партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДИП34А-01 - сработка от магнита

Эксплуатация » ДИП34А-01 - сработка от магнита

Старенький большой объект на 12 КДЛ(обновлены до 2.27), но постепенно по мере необходимости обновляемый.
Решил узнать, имеет ли геркон данный ещё 1.06 версии извещатель, поднёс магнит - а ДИП выдал "Пожар". Разумеется, в тестирование я его не загонял.
Какая может быть причина, как получить именно "Тест"? Мне бы их на плане правильно по адресам рассовать.

3 года назад

avatar
А можно наименование извещателя и версию полностью, как оно написано на этикетке. 

Иванов Андрей Львович 3 года назад

ДИП-34А исп.01
IV кв.2007г.

Не все КДЛ обновлены, не все вообще возможно обновить. Но как они могут влиять на этот ДПЛС?

Королёв Евгений Владимирович 3 года назад

Они подслушивают по ДПЛС, что извещатели говорят на извещательском языке, потом переводят на пультовский и стучат пульту. Старые и новые КДЛ переводят по разному. Старые КДЛ закладывают пульту, что извещатели говорят ПАЖАААААР!!! Новые КДЛ закладывают по-другому. 

Иванов Андрей Львович 3 года назад

Не спорю,конечно...Но и от магнита новые ДИП  тоже.....(словом) у меня не получилось в сработку увестию
Наверное  магнитик маловат.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Так речь о том, что КДЛ разных версий интерпретируют одно и то же извещение по-разному. То есть неважно, какой версии ДИП, а важно, какой версии КДЛ. 

Иванов Андрей Львович 3 года назад

Значит КДЛ надо......заменить на новые....
Зачем брать объект "на обслугу", если на объекте ничего не менять ?
А пока....
Можно и не через "магнитики" адреса определиьб,а через "выемку".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Я около 1000 ДИПов через выемку определил. Как в старой сказке: когда три железных шапки износишь и три алюминиевых стремянки истопчешь...

Иванов Андрей Львович 3 года назад

Это хорошая сказка,но какая-то   "несвежая"
У меня один хороший знакомый  изловчился и через УО-4С  СМС-ки на свою "трубу" вывел.
Только ивещатели снимал и маркером подписывал...
Как думаете   врёт он мне или не врёт ?
Он хоть и  "дружбан",но человек какой-то  "мутный".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года назад

Я купил гарнитурку и нахожусь на постоянной связью с оператором Ориона, руки свободны. 
Ещё у меня лазер, и там где хотя бы ДИП-34А-01-02, помогает лазер. 
===
ААААААА!!!!! я понял, почему я нажал на светодиод и сработал Пожар. У меня тогда там тоже стояла старая КДЛ. 

Иванов Андрей Львович 3 года назад

Так 2.27 же, почему старый? Или новый КДЛ неверно интерпретирует сообщения от слишком старого ДИП?
Поясню. Я люблю восстанавливать системы, приводить их в порядок, "штоп блястело". Но на этот 8-миэтажный БЦ у меня (одного) 2 дня в месяц. Поэтому обновляется всё постепенно и аккуратно, чтоб не легло.

Королёв Евгений Владимирович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

2.4.4 Упрощенный контроль функционирования извещателя можно осуществить путем касания магнитом надписи "Do not paint" на корпусе извещателя:
- при использовании "С2000-КДЛ" версии 1.35 и ниже: ПКУ "С2000" или АРМ "Орион" должен отобразить извещение "Пожар" по установленному адресу. Светодиод извещателя перейдет в режим парного мигания с интервалом в паре 0,5 с и периодом 4 с;
- при использовании "С2000-КДЛ" версии 1.36 и выше: ПКУ "С2000" или АРМ "Орион" должен выдать сообщение "Тест" или "Пожар", в зависимости от режима тестирования.

Вот что написано в РЭ, можно сделать вывод что сообщение Тест или Пожар формирует КДЛ в зависимости от версии, может быть все таки не все КДЛ обновлены? Есть старые?

А вообще команду на тестирование можно послать с АРМ или с М, при этом должен формироваться сигнал Пожар, если извещатели находятся не в режиме тестирования, то должно приходить сообщение Тест извещателя.

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2286 раз

ЗАДАН

3 года назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.