партнерский раздел
ФорумНовостиНачато серийное производство и поставка оборудования для систем пожарной автоматики, спроектированных в соответствии с СП 484.1311500.2020!

Новости » Начато серийное производство и поставка оборудования для систем пожарной автоматики, спроектированных в соответствии с СП 484.1311500.2020!

Компания "Болид" объявляет о начале поставок:

  1. пульта контроля и управления охранно-пожарного "С2000М исп.02"
  2. блоков "С2000-КДЛ-2И исп.01"
  3. блоков "ШКП-ХХRS (М)"
  4. шкафов для размещения оборудования СПА "ШПС-12 исп.10, 11, 12", "ШПС-24 исп.10, 11, 12"
  5. блоков коммутации "БК-12/24-RS485-01"

Узнать подробнее по ссылке.

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

К конфигурированию этого добра все готово? Uprog, pprog и т.д?

2 года 7 месяцев назад

avatar
Готово. С точки зрения конфигурирования практически ничего не поменялось.

Гулюгин Александр 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавили RS-485, убрали RS-232 - какое теперь подключение к АРМ?

2 года 7 месяцев назад

avatar
Посмотрите в "Каталоге типовых решений".
Он у меня с последнего МИПСа уже полгода  "пылится".

 Uprog, pprog и т.д?

Присоединяюсь к вопросу. А с другой стороны....
Если параметры интерфейса настраиваются из "Меню" пульта(для С2000м) -то так ли это принципиально настраивать в приборах(блоках) "кольцевой интерфейс"?
По аналогии..Если мы в настройках КДЛ приняли "кольцевой ДПЛС"-то ведь в каждом АУ мы не указываем,что АУ работает "по кольцу".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Официальная рабочая версия UProg (4.1.4 build 5610) 
Попробуй создать конфигурацию для нового КДЛ.
Если мы в настройках КДЛ приняли "кольцевой ДПЛС"-то ведь в каждом АУ мы не указываем,что АУ работает "по кольцу".

Вот ты до них сначала доберись.

Pprog последний 50 который, еще не пользовался особо, но что заметил, сценарий управления шлейфом, команда шлейфу снять не сохраняется, ставишь, заливаешь/сохраняешь, открываешь/читаешь, команды нет, дальше не изучал, сижу на 10, но там нет поддержки М версии 5.0, пока терпимо.
Вот и остается сидеть и тыкать в опции самого М.

Тремасов Константин Александрович 2 года 7 месяцев назад

Вот и остается сидеть и тыкать в опции самого М.

Согласен .Но это фиг с ним....потыкаем.Пальцы не смусолим. Но как быть с UProg-ом ?
Сейчас уже 3-мя программами пользуюсь,что бы конфигурировать.
Если ещё и на каждый прибор (новый) по новой программе ? Да так экрана компа от "иконок" не хватит.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Вот я и спросил про это в самом начале.

Тремасов Константин Александрович 2 года 7 месяцев назад

Так ведь и я вопрос  поддержал.
Но......(мысли вслух)     купить мы этот пульт конечно купим,но   пока реализовывать   повременим.
"Не зная брода-не суйся в воду". Сначала поглядим что и как....
Поставишь, а потом каждую неделю-другую прошивки менять будешь.
Это мы уже проходили...И ни чего и ни кому я "не вбрасываю".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а что с Сириусом? Куча проектов сделано, один уже на аукционе на монтаж, а Сириуса как нет, так и нет.

2 года 7 месяцев назад

avatar
Сириус, сигнал 10, бки. 

Федоров Андрей Юрьевич 2 года 7 месяцев назад

ага, БКИ тоже важен, мне пришлось его в ШПС вставлять в проекте, потому что в болиде даже не знают номер исполнения на него

Казак Алексей Михайлович 2 года 7 месяцев назад

ППКУП «Сириус» уже поставляется под конкретные проекты с близким сроком реализации. Если вам необходимы эти изделия, напишите нам письмо с описанием проекта (какие системы реализуются, срок внедрения).
 

