партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУровни допуска

Эксплуатация » Уровни допуска

Только начинаю осваивать болид и Орион про. Если мой вопрос уже обсуждался или отражен в мануале просто тыкните ссылкой.

Есть 4х-этажное здание с подвалом, скуд построен на с2000-2. Есть ПК на котором Сервер, Ядро системы, Монитор....4 турникета на центральном входе, два служебных входа, каждый этаж перекрыт дверью, каждый кабинет. Более 120 дверей. Каждая дверь оборудована считывателями на вход и выход.
В здании множество отделов (А,Б,В...), расположенных на разных этажах. Любой сотрудник должен иметь возможность входить из любого входа, заходить на любой этаж, но открывать двери кабинетов только своего отдела. Отдельным сотрудникам нужен доступ в подвал. Есть посетители. Им доступ только через центральные турникеты на конкретный этаж. 
Как бы я хотел:
Турникеты объединяем в группу "Центральный вход"
Все входы (турникеты и служебные двери) объединяем в группу "Входы"
Все этажные лестницы в группу "этажи"
Кабинеты отдела А в группу "Отдел А"
Кабинеты отдела Б в группу "Отдел Б"
...
и из этих уже готовых наборов собираем нужные уровни допуска:
Сотрудник отдела А = Входы+Этажи+Отдел А
Сотрудник отдела Б = Входы+Этажи+Отдел Б
...
Посетитель1 = Центральный вход + 1 Этаж
Посетитель2 = Центральный вход + 2 этаж

Есть сотрудники, которым нужен доступ в подвал. Ему кроме основной группы (Сотрудник отдела А) докидываем еще группу Подвал. 
Есть сотрудники с персональными кабинетами. Им докидываем конкретный кабинет (Сотрудник отдела Б + каб.123)
Но как это реализовать я не понимаю. Я вижу что конкретному сотруднику можно присвоить лишь один уровень допуска. Причем это уровень доступа состоит не из более мелких уровней доступа, а из конкретных дверей. Если конкретному человеку нужна еще пара дверей, то для него приходится создавать персональный уровень доступа. У меня уже накопилось полсотни уровней доступа. При таком раскладе запутаться и пропустить нужную дверь, и дать совершенно недопустимую не сложно.
Есть решение?

2 года 9 месяцев назад

avatar
Есть. Вспомнить, как наши отцы без компьютеров делали космические корабли, а всякие Ломоносовы и Лейбницы считали дифференциалы. Про Архимедов я вообще молчу. В общем, надо составить таблицу на бумаге, большую таблицу, огромную. У меня есть Excel-овский файл, называется "Алгоритм.xlsx", в нём 270 строк и 428 столбцов, очень муторно, А ЧТО ДЕЛАТЬ? Я сам год назад искал способ облегчить, но не нашёл, приходится вести документацию. А если её не вести, то через месяц обязательно облажаешься. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

можно слегка уменьшить отображаемое количество пунктов в самом уровне, если в УД пихать не двери, а зоны доступа (создаются они в Доступе и там же в них прописываются нужные двери).
Т.е. например для сотрудников, Внешний мир - это выход турникетов, Офис - это вход турникетов, Этажи - входы на этажи, Лестница - выходы с этажей, Коридоры - выход из кабинетов (ну это если людям разрешено выходить из чужого кабинета самостоятельно). Основной УД сотрудника будет иметь все эти зоны, т.е. всего 5 пунктов, вместо 4 турникета + 4 этажа + ХХ дверей на выход, далее Копируем этот УД, переименовываем (Основной + отдел А) и дополняем входом в нужный кабинет.

Но количество УД будет всё равно большим(( это вообще никак непобедимо.

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

К сожалению, здесь нет возможности делать "наборные" группы доступа. Сдедовательно, если у вас есть хотя бы один человек отличающийся хотя бы одной дверью (или одной минутой прохода через двери) от остльных...для него нужно будеть создать индивидуальную гуппу/уровень доступа. 

2 года 9 месяцев назад

avatar
В таких случаях проще использовать упрощенный ввод.

Тремасов Константин Александрович 2 года 9 месяцев назад

Это как?

Кордубан Максим Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Это как?

это в Паролях вместо УД выбирается Упрощенный ввод и сразу накидываются нужные двери. Каждому человеку свой набор дверей, если сотрудников тысячи, то всем такой набор делать с нуля))

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

это в Паролях вместо УД выбирается Упрощенный ввод и сразу накидываются нужные двери. Каждому человеку свой набор дверей, если сотрудников тысячи, то всем такой набор делать с нуля))

Аа...ну так то да))
Тут уже инсталятору смотреть, что удобнее)

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1829 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.