партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКДЛ неисправность (C2000m - 5 ошибок)

Эксплуатация » КДЛ неисправность (C2000m - 5 ошибок)

Всем привет, такая трабла: 
1. КДЛ у нас орет оранжевым неисправность, а в юпроге все топ. все зеленое.
2. гонит на один из датчиков в центре, хотя он в линии, мигает. КДЛ этажа в норме. 
3. ИПДЛ стоят 2 штуки на расстоянии метров 10, отрабатывает только 1. 

2 года 9 месяцев назад

avatar
Ну если прямо всё-всё-всё  "горит" зелёным цветом и "Ошибок" 5 шт.,то...
1. Адреса "спарены"
2. Тип ШС задан неправильно.
Вариант устранения неисправности один- "по-больше попрыгать на стремянке"+ ещё раз проверить правильность настроек КДЛ. 
Меня ( в очередной раз "поправят профи),но при ПНР  5 "ошибок" от одной КДЛ-это не так что   и много. Словом.....нормально.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

тип шс в упроге задан верно, как могут быть адреса спарены? я выгрузил с кдл оборудку же, были бы спарены была бы ошибка

Пицик Евгений владимирович 2 года 9 месяцев назад

Тут может быть такая "штука".
На КДЛ "старой версии" установили АУ "новой версии".  Тогда возможно.
А какие "ошибки"?  "Параметров ШС" или что-то другое...
Если "Ошибка в ответе"-то ....я лучше промолчу. По этой "ошибке"  весь форум  "предположениями завален".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

КЗ на линии нету, 1 этаж собран топ. 3-4-5 этажи собраны тоже в норме кроме датчика одного на 3 этаже, хз че он ругается но он в работе, мигает.
проблема на втором этаже, при считываниии КДЛ в упроге все зеленное, даже отработка на ручнике есть, но почему на самой кдл неисправность то мигает? версиии ?

Пицик Евгений владимирович 2 года 9 месяцев назад

точные ошибки могу сообщить послезавтра, когда буду на объекте, щас в наличии только конфиг из ппрог

Пицик Евгений владимирович 2 года 9 месяцев назад

Подождём. Первым делом (когда будете на объекте"  улалите этот датчик из ДПЛС и "сотрите" из КДЛ.
Уйдут "ошибки"- хорошо.
Не уйдут     мыслить будем по-другому. Но при всём уважении....
Если "Ошибка в ответе"-то это уже  без меня.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

спасибо большое за ответ

Пицик Евгений владимирович 2 года 9 месяцев назад

И ещё. Может конечно ниже кто и написал.... КДЛ оранжевый может из-за того что линия КДЛ не целая?

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Да уж... насоветовали....! Проще скачать shleifes и проверить этой программулиной Ваш КДЛ Все будет написано русским языком и выделено цветом. Как то так...

2 года 9 месяцев назад

avatar
Можно и "Шлейфс-ом"  попробовать , А что бы и нет.....
Э, да   легко.
Можно ещё вариант проще подсказать....При помощи логических "1" и "0"   
Кто знает как это делается-тот всегда в "шоколаде".
Я вот не знаю. И что-то мало кто про этот способ  распространяется. Наверно из-за того,что это настолько всё просто,что разобраться с этим может только выпускник "бауманки".
Так что остаётся только "советовать". А если на одной КДЛ-ке собрано 4-5 этажей, то остаётся только кому-то "советовать", а кому-то "путешествовать". А может быть всё решится гораздо быстрее. Всё зависит от характера "Ошибки".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Артур, там реально всё просто, значения даны в паспорте, если скачки незначительные 0,1-0,2в обычно, значит все норм, завалена или сильно скачет "1" - значит текет +, скачет  "0" текёт "-", если  1 выше 11в  - вероятно сидит на питании, 1 и 0 по нулям - чистая КЗ:),  а шлейфс если линия слегка подтекает  или спарка есть тоже ничего толком не покажет.

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Можно ещё вариант проще подсказать....При помощи логических "1" и "0"   
Кто знает как это делается-тот всегда в "шоколаде"

Артур, ТС еще не рассказал что за ошибки, а мы уже в нули и единицы углубились...  В шлейфес большинство ошибок видны. Как правило это вскрытие корпуса, отсутствие 2 питания, ненормативное питание, состояния извещателей по вскрытию корпуса и состоянию их в системе (Тип, запыленность, тревога-пожар, АЦП) Как правило это и есть на табло С2000М в виде ошибок и неисправностей., что поначалу пугает...

Сычев Михаил Юрьевич 2 года 9 месяцев назад

Сегодня выходной дали, завтра напишу все ошибки, прошу прощения за задержку.

Пицик Евгений владимирович 2 года 9 месяцев назад

Ну вот человек пропал. Так и не узнаем что у него галочка стояла индикация EN54

Скигаловский М. С. 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3408 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.