Горяченков Максим 2 года 7 месяцев назад

я проектировщик, я не занимаюсь монтажом, кто выиграет - фиг его знает, но они точно знают что Сириуса нет в продаже, соответственно либо будет замена на Рубеж, либо вообще никто не подастся на аукцион и заказчик получит предписание от ОНД в связи с неготовностью к новому учебному году
просто сама ситуация напрягает, ваша техподдержка еще в марте обещала что Сирус будет в мае, потом в июле, потом в августе, и?
уже 24 августа, где?
почему честно не сказать - не вывозим... поставка будет когда будет
зачем конкретные даты обещать и невыполнять обещания?

Казак Алексей Михайлович 2 года 7 месяцев назад

Алексей, не набрасывайте. Переходное время всегда и у всех непростое.
Для тех, кому надо, Сириус продаётся. Тех, кто "точно знают что Сириуса нет в продаже" и не задаёт вопросы производителю, будем, по возможности, просвещать) Стараться по крайней мере.

Гулюгин Александр 2 года 7 месяцев назад

никто ничего не навбрасывает, просто объясните своей техподдержке - не надо обещать конкретные сроки
вообще бы вопросов не возникало бы, как говорится на нет и суда нет.

Казак Алексей Михайлович 2 года 7 месяцев назад

А сигналы 10 и бки ждать?? 

Федоров Андрей Юрьевич 2 года 7 месяцев назад

Ждать чуть позже.
Если надо срочно, то Сигналы-10 в шкафы.
Блоки индикации допустимо использовать с одним интерфейсом, если они расположены на пожарном посту рядом с "С2000М исп.02" или ППКУП «Сириус». См., например, разъяснение Рыбакова И.В. (https://youtu.be/NaRsdG0319E?t=631).
 

Горяченков Максим 2 года 7 месяцев назад

Ага, а инспектору тоже мультики с ютуба показывать с разъяснениями? Инспектору это не интересно. Предписание напишет и запретит эксплуатацию здания. А это учебные корпуса и общежития. И что, университет на клюшку закрывать? А по поводу поставок - читайте пост ниже. Не верите? Давайте в ЛС ваши контакты, а наша контрактная служба с вами свяжется и всё документально пояснит.
 

Малозёмов Константин Вячеславович 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Переходное время, переходное время... Ни один поставщик ничего не может сказать. На один аукцион уже никто не заявился даже. По прямым договорам тоже не могут работать. Ответ "нам Болид никаких сроков не даёт". Ваши продаваны вообще шлют лесом и говорят " становитесь в очередь". А там заказ на три миллиона. Болид, смотрю, зажрался - 3 миллиона для них не деньги. Потом пишете " не набрасывайте". А что тут набрасывать? Всё и так видно, без набросов. Оправдания у вас какие то детские...

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Когда на сайте в разделе продукция появиться РЭ на С2000-БКИ и БИ с двумя интерфейсами RS-485? Дайте хотябы возможность нормально РД делать, а то приходится схемы подключения из РЭ нового С2000-ПТ брать.
Когда будут БРИЗы во взрывозащищенном исполнении для разделения ЗКПС? Общался с представителями ГОРЭЛТЕХа, просто поставить БРИЗ во взрывозащищенную коробку мало, надо сертификат получать.
Не ожидал что боллид с пожаркой так подставит всех в этом году!

2 года 7 месяцев назад

avatar
Максим, здравствуйте. Вы написали, убирайте в шкаф.Допустима ли такая схема:
Сириус/ПКУ, далее 2х rs485 в любой бокс, шкаф и т.п(со степенью защиты не менее ip20)., на БК 12/24, далее от БК одиночный rs485 на сигнал 10, рип и т.п. 
Не нарушается ли п.5.4. сп 484. 
 

