партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак правильно конфигурировать СКУД в Орион Про

Инсталляция, монтаж » Как правильно конфигурировать СКУД в Орион Про

Подскажите как правельно конфигурировать СКУД на с2000-2? Что нужно настроить в упроге для с2000-2, прежде чем начинать конфигурацию в орион про? Опришу что я сделал-в упроге были сделаны следушие настройки для с2000-2-выставил режим- 1 дверь на вход/выход,выбрал 1й уровень доступа и для обеих считывателей поставил тип открывающий, добавил один ключь и ему выставил 1й уровень, записал конфигурацию. В орион про 1.20.3.4 добавил контроллер(он кстати на прямую без пульта) добавил дверь и считыватели на план помещения-добавил уровень доступа открывающий-добавил сотрудника, этому сотруднику добавил карту ту же что и в упроге, выбрал уровень доступа, сохранил, обновил базу, подношу карту к считывателю все работает как мне надо. Теперь добовляю второго сотрудника,делаю ему карту считывпя из Ориона, сохраняю, обновляю базу в ОЗ, подношу, и у моего 2го сотрудника "нет доступа" и не работает так как мне надо, записываю через упрог карту 2го сотрудника и в орионе все работает как надо. Т. е нужно и сам контроллер и в орионе добовлять ключи, или что то я не так сделал, вкладка "хранить ключи в приборе включена"

2 года 8 месяцев назад

avatar
С2000-2 вер. 2.50

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

На днях Болид выложил в Ютуб пару роликов по конфигурированию СКУДа в новом Орион Про

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

Для того чтобы карты записывались из АБД в контроллер, надо сначала считать конфигурацию контроллера из АБД, вверху программы есть меню Сервис, далее считать конфигурацию из приборов, выбираете галками приборы и нажимаете считать, ждете, процес может занять время. вот после этого начнется нормальная синхронизация карт из АБД в контроллер.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

Синхронизация ключей происходит сама при каждом изменении в АБД (если включена опция хранить ключи в приборах). Если же вы хотите синхронизировать вручную, то такая команда в меню есть, но чтобы она стала активной, вы должны находиться на вкладке Пароли. Если вы находитесь на любой другой вкладке, команда Синхронизировать не нажимается.

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

А какие настройки в uprog нужно выставить? Если можно поподробнее, в каких вкладкаж какие настройки нужно, а в каких нет, ну пример вкладка-уровни доступа или окна времени, или эти настройки из АБД перелетят? 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

В Uprog нужно настроить:
1. Режим работы
2. Все что касается считывателей (Интерфейс, Зона доступа, Датчик прохода и тд)
3. Выходы по типу замка
4. Шлейфы, если надо
Все остальное пропишется из АБД

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Спасибо огромное, а зону доступа обязательно создавать? 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

Ещё вопрос спецам-есть помещение, в нём 3 точки доступа, 1я дверь-главная дверь(могут заходить все) и есть еще две двери, и в эти двери могут заходить только определенные сотрудники, как это сделать? С помощью уровней доступа? Или зону доступа, только во вкладке пароли, сотруднику можно выбрать только уровень доступа. Заранее спасибо. 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

Если в уровень доступа добавить зону доступа, то можно ходить черз все двери которые ведут в эту зону, а если в уровень доступа добавить только определённые двери, то и ходить можно только через них

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

А что нужно настроить в упроге в с2000-2, может что то лишнее сделал?! 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Че то не пойму, как сделать что бы отображались карточки сотрудников? у меня они без фото, ну так если это важно?! 

2 года 8 месяцев назад

avatar
В АБД в уровень доступа нужно добавить дверь, затем Сервис- Считать конфигурацию приборов, после чтения  - Сервис - Перезаписать ключи в приборах

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Перезаписать ключи в приборах

чот прям радикально)
а ведь всего-то надо, включить отображение фото по событиям в каждом считывателе, а в мониторе нажать F7 и выбрать нужные двери

Волков Андрей 2 года 8 месяцев назад

А где это сделать подскажи. 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

в АБД, в Адресах приборов, выбирается каждый контроллер, раскрывается до считывателя, и справа в Инспекторе будет пункт Список событий для показа фото.

Волков Андрей 2 года 8 месяцев назад

Вроде все так и сделал, все равно фото не всплывает. т. е в событиях идут события а карточка сотрудника не всплывает, у сотрудников нет фото, но все равно должна выскакивать карточка сотрудника. 

Сницаренко Денис Петрович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3255 раз

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.