партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковТребуется консультант по АРМ Орион ПРО

Предложения о работе, поиск подрядчиков » Требуется консультант по АРМ Орион ПРО

Доброго времени суток! Ищу консультанта (специалиста по настройке) для настройки тестового стенда.
У нас сейчас настроена АБД, орион сервер и модуль интеграции. 

Что нужно настроить еще:
- Подключить контроллер C2000 
- Подключить считыватель
 
P.S Попробую объяснить ситуацию. У нас есть объект, на котором нам нужно сделать интеграцию с нашей системы с болидом. На объекте уже все настроено и система функционирует. Мы хотим протестировать интеграцию нашей системы и болида, построив тестовый стенд в офисе из одного контроллера и считывателя. У нас уже установлен АРМ орион про и модуль интеграции. Нам нужна помощь в подключении одного контроллера и считывателя. Мы сами не специализируемся на болиде и мало что в нем понимаем. 

Оплата по часам

Писать на почту ac@facepass.ru или телеграм @AlexChervon
 

2 года 10 месяцев назад

avatar
Звоните
+7 (495) 775-71-55
ЗЫ
тимлид это по русски "стрелочник"

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 10 месяцев назад

В объявлении не стоит размер оплаты, в объявлении не указано, что оплата вообще будет. Автор явно изучил книгу Паркинсона, особенно главу о найме на работу.
У вас есть изложенное буквами описание задачи? Как-то мне не нравится идея самому записывать то, что будут сумбурно говорить по телефону. 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Всегда думал вопросами консультаций техподдержка занимается..=)))

2 года 10 месяцев назад

avatar
только не оперативно) 

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

Чисто из спортивного интереса: как вы себе представляете консультацию если в принципе судя по формулировке запроса не представляете что необходимо сделать? Типа откройте РЭ на стр №n, на ней вы увидите схему подключений.......

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 10 месяцев назад

просто в команду к джунам (монтажникам), требуется мидл/сеньор (наладчик). Но при этом на удалёнке))

а для оперативности надо Петропавловск ближе к Москве привезти)

Волков Андрей 2 года 10 месяцев назад

Собственно в очередной раз можно было бы и промолчать и улыбнувшись пройти мимо,но....характер не тот.
Коллеги .
Если у вас есть жедание чем-то помочь человеку-то хорошо.
Если нет желания, возможности и свободного времени.На "удалёнке" это займёт прилично времени- то дело другое.  Но не надо заниматься  разного рода "домыслами и подколами" И тем более считать себя( тем более если Орион-Про входит в Ваши служебные обязанности)  "техническими небожителями"
Ситуация может на объекте сложиться разная. И Орион-Про может "свалиться" в любой момент и на любого человека. Даже на такого человека, который Орион-Про и во сне не видел.
Всё-таки тема "Поиск Подрядчиков"-это не тема  "Поиск  подколов и издевательств"
И если кто-то находится не далеко от объекта-то просто   "договориться, приехать и сделать" А (пардон) не заниматься  словоблудием.Впрочем , если есть желание-то занимайтесь и дальше. "Бумага "стерпит" много, а интернет ещё больше.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Мы всегда рады помочь, хорошим советом например:
НАЙМИТЕ СПЕЦИАЛИСТА, для проведения монтажных и пусконаладочных работ. Не поверю что их там нет. Нет спеца по Ориону, найдите нормального монтажника который сможет всё смонтировать, задать адреса приборам, произвести первоначальную конфигурацию контроллеров и подцепить интерфейс к компу, А для создания БД наймите человека на удаленке.
Или: Если хотите пойти сложным путем и сделать большую часть работы сами, тогда прочтите РЭ, возможно пункт "Нам необходимо понять как к АРМ подключить и настроить контроллер и считыватель" сам отвалится, что непонятно спрашивайте.

ЗЫ
Алексей, как бы вы отнеслись к объявлению Требуется консультант по написанию программы на С# (допустим), нам необходимо понять как это делается.:)

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Попробую объяснить ситуацию. У нас есть объект, на котором нам нужно сделать интеграцию с нашей системы с болидом. На реальном объекте уже все настроено и система функционирует. Мы хотим протестировать интеграцию нашей системы и болида (перед тем как начнем выкатывать на живой объект), построив тестовый стенд в офисе из одного контроллера и считывателя. У нас уже установлен АРМ орион про и модуль интеграции. Нам нужна помощь в подключении одного контроллера и считывателя. Мы сами не специализируемся на болиде и мало что в нем понимаем.

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

Если вопрос ко мне, то относся примерно также как и к объявлению: "Требуется консультант для изучения английского языка, необходимо понять, как на нём разговаривать"...=) Но, чтобы хоть чем-то помочь человеку, посоветовал бы ему начать с изучения английского алфавита.
Не знаю как у других, но я всегда пытаюсь сам решить задачу на глобальном уровне, использую доступные бесплатные информативные материалы, а пробелы, которые остаются после этого, закрываю с помощью консультантов (обычно в лице ТП). По-моему, консультация впринципе подразумеват решиение каких-то точечных вопросов по определённой теме, а не ичучение темы с нуля. =)

Финагин Алексей Владимирович 2 года 10 месяцев назад

Алексей, соглашусь. Нам нужна точечная помощь в настройке офисного стенда из одного контроллера). Болид вообще не наша специфика и мы не хотим в нее погружаться, поэтому ищем человека, который сможет взять и настроить нам офисный стенд для тестирования. 

