партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКольцевая топология ДПЛС в С2000 КДЛ

Инсталляция, монтаж » Кольцевая топология ДПЛС в С2000 КДЛ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для надежной бесперебойной работы и удобства обслуживания линии ДПЛС в пожарной сигнализации должны быть закольцованы? Есть ли какая-либо рекомендация к этому от производителя ? Либо документальное обоснование,в новых СП 484 насколько я понял это прописано. Но проект был выполнен в 2020,а монтаж заканчивают только сейчас. По хорошему нужно внести изменения в проект ,но их надо грамотно обосновать.Правильно ли она организована? Уход единой линией от ДПЛС1, на ДПЛС2 ничего не приходит.https://disk.yandex.ru/i/X1oT87NzCp9-mw Прилагаю схему расположения извещателей.

2 года 8 месяцев назад

avatar
На новомодный быстровозводимый больничный (ковидный) комплекс похоже.
Решение о способе прокладки ДПЛС принял проектировщик до вступления в силу СП484, поэтому остаётся только читать ТЗ и сравнивать его с принятыми решениями.

P.S.  Ох и намучаетесь при эксплуатации с такой прокладкой ДПЛС!

Налетов Константин 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2310 раз

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.