видится нормально

У меня сейчас 2 виртуальных COM-порта, один для работы по 232, другой по 485 интерфейсу, при этом порт у них один и тот же (40000), при этом используются два разных прибора С2000-Eth, как я понимаю это должно работать, если только 2 не подключить два С2000-Eth одновременно

Для чего вообще могут понадобиться работать через виртуальный COM-порт если я могу найти прибор через поиск по RS и настроить его?




 

Патокин Геннадий 2 года 10 месяцев назад

а ещё интересно, зачем скорость то убавили до 4800? 9600 и так уже минимум


Это не я, это мастер настройки

Патокин Геннадий 2 года 10 месяцев назад

Если у вас больше одного С2000Е, то udp порты у них должны быть разные, 40000 и 40002, с одинаковыми udp при условии что у вас и виртуальные разные, работать не будут. 
Для чего вообще могут понадобиться работать через виртуальный COM-порт если я могу найти прибор через поиск по RS и настроить его?

Ну Орион например так не может, ему нужны порты, а с мастером нет порта.

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

Это не я, это мастер настройки

а в настройках езернета тоже мастер убавил?)) хотя там скорее всего осталась скорость после режима Мастер. А в свойствах 7 линии (сом-порта) у вас скорость 9600 стоит. Так оно не работает, скорость должна быть одинаковой.

Волков Андрей 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2009 раз

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.