партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-АСПТ

Эксплуатация » С2000-АСПТ

Добрый день.
У меня на объекте стоит С2000-АСПТ к которому подключену на 1-й шлейф тепловые датчики Еще к С2000-АСПТ подключен ручник.
Когда я включаю ручной пуск - срабатывает пожар, включается табло уходи, потом пускововой импульс + табло не входи. Т.е. все нормально!
А при срабатывании двух типловых датчиков в шлейфе происходит срабатывание пожара, выдача сигнала пожар во внещние системы, но тушение не начинается (т.е. команда на табло уходи не подается). Прошивка прибора типовая, мы такую конфигурацию уже много где в контейнерах (типовых) ставили и везде без проблем работает. А здесь - нет. В чем может быть дело?

PS Я бы выложил файл конфигурации прибора, но не пойму, как.

2 года 9 месяцев назад

avatar
Если включён параметр «Восстановление автоматики», блок автоматически восстанавливает режим «Автоматика включена» при восстановлении ДС дверей (при закрытии двери). Если параметр выключен, нарушение ДС дверей приводит к переводу блока в режим запуска «Автоматика выключена», и при восстановлении ДС дверей режим запуска не изменяется.

Проверьте. (желательно сделать "проверку" согласно пункту 10 из РЭ на С2000-АСПТ.)

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

При восстановлении цепи дверей блок автоматически восстанавливает режим Автоматика включена. И (к тому же) независимо от состояния дверей табло Газ Уходи должно включатся (нельзя покинуть отсек через закрытую дверь). С этим все в порядке. Причина в чем-то другом... :(

Жандаров Владимир Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Если тип шлейфа 2 (комбинированный), то АСПТ тушение не запустит. Только с двух шлейфов.

Колобов Сергей Владимирович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вынужден признать, что Артур Николаевич с версией про сигнал "Автоматика отключена" оказался прав.
Большое спасибо за помощь!
Но этот сигнал выставляется и снимается как-то странно. Поэтому задам еще несколько вопросов:
1. Если у меня прибор стартовал нормально, шлейф взял, и при его сработке все отрабатывает нормально, и на ручник тоже тужит без вопросов. При открытии дверей зажигает дампочку наруение цепи дверей и автоматика отключена, при закрытии дверей обратно все сам гасит. Короче в рабочем режиме горят две зеленые лампочки: есть питание и есть аккумулятор.
Почему при нажатии на кнопку " Автоматика отключена" прибор не зажигает лампочку "Автоматика отключена" рядом с кнопкой? Что ему мешает перейти в этот режим? Т.е. по двери он переходит, а по кнопке на табло нет?
2. Обратная ситуация. Горят две зеленые лампы питания и лампа автоматика отключена. И все. Причина непонятна. Жмем на кнопку и ничего не происходит. Лампа не гаснет. Вылечилось обновлением конфигурации.
В чем может быть дело?

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2023 раза

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.