партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 АСПТ неисправность фантомного КПБ

Эксплуатация » С2000 АСПТ неисправность фантомного КПБ

Добрый день такая ситуация:
С2000 АСПТ ни одно КПБ не прописано и не подключено, а индикатор неисправность "КПБ" периодически раз в несколько дней всё-таки  показывает "Неисправность",  на С2000М таких ошибок и сообщений нет. 
помогает отключение пиание С2000 АСПТ.
Но периодически так ездить перегружать возможности нет. Как решить данную проблему ?

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день. 
1. Версия прошивки С2000-АСПТ какая?
2. С2000-АСПТ к интерфейсу подключена корректно (А1В1)?
3. Как и чем смотрели отсутствие привязки КПБ в АСПТ?
4. В С2000-М корректно указана С2000-АСПТ? С2000-АСПТ не создана новым прибором на базе С2000-АСПТ?

2 года 7 месяцев назад

avatar
С2000 АСПТ ни одно КПБ не прописано и не подключено,

Значит пункты 2 и 3 отпадают автоматически.
Пункт 1-это тоже вряд ли.....Версия АСПТ тут вообще ни при чём
И так   пункт 4.
Если к АСПТ ничего не подключено-то вообще нет никакого смысла что-то   "химичить".


 на С2000М таких ошибок и сообщений нет.

Это уже интересно...Значит это не системная ошибка, а просто "выпендрёж" С2000-АСПТ.
Никогда этим не занимался, но если есть возможность поиграться тампером и сбросить на зав. настройки С2000-АСПТ,то стоит попробовать.
Заодним и проконтролируете индикатор КПБ.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич: Пункт 1-это тоже вряд ли

Нифига не вряд ли, а очень может быть. Некоторые прошивки АСПТ очень нестабильные, лучше накатить максимально возможную. Нечто подобное было, правда не с КПБ связанное, я выучил несколько ритуальных танцев под бубен, но после перепрошивки больше не танцевал. Навык танцев ушёл :-))

Налетов Константин 2 года 7 месяцев назад

Так и версию поднять не сложно. 
Раз и   готово...
Но более чем за 10 лет   я ни одной версии на АСПТ не поднимал и не опускал.
Всё работало нормально. Да и то ,что версии оказывается можно менять -так про это узнал совсем недавно.
Как хотите так меня и ругайте, но "Болид" всегда славился тем ,что у него работало всё "из коробки"( за исключением небольших настроек).

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич: более чем за 10 лет ... Всё работало нормально.

Счастливчик, что ещё сказать!
Каргапольцев Артур Николаевич: у него (про болид) работало всё "из коробки"

Ещё не хватало, чтобы из коробки не работало. Это уже вообще через край! И кстати, по моему кто-то лукавит были какие-то версии приборов, которые из коробки надо было сразу швеям мотористкам на перепрошивку отдавать.

Налетов Константин 2 года 7 месяцев назад

Как хотите так меня и ругайте, но "Болид" всегда славился тем ,что у него работало всё "из коробки"

ну кое кому довелось отправить несколько кирпичей в корпусе кдл2и по гарантии. Ещё РИПы новые перепрошивать, чтобы начали правильно вольты считать))
А кому-то повезло с сотнями СП4 (не мне).

Волков Андрей 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Не готов сказать.Буду на объекте уточню.
2. Подключено все верно. А1 В1 (А2В2 пустые)
3. Uprog4.  Указано корректно.
Склоняюсь что версия прошивки старая  как мамонты.

 

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1771 раз

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.