партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПомогите с ситуацией

Эксплуатация » Помогите с ситуацией

Вопрос, почему не сработало. 
Пульт версии 4.13, Орион Про 1.20.3.4 последний, С2000-СП1 вер.1.60. 
Пожарка,  вся автоматика в пульте, Орион для операторов. 
Необходимо проверить срабатывание реле. Чтобы не нажимать на боевой ИПР, поставил технологическую охранную кнопку, подключил её ко входу Сигнал 10, ввёл кнопку в отдельный раздел, который используется  только в целях проверок. Это всё сделано давно, успешно использовалось для разных проверок, в том числе и для таких, как в этой ветке.
В целях проверки в Орион Про привязал раздел с кнопкой к проверяемому реле, в пульте конфигурацию не изменял. Нажимаю на кнопку, в журнале Орион Про вижу события "Включить на время" (в UProg для каждого реле в данном СП1 постален плюсик "формировать события"), но на самом С2000-СП1 индикаторы не загораются, реле не щёлкают. Журнал пульта пока не смотрел.
Меня радует, что в журнале Орион Про есть события "включить на время", но я сомневаюсь, что это отчёт о произосшедших событиях, возможно это просто отражена команда, которая не выполнилось. 
Сразу скажу, что вчера щёлкал этими реле, посылая команды с пульта, так что интерфейс исправен и команды проходить могут.  

Раньше такая схема проверки из Ориона работала, я много раз пользовался ей для проверки разных реле, главное в этом, не забыть удалить изменения в Орионе после проверки. Но раньше у меня был старый Орион Про 1.12, а сейчас новый, и в новом я делаю в первый раз. Может быть, есть какие-нибудь особенности? 




========================
Ответ телефонной техподдрежки: в новых версиях писать тактику в Орион про имеет смысл только для последующей синхронизации её в направлении пульта. Тактика Орион Про, не синхронизированная с пультом, работать не будет. А вот сценарий в Орионе Про работать будет, меняйте тактику на сценарий. 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Возможно пульт не переслал команду, т.к. у него Влючить при ПОЖАР 2

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Опа. Раньше у меня пульты были версии 4.12. То есть, после перепрошивки на 4.13 они стали отклонять команды, не соответствующие их конфигурации? Вспоминаю, что техподдержка что-то говорила по телефону, что в 4.13 много переосмыслено в плане общения пульта и Ориона. 
Тщорт.
Ну, попробую повесить в качестве технологического ШС какой-нибудь ИПР, чтобы от него тоже шёл Пожар2.

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

В описании тактик, что Включить на время, что Включить при пожар2 ничего не написано по поводу нарушения технологического шс.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

А он не технологический. Это моя ошибка, что я употребил это слово. Это не ШС тип 6 Технологический. Там, кажется, охранный тип либо 4, либо 5. Раз пишет обрыв входа, значит 5. Надо перепроверить, но там точно не Тип 6 технологический. 

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

Событие в АРМе - Обрыв выхода, ПОЖАР 2 не приходит
Чтобы был ПОжар2 нужно шунтирующий резистор добавить

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Ответ телефонной техподдрежки: в новых версиях писать тактику в Орион про имеет смысл только для последующей синхронизации её в направлении пульта. Тактика Орион Про, не синхронизированная с пультом, в новых версиях работать не будет, ибо нефиг. А вот сценарий в Орионе Про работать будет, если настаиваете на вашем извращении, меняйте тактику на сценарий. 
В принципе, с такой идеологией я согласен, всегда есть шанс, что после проверки я забуду вернуть Орион Про в исходное состояние, и через год моя проверочная тактика неожиданно сработает. 

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

Событие в АРМе - Обрыв выхода, ПОЖАР 2 не приходит. Чтобы был ПОжар2 нужно шунтирующий резистор добавить

Очень возможно. Проверю при случае. 

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1715 раз

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.