партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПОТЕРЯН КОНТАКТ С ПРИБОРАМИ

Эксплуатация » ПОТЕРЯН КОНТАКТ С ПРИБОРАМИ

Доброго времени суток, просьба помочь. Очень срочно!! 
кто может дать совет или рекомендацию.
В какой-то момент в Орион Про часть дверей стали недоступны. Горят красным цветом вместе с приборами. Перезагружал сервер и сам компьютер не решило проблему.

 https://yadi.sk/i/X-gnywJD4Vuu2g />
https://yadi.sk/i/ZlS1PmV9wIkeIg

https://yadi.sk/i/s_3LnfrkH4cT-g

https://yadi.sk/i/TQzsvGtvv7dRBQ
 

2 года 10 месяцев назад

avatar
Проверить приборы, может обесточены, может линию RS оторвали или замкнули. Может связь АРМ и М нарушена, это если прям все разом отвалилось.

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

Красный цвет приборов - это много чего может быть, но чаще всего это информация об открытии крышки корпуса (взлом корпуса). 
Красный цвет двери - взлом или блокировка (и наверное, много чего ещё). 
Но все эти цвета должны вас радовать, у вас не пропала связь. Потеря связи - это чёрный цвет. 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Ну т.е. состояние двери НЕТ КОНТАКТА, не означает потерю связи с прибором?

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

Иванов Андрей Львович: Потеря связи - это чёрный цвет. 

Цвета и переназначить можно.

Dibaev Nail, просмотрите журнал событий в пульте, многое станет понятно. 

Налетов Константин 2 года 10 месяцев назад

Ну т.е. состояние двери НЕТ КОНТАКТА, не означает потерю связи с прибором?

Давайте отставим в сторону АРМ. Главный - пульт, а на ЖКИ пульта отсутствует надпись Неисп:1. Из этого я делаю вывод, что на уровне пульта связь не потеряна, а на уровне АРМ могут быть неизвестные науке странности, например, кто-то забил в конфигурацию неправильный адрес и получает по этому адресу "нет контакта". Или адрес прибора сменился.
О!!!
У меня пять С2000-2 (из новых) каждый по паре раз сбрасывал адрес на 127.  Может быть стоит проверить? 

Правда, сейчас я снова посмотрел на картинку, и заметил, что индикатор Неиспр. всё-таки горит. Разнобой между ЖКИ и индикатором, 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Разнобой между ЖКИ и индикатором

Для версии 2.хх это нормально, то, о чем вы говорите, появилось в версиях 3.хх и выше.
Может быть стоит проверить? 

Проверить стоит, никто и не возражал. До конца не понятно, отвалилось все что было или часть, только после этого можно делать выводы и куда первым делом смотреть.

Тремасов Константин Александрович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Тремасов Константин Александрович
Иванов Андрей Львович
Спасибо всем за оперативный ответ. Вообщем проблема вот в чем была. В комнате, где стоит компьютер АРМ Оператора проложен кабельканал. Где куча проводки. Там же проложен utp кабель обеспечивающий связь этой группы считывателей. Конкретно, что за кабель и куда он приходит не подскажу. Рядом висят пульты и в принципе через стенку коммутационный шкаф. Но суть в том, что именно в этом участке кабельканала была установлена "штука" (извините не знаю ее названия) которая с одной стороны вход под RJ45С другой зафиксировано Kron'вским ножом провода. И просто напросто отлшел штекер. Как так вышло не понятно. Кабель канал ведь никто не открывал и не лазил!?)

2 года 10 месяцев назад

avatar
Электроника - это наука о контактах ®
Привыкайте. Куда ни сунься, везде жопа, так будет всегда. 
Вот я достал послание предков из капсулы времени

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

установлена "штука"
Dibaev Nail

А «"штука"», наверно такая:

.

.
Розетка rj-45: виды, конструктивные особенности, распиновка
.

Карпов Дмитрий 2 года 10 месяцев назад

"Послание предков" - это душевно. Я заржал. )))
К сожалению, часто такое попадается. Однако, на фото, монтаж еще очень аккуратный. Прямо как я делал лет 10 назад. Бывает гораздо хуже.

Попов Алексей Александрович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Карпов Дмитрий

Да да да, именно, как в первом фото. Она самая) "штука"
И вы попали в точку!
Иванов Андрей Львович

А вот вопрос такой, просто интересно. А зачем прокладывать кабель следующем образом:
1. Проложен от точки А. до точки В. раз 2/3 делает круг.
И его порой в кабельканале столько, что кабельканал еле еле закрывается.
2. Используется вариант кабеля толщиной с палец, экранированный, не горит , не плавится)
 

2 года 10 месяцев назад

avatar
Чтобы было надёжно. 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Потому, что потом "надо разнести, переставить, и т.п.". А линию рвать нельзя. А подключать "внатяг", без запаса - геморно и только в сказках. Это не демонстрационный стенд или монтажная панель на выставку.
И вообще, кто первым кабель-канал положил или занял - тот и папа.)))

Попов Алексей Александрович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3363 раза

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.