партнерский раздел
ФорумПроектированиеИзолированные линии интерфейса RS-485 в новых ШПС

Проектирование » Изолированные линии интерфейса RS-485 в новых ШПС

Можно ли ожидать, что для изолированных линий интерфейса RS-485, в новых ШПС, не потребуется объединять «0» между этих ШПС, если кроме нескольких ШПС (с приборами), на линиях  RS-485, больше никаких приборов, с иными БП(РИП), не будет?
 

2 года 10 месяцев назад

avatar
«0» объединяем.
Смотрите автокадовскую схему подключения на странице https://bolid.ru/production/orion/network-controllers/sirius.html#download Сириуса

Пушкарёв Николай Павлович 2 года 10 месяцев назад

Схемку полюбопытствовал. Как-то ни о чём отрисовано, подобно изложенному в паспорте на Сириус. Как её физически поднимать? (Вопрос к разработчикам) Что это за проводок от GND, который ещё и ответвляется на два изолированных порта ШПС? Т.е. если он повредился, то начнёт глючить по обоим интерфейсам? Вот это поворот! Зарядили два интерфейса, СП484 исполнили, но глюк словили. Вообще-то настораживает сам маркер «GND» с надписью проводки «Линия выравнивания потенциалов», надеюсь «GND» не на корпусе прибора сидит, который требуется заземлять, или сидит? Тогда красиво выйдет выравнивание потенциалов между двух зданий.
Мало того, что решение с дублированием реально увеличивает количество не дешевого кабеля под интерфейс, с перспективой конкретного геморроя с параллельной прокладкой взаимно-резервируемых линий, так его ещё и нельзя поднять без согласования «0» блоков питания. От чего не сделать гальванику как для С2000-ПИ, где запрещается объединять «0» с изолированным интерфейсом, а тут пожалуйста. Да и в паспорте, в одном месте говорится о резервированном, гальванически изолированном интерфейсе RS-485, а в другом -просто про две независимые линии.
На выходе, чтобы сохранить экран кабеля по его прямому назначению, -нужно использовать только двупарный кабель? Два двупарных интерфейса –это совершенно другие деньги, а переплатить за полноценную гальванику, -будет гораздо выгодней чем использовать двупарный кабель. Или технологи Болид на полном серьёзе предлагают закладывать некий проводок рядом с одним из интерфейсных кабелей?
 

Балакин Игорь Игоревич 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3233 раза

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.