партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт: приводит ли режим программирования к переходу на скорость 9600?

Эксплуатация » Пульт: приводит ли режим программирования к переходу на скорость 9600?

В пульте стоит скорость 115200, надо удалённо перепрошить КДЛ за пультом. Насколько я помню, для работы OrionProg необходимо перевести пульт в режим программирования. Приведёт ли режим программирования к сбросу на 9600, или смену скорости надо диктовать оператору по телефону отдельно?

20 дней 14 часов назад

Не сбросит, а на время программирования переведет на 9600. При выходе из этого режима скорость установится согласно выставленной в настройках М.
Орион прог уже не модно, сейчас прошивают через uprog и по моему пульт переводить в режим программирования не надо.

Тремасов Константин Александрович 20 дней 14 часов назад

По крайней мере я недавно М прошил по протоколу Орион ПРО. 

Тремасов Константин Александрович 20 дней 14 часов назад

По вашему совету прошил UProg-ом. Елё нашёл, но от чтения инструкции всё-таки удержался. 
Похоже, в Болиде за верхнее меню и за контекстное меню правой клавиши мыши отвечают разные люди, никак не могут сделать одинаковое наполнение и там и там. 

В общем так. После первой команды обновить и полного заполнения Прогрессбара выходит сообщение об ошибке "Нет ответа от прибора после перехода в режим загрузчика". Делаем новый поиск приборов на КОМ-порту, прошиваемый прибор находится с адресом 127, версией 0.11 (это версия монитора) и подписью "прибор находится в режиме загрузчика". Ещё раз запускаем прошивание, прогрессбар добегает до конца и всё замирает, кнопки неактивны. Третий раз запускаем поиск приборов на КОМ-порту, и прошитый прибор находится со старым адресом и новой прошивкой. 

Всё обман, тлен и ненужная суета! Никакие промежуточные действия не нужны, после первого прописывания надо просто подождать минут пять. 

Иванов Андрей Львович 20 дней 12 часов назад

для работы OrionProg необходимо перевести пульт в режим программирования

Если ппрошивать через UProg, то в режим программирование переводить не нужно.
Адрес 127 должен быть свободен

Морковкин Сергей Михайлович 20 дней 12 часов назад

Ни разу не получилось через пульт, тем более на скорости 115200 ))))))) Пульт в режим программирования, и только так заливаются прошивки. Орион_прог древняя тормозная прога ) но вполне себе работоспособная. Или пульт выкинуть и напрямую через 485 ПИ USB. Что характерно. Схема: Комп>>>USB ПИ 485(фрэшка)>>>C2000ПИ на скорости 115200>>> ПКУ по 232 от С2000ПИ>>>Приборы. При переводе ПКУ в режим программирования, Упрогом на 9600 всё видно, так же Орин_прогом прошивать можно, и что интересно С2000ПИ перемычки перекидывать не нужно, так и стоят на 115200 8-)))))

Харламов Роман 20 дней 5 часов назад

Ни разу не получилось через пульт, тем более на скорости 115200

Получилось прошить 13 КДЛ и 2 пульта. Но ещё 3 КДЛ померли во время прошивки и больше не обнаруживаются ничем. Завтра сниму и подключу прямо к компьютеру, может быть оживут. В будущем буду пользоваться ОрионПрогом.

Иванов Андрей Львович 20 дней 1 час назад

Все потерянные при прошивке приборы запущены. Первый я снял со стены, принёс на стол и прошил OrionProg-ом. У остальных просто прямо на месте установки отключил и подключил питание, после чего смог продолжить прошивку UProg-ом с того места, где останавился. 
Есть версия, что проблемы были из-за плохого качества линии, связь терялась на недопустимо большое время. В общем, с 115200 надо быть осторожнее, и если есть возможность продиктовать оператору по телефону последовательность кнопок для "Режима программирования", то лучше так и делать. 

Иванов Андрей Львович 19 дней 15 часов назад

А почему на пульте не выставить скорость по порту 19200 или 38400?

Ситников Алексей Юрьевич 12 дней 17 часов назад

Потому что я не мазохист и знаю своих диспетчеров. Когда дело доходит до диктовки по телефону последовательности нажатий на кнопки пульта, то чем короче инструкция, тем лучше. Поэтому из двух вариантов я выберу диктовку перевода в режим программирования. Не все об этом знают, но надо ведь потом и обратно возвращать, а это ещё одна инструкция, в которой можно ошибиться. В инструкции "нажми на кнопку с крестиком" они ошибаются реже.  

Иванов Андрей Львович 12 дней 15 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

369 раз

ЗАДАН

20 дней 14 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.