партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПосле обновления прошивки БКИ пропали приборы Сигнал-20П

Эксплуатация » После обновления прошивки БКИ пропали приборы Сигнал-20П

Добрый день. У клиента стоит АПС на базе Болид, решили обновить прошивку С2000-БКИ с версии 2.21 до 2.45, после обновления на БКИ пропали приборы Сигнал-20П с прошивкой v2.05, На БКИ "Потеря сигнала", все кнопки моргают желтым, БКИ видит только один Сигнал-20 с прошивкой 3.01. Есть подозрение, что БКИ с v2.45 не может работать с Сигналом20П v2.05, нужно откатывать прошивку на БКИ, но где теперь взять старую прошивку? На сайте только 2.25.

2 года 10 месяцев назад

avatar
На БКИ "Потеря сигнала", все кнопки моргают желтым, БКИ видит только один Сигнал-20 с прошивкой 3.0

Какая из моргающих жёлтых кнопок (моргают все) позволила вам сделать вывод, что БКИ видит один из Сигналов? Чем две моргающие жёлтые кнопки отличаются, что по одной вы судите о наблюдаемости первого Сигнала, а по второй о ненаблюдаемости?

Гипотеза: пропавший Сигнал-20 у вас имел и продолжает иметь адрес 127, а БКИ после прошивки слетел на этот же 127, и не просто слетел, а победил в войне за адреса, выдал Сигналу ложку с дыркой и загнал под шконку, теперь Сигнал-20 в разговор не вступает. Проверить адрес БКИ, при необходимости вернуть ему правильный. 

Иванов Андрей Львович 2 года 10 месяцев назад

А мне вот тут какая "мыслишка" в голову пришла..
Вот если (допустим) разделы на БКИ были заданы так...
Индикатор 1-  раздел 14
Индикатор 2- раздел 28
Индикатор 3- раздел 33 и т.д и т.п,то ...если при смене прошивки  получится,что..
Индикатор 1- раздел 1
Индикатор 2-раздел 2 и т.д и т.п
То может быть из-за этого ? Или не может ?
Но прповерять ,конечно надо всё...И в первую очередь- сетевые адреса.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Альтернативный вариант (точка зрения).
 …после обновления на БКИ пропали приборы Сигнал-20П с прошивкой v2.05, На БКИ "Потеря сигнала", все кнопки моргают желтым, БКИ видит только один Сигнал-20 с прошивкой 3.01…
Микула Евгений Васильевич

 У обоих «Сигнал-20…» по несколько разделов, выведенные (были) на БКИ…
После АпДейта, часть индикации показывает так, другая иначе…
В связи с визуально - пространственной логикой наблюдения
...видит только один...

 и
..."Потеря сигнала"...

соотносятся, по ранее заданным группам.
Возможно ТС так (или с чьих-то слов) трактует данное видение.
Также не исключается возможность других вариантов.
 
Артур Николаевич
то ...если

если есть желание в стремлении к "профи" программированию
пробуйте ассоциировать такую логику:
Если
ИначеЕсли
Тогда

И тогда легче будет восприниматься программный код
(в том числе, и ранее созданный, другими программистами).
Ну, как-то так.
 

Карпов Дмитрий 2 года 10 месяцев назад

 если есть желание в стремлении к "профи" программированию
пробуйте ассоциировать такую логику:


Есть желание и огромное...Но это из другой темы(в которой Вы,Дмитрий, не проронили не слова)
А то что сказано тут ,то не обессудьте. Что сказано-то сказано.
Думаю,что меня и тут поняли.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Думаю,что меня и тут поняли.

Да, конечно, всё понятно.
Но это из другой темы(в которой Вы,Дмитрий, не проронили не слова)

Ронять слова, не входит в тему (перечень) моих задач. )
 

Карпов Дмитрий 2 года 10 месяцев назад

Ронять слова, не входит в тему (перечень) моих задач. )

Тут согласен. Поэтому Вы ни одной темы и не написали(и вопроса не задали)
Но не будет "перебрасываться колкостями".  "Подкалывайте" и дальше-мне от этого только радость.
Мы вот тут "спорить удумали",а автор вопроса уже сладко спит,радуясь тому,что всё уже сделал.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Не нужно воспринимать всё, в негативном смысле, это будет только мешать в понимании.
И почему сразу «другие варианты», воспринимаете как
«"спорить удумали"»

...
…а автор вопроса уже сладко спит,радуясь тому,что всё уже сделал

Возможно потом, данная тема, кому-то поможет…
(не обязательно ТСу). )
 

Карпов Дмитрий 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А мне казалось, что у Ориона ведомые приборы видят только то что им показывает пульт. И почемувыборпал на 2.45, ведь версиядля замены 2.42? Одновременный выход прошивок говорит что 2.45 для нового прибора. С2000М все приборы видит нормально? При помощи UprogFree прошивку проверяли?

2 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1895 раз

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.