партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе удается коректно подключить вызывную панель к с 2000-2

Инсталляция, монтаж » Не удается коректно подключить вызывную панель к с 2000-2

Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией. Нужно закрыть этаж с двух сторон электромагнитными замками. Будут устанавливаться считыватели matrix II - EH, обычная кнопка выхода - 2шт, вызывная панель tantos ipanel II (4 аб) (только такие в наличии) - 2 шт., монитор tantos lilu - 2 шт. (один оператор будет внутри коридора, второй будет на другом этаже) и С2000-2 -1 шт. На данный момент у меня удалось подключить все к с 2000-2 и настроить, за исключением вызывной панели. Не могу понять, как мне правильно подключить, чтобы появилась возможность открытия замка с монитора. С электромагнитным замком не выходит, с электромеханическим получается, согласно схемы. Тех поддержка посоветовала подключить к z5r. Разве нет никакой возможности подключить так, чтобы С2000-2 понимал команду с монитора, которая поступает через вызывную панель и тем самым открывала электромагниный замок? Знаний в этом направлении нет, поэтому следую инструкциям, но где-то видимо что-то упустил. Спасибо за внимание.

2 года 9 месяцев назад

avatar
Черный и коричневый провода из кабеля 1 подключаете параллельно кнопке выхода на С2000-2.

Баулин Владимир Александрович 2 года 9 месяцев назад

Так и сделал, но в итоге замок не открывается, воспользовался схемой №1 (вызывной панели), после чего у меня на выходе с коричневого и черного провода при включении монитор 12В, а при открытии замка 15В. Но для электромагнитного замка это не подходит. Если просто подключить параллельно кнопке, то с черного и коричненевого нет напряжения и какого-либо импульса при нажатии на мониторе кнопку для открытия двери. В итоге я в тупике.

Виноградов Виктор Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

а почему чёрный+коричневый? чёрный же от питания, на контроллер питание смысла нету подавать, на фотке вижу Зел.+Кор.=Замок. Или это другая панель? 

 

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

В том то и дело, у меня в наличии ipanel 2 (4 абонентская)

Виноградов Виктор Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

Если подключить так, как вы говорите, реакции ноль. На выходе из чёрного и коричневого нет напряжения вообще, даже при нажатии. Только по схеме 1 получилось создать это напряжение, но в итоге вызваная панель работает как для электромеханического замка. Я так понимаю, что без дополнительной релюхи 12в работать электромагнитный замок не будет 

Виноградов Виктор Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

В инструкции к панели есть чёткая картинка подключения к контроллеру СКУД. Провод №8 (зелёный) втыкаете на EXIT в с2000-2, провод №9 (чёрный) втыкаете в GND. В с2000-2 в эти клеммы подключается кнопка выхода.

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы не ту инструкцию смотрите, ещё раз повторюсь, у меня 4х абонентская, вот ее инструкция
https://tantos.pro/manuals/iPanel2_2_4_rus_2020_%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-2.pdf

2 года 9 месяцев назад

avatar
Подключите по схеме №3 ... Но я бы использовал промежуточное реле на 12 вольт, и уже сухими контактами этого реле имитировал бы кнопку выход.

Тем более, что к схеме №3 есть примечание
При подключении к контроллеру СКУД выход управления замком должен быть подключен на вход кнопки открывания двери контроллера, при этом напряжение на входе кнопки должно быть не менее 4,5В. Если напряжение ниже, следует установить промежуточное реле, подключив его обмотку по схеме 1 как электромеханический замок.

Если уж скрещивать ежа с ужом, то лучше гальванически развязать приборы. Дабы не иметь потом головной боли, если что то пробьет..... 

Плешков Павел Александрович 2 года 9 месяцев назад

Вот, я уже об этом и задумался варианте, спасибо, буду пробовать! Может вместо реле поставить какойнибуль контролируемыйнапряжение блочок?

Виноградов Виктор Сергеевич 2 года 9 месяцев назад

Не надо никаких блочков .... Промежуточное реле и будет вам счастье.

Плешков Павел Александрович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Схема №3 - черный - COM, Коричневый - EXIT

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так в панели уже есть встроенное реле, которое дублирует кнопку "Выход". Панель не выдаёт управляющее напряжение. Напряжение выдаёт клемма EXIT на с2000-2, а реле в панели при команде Открыть дверь замыкает свои нормально-разомкнутые контакты, тем самым дублируя кнопку "Выход".

2 года 9 месяцев назад

avatar
При подключении к контроллеру СКУД выход управления замком должен быть подключен на вход кнопки открывания двери контроллера, при этом напряжение на входе кнопки должно быть не менее 4,5В. Если напряжение ниже, следует установить промежуточное реле, подключив его обмотку по схеме 1 как электромеханический замок.

В панели установлено не обычное механическое реле. Скорее всего, там даже не реле а мосфет, которому и нужно напряжение для работы......
Использование промежуточного реле, обмотка которого фактически будет имитировать соленоид электромеханического замка является самым оптимальным решением.

Плешков Павел Александрович 2 года 9 месяцев назад

Или из любого старого охранного датчика выпаять оптрон с резистором - дешево и сердито. Оптрон, резистор, четыре проводка и кусок термоусадки.

Леготин В В 2 года 9 месяцев назад

Или из любого старого охранного датчика выпаять оптрон с резистором - дешево и сердито. Оптрон, резистор, четыре проводка и кусок термоусадки.

Проще в любом магазине автозапчастей купить самое дешевое реле.
И проблем не будет с заменой в случае чего ....  

А с оптроном - мюсье знает толк в извращениях :)

Плешков Павел Александрович 2 года 9 месяцев назад

А с оптроном - мюсье знает толк в извращениях :)

Так ведь и с реле-это "того же поля ягода"
В вопросе фигурирует слово "корректно". Может быть просто написать....в "ответе"
" Без дополнительной поездки в магазин и "костылей"  подключить   нельзя."

Тогда уж сразу  эту релюшку будем в смету "забивать". И какую-нибудь "коробочку" под это реле "приплюсуем".
И Заказчика сразу предупредим..."Смотри! Без вот такой "лепени" у нас ничего не получится".
Даже мне (человеку далёкому от разного рода контроллеров и панелей) то что вы предлагаете и обсуждаете  видится (со стороны) даже не то,что "костыль", а как целая "инвалидная коляска".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Артур Николаевич, зачем же сразу так категорично ... Насколько я понял из вопроса, то речь не идет про разработку сметы ... Речь идет про то, что надобно запустить.
Если уж про смету заводить речь, то конечно можно не изобретать велосипед с реле из автомагазина, а просто приобрести УК-ВК и спокойно использовать. Тут и реле, и коробочка, ну и цена соответственно. Да и Заказчику предъявлять заводские устройства как то проще, чем реле на проводочках.

А чтобы не изобретать велосипед - надо перед тем как покупать и пытаться скрестить ежа с ужом продумывать состав оборудования и схему сопряжения

Плешков Павел Александрович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2619 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.