партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСП4/220 помогите настроить

Инсталляция, монтаж » СП4/220 помогите настроить

Уважаемые жители чата сего помогите разобраться с настройкой и подключением СП 4/220.
Подключил клапана ОЗК и настроил по инструкции которую вменяет болид но ни чего не заработало.
После звонка в тех поддержку и пообщавшись с Михаилом клапана начали открываться но все равно куча ошиб.
ВОПРОС нужны ли сопротивления между клемами КВ1 и КВ2 на 8.2 кОм или достаточно только последовательных,
нужно ли сопротивление на В1 на 47 кОм он же все рабно не работает?

10 месяцев 22 дня назад

нужны ли сопротивления между клемами КВ1 и КВ2 на 8.2 кОм

Обязательно.
нужно ли сопротивление на В1 на 47 кОм он же все рабно не работает?

Я ставлю комплектное, главное в настройках до установки резистора отключить управление выходом, иначе шарахнет, горит сам резистор, горят предохранители на плате, после замены снова в бой.

Еще надо кнопку тест заглушить резистором, если не используется, поставить перемычку с фазы первого ввода на второй, закрыть крышку, после этого основная масса неисправностей пропадет.

Далее останутся только настройки.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 22 дня назад

Настройки это тоже проблема!!! у меня на КВ1 и на КВ2 постоянно норма что бы я не ставил в настройках и замкнут и разомкнут 

Егоров Андрей Викторович 10 месяцев 22 дня назад

Значит "Контролировать"  стоит   "Нет".  Вот ничего и не отображается.
И перемычку на плате проверьте. Появилась в последних выпусках СП4 возможность отключить контроль на КЗ и обрыв. это я про "КВ". У "В" всё по-прежнему.
И уважаемые коллеги.
Если задаёте вопросы по приводам -то указывайте тип привода.."Реверсивный  , с пружиной или с эл . магн. защёлкой."
Так будет проще что-то посоветовать.
То что клапан ОЗК-это понятно. Но тип привода может быть разный. Значит и настройки разные.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 21 день назад

И перемычку на плате проверьте. Появилась в последних выпусках СП4 возможность отключить контроль на КЗ и обрыв. это я про "КВ". У "В" всё по-прежнему.
– Каргапольцев Артур Николаевич 17 минут назад

А что это за версия? 

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 21 день назад

Ну точную маркировку не скажу но клапан Белимо с возвратной пружиной 

Егоров Андрей Викторович 10 месяцев 21 день назад

Цепь подключения КВ может иметь четыре состояния, которые определяются её сопротивлением. В Таблице 1.4.4 приведены диапазоны значений сопротивления для каждого состояния КВ. Возможно отключить контроль цепей КВ на ОБРЫВ и КЗ. Для этого требуется установить перемычку (джампер) между 1 и 2 контакты разъёма XP2 на плате блока. 8 «С2000-СП4/220» АЦДР.425412.015 РЭп Изм.15 от 02.07.2021

А кто его знает какая версия. Все не упомнишь. Та ,где индикаторов на крышке  по больше.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1231 раз

ЗАДАН

10 месяцев 22 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.