партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКлюч лицензирования не обновляет дату обновления (Орион 1.20.0.156)

Эксплуатация » Ключ лицензирования не обновляет дату обновления (Орион 1.20.0.156)

Доброго времени суток!

Возникло большое желание, да и представилась возможность обновить лицензии в орионе. При переписке с отделом продаж попросили номера ключей непосредственно сервера Орион и оперативной задачи. Все эти данные были отправлены, нам был выставлен счет, счет оплачен. После чего мне на электронку скинули два файлика для обновления ключей, а так же инструкцию по поводу того, как это нужно сделать.

Сделав все по инструкции, у меня по итогу ключи орион и оперативная задача приняли, но даты получения обновлений не поменялись. Пробовал писать в сапорт - там мне ответили, звоните в горячую линию.

Позвонил на горячую линию - там предложили подключиться по удаленке и посмотреть, но в связи с некоторыми причинами это невозможно.

Прошу помощи, как победить эту проблему.

P.s. Орион находится только на одном компьютере, используется только для СКУДа.

10 месяцев 10 дней назад

Думаю что кроме Болида вам никто эту проблему не решит.

С другой стороны, если у вас были белые ключи, а судя по тому что вам прислали файлы, а не меняли ключи, у вас они были белые, ну или металлические, то версия АРМ 1.20 у вас и так поддерживалась, а то что вышли обновления, до 1.20.3 sp4, так они бесплатные для таких ключей, просто ставили бы обновы и все. 
Или все-таки у вас были зеленые ключи и вы меняли сами ключи?
Или вопрос был принципиально сдвинуть датут получения обновлений?

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 10 дней назад

К сожалению, принципиально сдвинуть дату получения обновлений.
Нет, ключи не меняли. Остались ровно те же, что и были.

Денисов Иван Владимирович 10 месяцев 10 дней назад

Здравствуйте. А почему собственно у Вас должна измениться дата обновления. Ведь Вы не обновляли саму программу Орион Про или её версию. Вы только изменили лицензию на другое количество приборов и всё. А сборка программы и дата её установки осталась прежней.

Тяпкин Сергей Анатольевич 10 месяцев 1 день назад

Спасибо, проблема была решена.

Вся ситуация разыгралась из-за файлов лицензии, которые некоректно были созданы.
Мы с саппортом проработали эту проблему и мне прислали новые файлы.

Денисов Иван Владимирович 10 месяцев назад

«…представилась возможность обновить лицензии в орионе…»
«…нам был выставлен счет, счет оплачен…»
 Денисов Иван Владимирович

Если, дата повторной оплаты позднее, даты покупки, исходной лицензии, право требовать продления, после оплаты, является юридически законным, и обоснованным, в том числе, и с финансовой стороны.
(никого же не удивляет, повторная покупка лицензии, Ориона 1.20…, после покупки лицензии Ориона 1.12…).
«…Вся ситуация разыгралась из-за файлов лицензии, которые некорректно были созданы…»
Денисов Иван Владимирович

С технической стороны, обязанность продавца, различать, дату создания файла, и дату его изменения, обязательна, если так происходит в процедуре (функции), при проверке лицензии, в системе.

Карпов Дмитрий 9 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

882 раза

ЗАДАН

10 месяцев 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.