партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПериодически пропадает связь с С2000-СП1

Эксплуатация » Периодически пропадает связь с С2000-СП1

Здравствуйте! Нужна помощь
13 этажное здание на каждом этаже установлен(кроме первого этажа):
-РИП-24 RS исп. 51
-С2000-СП1
-С2000-КДЛ
-Рупор
На 3м этаже пропадает связь именно С2000-СП1 у которого 16 адрес. Кабель под А,B между приборами заменил. Но это не помогло. Дублирование адреса точно нету. Так как отключал прибор С2000-СП1 и обрашивал линию нету прибора с таким адресом. На С2000-СП1 использует два реле 1я и 2я. Два клапона на этаже и так настроено на каждом этаже. Но вот именно на третьем этаже С2000-СП1 пропадает.
Связь по А.Б организован так:С верхного этажа на РУПОР-->C2000-КДЛ-->РИП24-->C2000-СП1    и с РУПОРА--->нижний этаж 
 

2 года 9 месяцев назад

avatar
Оооо!!! Добро пожаловать в клуб. Воюю с пропажей связи много лет, когда Марс заходит в созвездие Венеры, событий потеря связи и через несколько секунд восстановление может быть по тысяче в сутки, а так по три-четыре в сутки всегда. От отчаяния я опустился даже до чтения руководства. Кризисы лечатся обнаружением и устранением какой-нибудь позеленевшей скрутки, доселе неизвестной. Полностью вылечить не удалось. В последние месяцы планомерно протягиваю между приборами третий провод для выравнивания потенциалов, заодно обслуживаю обнаруживающиеся монтажные коробки. Надеюсь, что когда-нибудь потери связи прекратятся. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

У меня пропадает связь с разными приборами в непредсказуемом порядке, а у тебя строго с одним и тем же. 
  1. Просмотри приборы на предмет перемычек, поставь их по инструкции. 
  2. Установи другой прибор (поменяй местами приборы с соседних этажей), переедет ли неисправность вслед за прибором, или неисправность останется на этом этаже.  
  3. Если неисправность останется на месте, разбирайся с интерфейсом. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Да и этот мерский пик с пульта так доконала. И факт того что нельзя с пульта выключить громкость зуумера. Пришлось временно отключить прибол с конфига. Выявил одно. Оставил только 3й этаж, С2000-СП1 вижу. Подключил магистральную линнию которая уходит вверх, С2000-СП1 вижу. Далее подключаю магистральную на нижнии этажи, С2000-СП1 пропадает. Отдельно 2й и 1й этаж опросил не нашел никакого прибора под 16 адресом. Обратно все собрал и откинул провода с С2000-СП1 контакты с реле и вуаля сприбор С2000-СП1 вижу вместе со всеми этажами. Буду искать со стороны клапанов может где паразитное питание лежит или попробую УК\ВК установить. У самураю нет Цели есть только Путь))

Kaziev zhoomart 2 года 9 месяцев назад

Игнорируете замечание про перемычки, ну и правильно, глупости это всё. Искать надо не где потерял, а где светлее.

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Не был не объекте еще, но обязательно гляну перемычки ;-)

Kaziev zhoomart 2 года 9 месяцев назад

Просто я снимал их десятками. Каким-то образом работало и с ними, но без них лучше.

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

 На С2000-СП1 использует два реле 1я и 2я. Два клапона на этаже и так настроено на каждом этаже. Но вот именно на третьем этаже С2000-СП1 пропадает.

Перенастройте. Делов на полчаса-разговоров на неделю. С 2000-СП1 долой, на его место СП4.

 обрашивал линию нету прибора с таким адресом.

Сетевой адрес что ли "сбрасывается"? Удивительно то ,что С2000-СП1 ещё не в мусорном контейнере.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Сетевой адрес не может сбрасываться за пределы пула 1...127, если бы он даже сбросился на какой-то из 1...127, то он бы всё равно обнаружился.

Правда, есть феномен, известный как "ложная слепота". 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

 опрашивал линию нету прибора с таким адресом.

Сетевой адрес что ли "сбрасывается"? Удивительно то ,что С2000-СП1 ещё не в мусорном контейнере.

Артур, ну что за чтение по диагонали? правильнее читать всю строку
Дублирования адреса точно нету. Так как отключал прибор С2000-СП1 и опрашивал линию.....

не о сбросе же тут речь.
Сетевой адрес не может сбрасываться за пределы пула 1...127

точно? не зря же в орион_прог добавили галочку Искать по 0 адресу, значит может))

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

 за чтение по диагонали? правильнее читать всю строку

Хоть "по диагонали, хоть "крест-на-крест"-  всё равно не "вижу!.....
Да и подобные вопросы уже как-то приелись.
Типа   "Что делать если я сидя на попе у компа    на компе   прибор "не вижу".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2080 раз

ЗАДАН

2 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.