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

Тем более привлеките специалиста который вам соберет стенд или настроит уже собранный, это будет быстрее и эффективнее. Не сможете вы при такой постановке задачи получить внятную консультацию. 

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Согласен! В описании задачи надо поменять "консультант" на "специалист по настройке" 

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

Боже -шь . ты мой.!
Как одно слово в написании  меняет смысл происходящего.
Если кто-то мои предыдущие слова принял нк свой счёт- то это простое солвпадение. я никого не хотел обидеть.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Артур, "сначала было слово":),  зачастую результат зависит именно от качества постановки задачи. 

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Всегда зависит именно от этого...=) Нет внятного ТЗ - результат ХЗ....=))))

Финагин Алексей Владимирович 2 года 10 месяцев назад

Согласен, понимать бы что еще за контроллер, -2 или -4? )) чего выжать из него хотят..... задание выглядит как современные проекты ))) - сделай как нужно, а не как написано )

Но всем спасибо, оживили тему))

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Секундочку ,коллеги.
Разговор принимает уже "небезинтересный" мне оборот. А именно..
Сам я лично с Орион-Про дел не имел. И не потому,что глупый или ленивый. таков характер работы.
Но вот случись подобная ситуация.С Орион-Про...Имея (мягко скажем) "небольшие познания при работах с программами   и "с несовсем уверенной работе " с компом...(тоже мягко скажем)     Так ли трудно сделать то ,о чём пишет автор ? Если очень трудно-то я вообще за это браться не буду. Если  "решаемо"-то где и в чём можно попасть на "подводные камни"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Вопрос, что хоят получить от контроллера ( и какого??) интерфейс 485 у Болида закрыт, если идет вопрос интеграции контроллера куда то... ну как мы запихивали СКУД болида в одну интересную SCADA систему, то все решается, если они хотят просто стенд, то С2000-2 прекрасно живет в автономе и управляется мастеркартой ))) нужно ТЗ

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

C2000-2. Все что нам нужно, так это то, чтобы считываетль считывал карту, передавал код в контроллер и контроллер уже передавал событие прохода в модуль интеграции. И второе,  чтобы мы вызвали SOAP метод на открытие контроллера, и контроллер открылся 

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

OPC СЕРВЕР ОРИОН ПРО
копайте сюда

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Да,Алексей именно то что собственно и нужно..."Навороты" особо не нужны,нужен "минимум".
Имея опыт работы с С2000-2 или С2000-4 ,но с пультом..
Так ли это сложно перенести на "машину"?

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Все что нам нужно, так это то, чтобы считываетль считывал карту, передавал код в контроллер и контроллер уже передавал событие прохода в модуль интеграции. И второе,  чтобы мы вызвали SOAP метод на открытие контроллера, и контроллер открылся 
ТОлько дело в том, что если ключ храниться в двойке он и так откроется (если не заблочен), а вот что бы контроллер делал запрос в БД, тут уже смотри сообщение выше

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Тогда думаю,что   "решаемо"!

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

При работе с ПО и оборудование Болид - все ограничивается только фантазией, он как пластилин, из чего угодно, можно собрать все что угодно, а при наличии пульта версии 4.х можно смело включать инженерное творчество.

у меня на даче на пульте 2.7 двуж 15 летних Сигнал -20 и нескольких сп, уже года три крутиться поливальная установка участка, навесных грядок, управление насосами и контроль уровня в бочках с дождевой водой ))) а когда то это была пожарка в школе ))))

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Согласен, понимать бы что еще за контроллер, -2 или -4? )) 

КДЛ совсем не хотим рассматривать? Тут ведь тоже есть и слово контроллер, и считыватель. 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

Хотим )))
Но направленная в лицо лампа в темном помещении  - выдала результат, что речь идет все же о СКУДах ))

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

А что ,если "накал этой лампы" увеличить и сузив варианты...остановиться на С2000-4
Если (допустим) одна -одинёшенька дверь,то стоит ли рассматривать что-то более "навороченное".? Это я про С2000-2
Дверь ,конечно не одна(их много), но в разных местах и только считка на вход и кнопка на выход.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Тоже можно ))

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть все же кто сможет взяться за это дело и настроить нам тестовый стенд болида (скуд) ? У нас есть контроллер C2000-2 и считыватель. Есть настроенный орион сервер, абд, модуль интеграции. Дальше мы встали в тупик и нужна помощь 

2 года 10 месяцев назад

avatar
Геркон - он же татчик прохода, как реализован? что бы понять состояние двери, открыта - закрыта - удержана - взломана (уже 4 тэга) ))) ? Что Арчик выдает когда карту прикладываете?

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Вам всё-таки лучше по этому поводу "переговорить" с "коллегами-конкурентами" по месту работы и искать спеца среди них. Это и надёжнее и будет всё гораздо быстрее.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

ну и в какую чичтему инегрироваться хотите? решений вагон и тележка.... Какой протокол для обмена данными используете?

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

на все эти вопросы ответов у меня нет) Я как раз и хочу чтобы специалист эти вопросы взял на себя

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

мы интегрируемся с орионом через его модуль интеграции, через протокол SOAP 

Червон Алексей 2 года 10 месяцев назад

Артур, поддерживаю.... я так 2 двери настраивать летал из Москвы в Хабаровск....

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

OPC парсить xml не умеет

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Пардонте - был не прав... старею )))

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Уже совсем интересно - так какую систему используете на своей стороне?
если сектретно - sintez-sb@yandex.ru

Андреев Сергей Сергеевич 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2260 раз

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.