партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000М и группы разделов

Инсталляция, монтаж » С2000М и группы разделов

В последнее время различные производители поддерживают работу с преобразователем С2000-ПП. Но так как объекты бывают немаленькие, вся система собирается на пульте С2000М. На пультовую программу требуется передавать достачно сложную конфигурацию. С2000-ПП приходится настраивать в режиме Slave. Но как мы знаем протокол CID ограничивается 99-мя разделами. А как передать 200 разделов допустим? Думал, что можно настроить трансляцию группы разделов с номером до 99 на С2000ПП, но тревоги и неисправности приходят на пульт с номером раздела, а не группы разделов. Как быть?

2 года 7 месяцев назад

avatar
Один вариант - использовать два и более С2000-ПП. но в этом случае их надо отдельно настраивать ( потому что прямая трансялция событий "захватит" и остальные разделы и они станут 99м) .
Ну а дальше уже у себя проводить соовтетствие первой сотни и вторыми 64-ю разделами и дальше наращивать по 46-е раздела которые можно настроить в С2000-ПП.
Как Вы и указали-  CID ограничен 99-ю разделами и это именно его ограничение.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Я конечно согласен с вами, что так можно сделать. Но не все приборы поддерживают несколько ППшек. На мой взгляд есть вариант проще: если в С2000М настроена трансляция только группы разделов, почему бы посылку тревоги в CID передавать номер группы разделов, а не раздела. Ведь шлейф принадлежит ему тоже

Котиков Николай Викторович 2 года 7 месяцев назад

Передавать в тревожном событии номер группы разделов нельзя - такое соответствие неоднозначно. Шлейф входит в один раздел, но может входить в несколько групп разделов (так как раздел может входить в несколько групп). В будущем ограничение в 99 разделов планируется обходить путём назначения в конфигурации С2000М  разделам дополнительных параметров, номера раздела Contact ID и аккаунта (номера договора, номера объекта), для их использования при трансляции событий в формате Contact ID вместо номера раздела "Орион". На текущий момент это частично реализовано в Сириусе (номер раздела Contact ID).

Ильин Сергей 2 года 7 месяцев назад

А когда же мы дождемся Сириус в котором это частично реализованно)))))))

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 7 месяцев назад

Так вот назначение номера раздела в формате CID тоже хорошая затея, но почему-то не реализована до сих пор

Котиков Николай Викторович 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2021 раз

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.