партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт: приводит ли режим программирования к переходу на скорость 9600?

Эксплуатация » Пульт: приводит ли режим программирования к переходу на скорость 9600?

В пульте стоит скорость 115200, надо удалённо перепрошить КДЛ за пультом. Насколько я помню, для работы OrionProg необходимо перевести пульт в режим программирования. Приведёт ли режим программирования к сбросу на 9600, или смену скорости надо диктовать оператору по телефону отдельно?
 

2 года 9 месяцев назад

avatar
Не сбросит, а на время программирования переведет на 9600. При выходе из этого режима скорость установится согласно выставленной в настройках М.
Орион прог уже не модно, сейчас прошивают через uprog и по моему пульт переводить в режим программирования не надо.
 

Тремасов Константин Александрович 2 года 9 месяцев назад

По крайней мере я недавно М прошил по протоколу Орион ПРО. 

Тремасов Константин Александрович 2 года 9 месяцев назад

По вашему совету прошил UProg-ом. Елё нашёл, но от чтения инструкции всё-таки удержался. 
Похоже, в Болиде за верхнее меню и за контекстное меню правой клавиши мыши отвечают разные люди, никак не могут сделать одинаковое наполнение и там и там. 

В общем так. После первой команды обновить и полного заполнения Прогрессбара выходит сообщение об ошибке "Нет ответа от прибора после перехода в режим загрузчика". Делаем новый поиск приборов на КОМ-порту, прошиваемый прибор находится с адресом 127, версией 0.11 (это версия монитора) и подписью "прибор находится в режиме загрузчика". Ещё раз запускаем прошивание, прогрессбар добегает до конца и всё замирает, кнопки неактивны. Третий раз запускаем поиск приборов на КОМ-порту, и прошитый прибор находится со старым адресом и новой прошивкой. 

Всё обман, тлен и ненужная суета! Никакие промежуточные действия не нужны, после первого прописывания надо просто подождать минут пять. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

для работы OrionProg необходимо перевести пульт в режим программирования

Если ппрошивать через UProg, то в режим программирование переводить не нужно.
Адрес 127 должен быть свободен

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 9 месяцев назад

Ни разу не получилось через пульт, тем более на скорости 115200 ))))))) Пульт в режим программирования, и только так заливаются прошивки. Орион_прог древняя тормозная прога ) но вполне себе работоспособная. Или пульт выкинуть и напрямую через 485 ПИ USB. Что характерно. Схема: Комп>>>USB ПИ 485(фрэшка)>>>C2000ПИ на скорости 115200>>> ПКУ по 232 от С2000ПИ>>>Приборы. При переводе ПКУ в режим программирования, Упрогом на 9600 всё видно, так же Орин_прогом прошивать можно, и что интересно С2000ПИ перемычки перекидывать не нужно, так и стоят на 115200 8-)))))

Харламов Роман 2 года 9 месяцев назад

Ни разу не получилось через пульт, тем более на скорости 115200

Получилось прошить 13 КДЛ и 2 пульта. Но ещё 3 КДЛ померли во время прошивки и больше не обнаруживаются ничем. Завтра сниму и подключу прямо к компьютеру, может быть оживут. В будущем буду пользоваться ОрионПрогом.

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Все потерянные при прошивке приборы запущены. Первый я снял со стены, принёс на стол и прошил OrionProg-ом. У остальных просто прямо на месте установки отключил и подключил питание, после чего смог продолжить прошивку UProg-ом с того места, где останавился. 
Есть версия, что проблемы были из-за плохого качества линии, связь терялась на недопустимо большое время. В общем, с 115200 надо быть осторожнее, и если есть возможность продиктовать оператору по телефону последовательность кнопок для "Режима программирования", то лучше так и делать. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

А почему на пульте не выставить скорость по порту 19200 или 38400?

Ситников Алексей Юрьевич 2 года 9 месяцев назад

Потому что я не мазохист и знаю своих диспетчеров. Когда дело доходит до диктовки по телефону последовательности нажатий на кнопки пульта, то чем короче инструкция, тем лучше. Поэтому из двух вариантов я выберу диктовку перевода в режим программирования. Не все об этом знают, но надо ведь потом и обратно возвращать, а это ещё одна инструкция, в которой можно ошибиться. В инструкции "нажми на кнопку с крестиком" они ошибаются реже.  

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1936 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.