партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСП4/220 помогите настроить

Инсталляция, монтаж » СП4/220 помогите настроить

Уважаемые жители чата сего помогите разобраться с настройкой и подключением СП 4/220.
Подключил клапана ОЗК и настроил по инструкции которую вменяет болид но ни чего не заработало.
После звонка в тех поддержку и пообщавшись с Михаилом клапана начали открываться но все равно куча ошиб.
ВОПРОС нужны ли сопротивления между клемами КВ1 и КВ2 на 8.2 кОм или достаточно только последовательных,
нужно ли сопротивление на В1 на 47 кОм он же все рабно не работает?

2 года 8 месяцев назад

avatar
нужны ли сопротивления между клемами КВ1 и КВ2 на 8.2 кОм

Обязательно.
нужно ли сопротивление на В1 на 47 кОм он же все рабно не работает?

Я ставлю комплектное, главное в настройках до установки резистора отключить управление выходом, иначе шарахнет, горит сам резистор, горят предохранители на плате, после замены снова в бой.

Еще надо кнопку тест заглушить резистором, если не используется, поставить перемычку с фазы первого ввода на второй, закрыть крышку, после этого основная масса неисправностей пропадет.

Далее останутся только настройки.

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

Настройки это тоже проблема!!! у меня на КВ1 и на КВ2 постоянно норма что бы я не ставил в настройках и замкнут и разомкнут 

Егоров Андрей Викторович 2 года 8 месяцев назад

Значит "Контролировать"  стоит   "Нет".  Вот ничего и не отображается.
И перемычку на плате проверьте. Появилась в последних выпусках СП4 возможность отключить контроль на КЗ и обрыв. это я про "КВ". У "В" всё по-прежнему.
И уважаемые коллеги.
Если задаёте вопросы по приводам -то указывайте тип привода.."Реверсивный  , с пружиной или с эл . магн. защёлкой."
Так будет проще что-то посоветовать.
То что клапан ОЗК-это понятно. Но тип привода может быть разный. Значит и настройки разные.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

И перемычку на плате проверьте. Появилась в последних выпусках СП4 возможность отключить контроль на КЗ и обрыв. это я про "КВ". У "В" всё по-прежнему.
– Каргапольцев Артур Николаевич 17 минут назад

А что это за версия? 

Тремасов Константин Александрович 2 года 8 месяцев назад

Ну точную маркировку не скажу но клапан Белимо с возвратной пружиной 

Егоров Андрей Викторович 2 года 8 месяцев назад

Цепь подключения КВ может иметь четыре состояния, которые определяются её сопротивлением. В Таблице 1.4.4 приведены диапазоны значений сопротивления для каждого состояния КВ. Возможно отключить контроль цепей КВ на ОБРЫВ и КЗ. Для этого требуется установить перемычку (джампер) между 1 и 2 контакты разъёма XP2 на плате блока. 8 «С2000-СП4/220» АЦДР.425412.015 РЭп Изм.15 от 02.07.2021

А кто его знает какая версия. Все не упомнишь. Та ,где индикаторов на крышке  по больше.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2416 раз

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.