партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)АР2

Курилка (просто трёп) » АР2

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста каким образом АР2 может контролировать линию светового оповещения? На объекте находятся: АРМ Орион ПРО 1.20.2 + С2000 КДЛ вер. 2.20 + С2000 АР2 исп. 02 v. 1.02, ну и таблички "Выход" ( Молния 12В.) На плане помещений появился сигнал неисправности техн. шлейфа т. Выход (обрыв входа) . Визуально всё работает. Арку я не нашёл, схем нет. Что делать не знаю. 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Самый простой вариант контроля питания - реле в конце линии, а контакт на АР-2

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Арку я не нашёл, схем нет. Что делать не знаю. 

Искать. 
У самурая нет цели, есть только путь.
Выбери наугад первое попавшееся табло и осмотри его, может быть на его примере ты поймёшь, как твои предшественники всё устроили. 

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

каким образом АР2 может контролировать линию светового оповещения?

У самурая нет цели, есть только путь.

На "Банзай" тут не возьмёшь. Почему контроль С.О     и на    АР-ке ?
Правда конечно у каждого своя .- истина только одна. Но филосовствовать можно долго, а разбираться (искать) всё равно надо.
Здравствуй, Василий ! Без бутылки сакэ поиски не начинай.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте уважаемый Артур Николаевич!  Я уже о харакири думаю. Ну нету проклятой АР-ки нигде. И главное как, как  контролировать СО может АР-ка? 

Семейкин Василий Арестович 2 года 8 месяцев назад

Василий. Правильно уже написали ранее.
"Распотроши" табличку и проверь куда провода идут.  Может так получиться,что...."Рельсы кончились, а станции всё нет". Но ведь откуда-то сигнал подаётся ?  Надо искать  откуда.
Может быть сигнал и не от АР-ки.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

А может быть и резистивный делитель питания. Как в СКАТах что ли был выход ОК контроля неисправностей и там мудрёное было подключение. Там у Вас какой-то гений поработал.

Королёв Евгений Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Вполне приемлемо...Может быть...То есть таблички подключены в "Скате"( для примера)
"Неисправность" контролирует" "Скат". 
Мигание просходит через УК-ВК..( разрыв  и замыкание)  питания.
АР-ка в "Скате".  Разрядились АКБ- "Скат" закапризничал"-отработало реле "Ската"- отработала и АР-ка,которая внутри "Ската" и есть. 
Поищи. Авось найдёшь. но если это так.......То "полёту инженерной мысли" приходится только удивляться.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

АР  где-то однозначно есть - uprog её видит. Причём она контролирует две независимые линии: СО и ЗО (Мета) . И на обоих адресах неисправность "обрыв входа".
Ну, буду искать. 
 

Семейкин Василий Арестович 2 года 8 месяцев назад

АР  где-то однозначно есть - uprog её видит.

Если так и   "адреса" идут по-порядку- то  определись между какими "адресами" АР-ка...
Так может быть "сузишь круг поиска".
АР-ка может быть и внутри кабельканала. Видал.Приходилось. Она же(АР-ка)   маленькая.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

АР-ка может быть и внутри кабельканала. Видал

Я тоже видал, завтра почекаю. 

Семейкин Василий Арестович 2 года 8 месяцев назад

Мигать табличками, кстати, вроде никто не заставляет. Светятся и ладно. А вот с контролем линии посложнее.

Королёв Евгений Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Тут похоже уже так "переконтролировались",что   "Где ? Что ? И как? "контролируем и  понять не можем.
Супер-переконтроль. Похоже что этот супер-переконтроль надо ещё сильнее переконтролировать,что бы понятнее было.

 Там у Вас какой-то гений поработал.

Явно не "Человек с форума"  . ..." Это делали не мы"-это самое "излюбленное выражение гениев".
Когда не надо-"гении" тут-как тут. Но когда надо-  то "днём с огнём"  гениев не сыщешь.
А может это какой-нибудь "замысловатый сценарий"  ? ( от которого Шекспир в гробу перевернётся"?)Бывает. У нас каждый "Сам себе режиссёр"
Так что ,Василий...
"Ноги в руки, а руки в брюки...." Пиши, если  чё !

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Там у Вас какой-то гений поработал.

То "полёту инженерной мысли" приходится только удивляться

а может банально воткнули АРку параллельно в питание табличек. АРка прожила в таком режиме сколько смогла, а потом... вот и появилась неисправность.

Волков Андрей 2 года 8 месяцев назад

Причём она контролирует две независимые линии: СО и ЗО (Мета)

Если Мета контролирует неисправность лини ЗО, а выход неисправность на АРку, возможно около Меты

Морковкин Сергей Михайлович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Нашёл я эту АРку. В кабельканале была. Спасибо Артур Николаевич за наводку. Конечно АР не может напрямую контролировать линии СОУЭ. А поскольку информации о том как всё это дело монтировалось не было ни в каком виде, то я сразу и не разобрался.  Правда я потом нашёл рабочий проект в электронном варианте. Вообще отсутствие проектов на объектах это большое упущение, если не запущение. Но это по-моему общее состояние "организма" , при всём его супер контроле. Ну да ладно. Эта тема уже для других форумов.
Вобщем таблички контролировались УКЛСиП, а с него уже информация о неисправности в линии поступали на АРку. Контакты протянул и всё восстановилось. Всё просто, только долго. 

2 года 8 месяцев назад

avatar
 Всё просто, только долго. 

Во всяком случае лучше,чем делать себе харакири.
Вот когда ,Василий, найдёшь в кабельканале  плату от БЗЛ ( распиленную пополам)  вот тогда "спасибо" и скажешь.
Кстати..Вторая половина была на другом конце "полевика". И работало !!!
Так что...Всё ещё впереди.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 8 месяцев назад

Прикольно :) Так вот почему вы мне советовали без сакэ не искать! 

Семейкин Василий Арестович 2 года 8 месяцев назад

 Так без сакэ ты вона сколько времени искал.

Иванов Андрей Львович 2 года 8 месяцев назад

Это да.
Пойду поэкспериментирую.
Хороших всем выходных! 

Семейкин Василий Арестович 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1764 раза

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.