партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПоддержка 2х считывателей одним контроллером c2000

Эксплуатация » Поддержка 2х считывателей одним контроллером c2000

Добрый день.
Недавно приобрели комплект УРВ для 1С.
Пытаюсь на одном контроллере C2000 настроить 2 считывателя (вход и выход)
Есть подозрение что обработка не поддерживает такую схему т.к. ругается на 2 строки с одинаковыми ip и адресом контроллера.
Я правильно понимаю , что для каждого считывателя нужен отдельный контроллер?
Заранее спасибо

2 года 9 месяцев назад

avatar
Контроллера С2000 не существует. Есть контроллер С2000-2, он штатно работает с двумя считывателями. Есть С2000-КДЛ, только с одним, есть С2000-4, не работал с ним. 
Если у вас вход и выход, то это, скорее всего С2000-2, там всё работает с двумя одновременно, если настроить на работу с двумя одновременно. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день.

1. Топология подключения должна быть следующая: Компьютер с "УРВ для 1С" -> С2000-Ethernet -> С2000-2 -> Два считывателя. У вас всё так?
2. Выложите скриншот или текст ошибки.

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да ,прошу прощения, малость ошибся. Контроллер С2000-2. 
Схема :  Компьютер с "УРВ для 1С" -> С2000-Ethernet -> С2000-2 -> Два считывателя.
При добавлении второго считывателя в 1С пишет:
28.06.2021 9:08:25 Контроллер доступа с таким адресом уже есть. Сохранить запись нельзя.

Я могу в обработке 1С обойти это ограничение, но будет  ли оно работать?

 

2 года 9 месяцев назад

avatar
В "УРВ для 1С" есть возможность добавить:
1. С2000-Ethernet (преобразователь интерфейса)
2. С2000-2 (точка доступа)

Считыватели там не добавляются. Поэтому скорее всего вы пытаетесь добавить второй раз С2000-2.

Вам достатчоно подключить второй считыватель к С2000-2 и всё.

Если вы хотите добавить именно второй С2000-2, который подключен к тому же С2000-Ethernet, то вам надо задать адрес отличный от адреса в первом С2000-2.

Демин Геннадий 2 года 9 месяцев назад

Я и подключил 2 считывателя к С2000-2
А как 1С увидит второй считыватель? 
вот скрин: https://disk.yandex.ru/i/tBrdgtpaP6RtAg  
 

Бавский Андрей Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

Точка доступа и считыватель - вещи разные. В 1С настраивается только точка доступа (С2000-2). К этому С2000-2 вы подключаете два считывателя - один для отметки входа, другой для отметки выхода. Сами считыватели в 1С настраивать не надо.

Нижнюю вторую запись на вашем скриншоте надо удалить.

Демин Геннадий 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2017 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.