Сахаров Артём Юрьевич 2 года 7 месяцев назад

Предлагаю обратиться к РЭп сертифицированного блока БК-12-RS485-01:
"1.1.1 Блок коммутации БК-12-RS485-01 АЦДР.426475.012-01 (в дальнейшем – БК) предназначен для установки в монтажные устройства (шкафы, боксы и т.п.) с целью организации резервированной лини связи RS-485 между компонентами блочно-модульных приборов приемно-контрольных пожарных (ППКП) и приборами пожарными управления (ППУ), (или приборами приемно-контрольными управления пожарными (ППКУП)) с учетом требований СП484.1311500.2020. БК имеет две изолированные линии интерфейса RS-485 для подключения к другим компонентам ППКП и ППУ (или ППКУП), расположенным за пределами данного монтажного устройства (шкафа, бокса и т.п.) и одну линию RS-485 для подключения компонентов ППКП в том же монтажном устройстве. Обрыв или короткое замыкание одной из внешних линий интерфейса не влияет на работоспособность другой линии."

Степень защиты оболочки должна быть не менее IP30

Горяченков Максим 2 года 7 месяцев назад

Алексей Никитич, документацию на новый С2000-БКИ выслал на вашу почту. На днях выложим на сайт, упустили.

"БРИЗ-Exd" на финальной стадии. Рассчитываем на то, что в этом году появится.

Горяченков Максим 2 года 7 месяцев назад

Как я понял смысл двойного интерфейса - ни в коем разе не потерять управляющие сигналы. Например, от Сигнала или КДЛ - к КПБ или СП.

Королёв Евгений Владимирович 2 года 7 месяцев назад

документацию на новый С2000-БКИ ......... На днях выложим на сайт, упустили.

Максим, когда?
На странице БКИ последняя новость от 2017.

Андрусенко Вадим Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Ага, на днях. Я три дня назад должен был сдать первый объект по этому СП484! На данный момент я не могу даже в проекте проверить правильность заказа блоков. Не говоря уже про заказать, получить и вот это вот всё.

Крамаров Павел 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уважаемый Болид. Не хочется ли Вам навести порядок в номенклатуре и ввести какое-то единое обозначение для всех блоков, работающих по СП484? Вроде исполнения или чего-то такого.

2 года 7 месяцев назад

avatar
Пометка "СП484 certified" :)

Королёв Евгений Владимирович 2 года 7 месяцев назад

Обозначения блоков С2021-Х

Леготин В В 2 года 7 месяцев назад

 Вроде исполнения или чего-то такого.

Да ничего такого "сложного".. Просто разложить все "тэги-продукты" не в алфавитном порядке, а по "назначению"
А то в "абревиатуре" С2000 , как у "нерадивой хозяйки"...Где на одной полке соседствуют и  соль и спички и таблетки и     губная помада.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Алексей, не набрасывайте. Переходное время всегда и у всех непростое.
Для тех, кому надо, Сириус продаётся. Тех, кто "точно знают что Сириуса нет в продаже" и не задаёт вопросы производителю, будем, по возможности, просвещать) Стараться по крайней мере.– Гулюгин Александр 29 дней 21 час назад

Добрый день. Сириус продается под ограниченный функционал, для пожарной сигнализации. Для пожаротушения Сириус не продается, тестируется, сегодня сообщил отдел продаж. Ждать минимум до 10 октября. Нам надо для тушения. Меня обнадежило сообщение Александра, в нем есть доля правды.  

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

так когда ждать сигнала-10 и бки с двумя интерфейсами? я могу их в проект заложить, чтобы их можно было купить в начале следующего года? или не стоит?

2 года 6 месяцев назад

avatar
Всем доброго дня! Не понимаю в ШКП-RS "Сигнал-10" внутри шкафа уже в комплекте идет? как в ШУЗ?

Прокопцов Дмитрий Олегович 2 года 6 месяцев назад

Да. И он даже расключен. Осталось только 485 подкинуть

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 6 месяцев назад

Все же лучше все расключения проверить и протянуть, особенно силовые. А уж потом 485 и питание. Плавали, знаем :((

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

Спасибо!

Прокопцов Дмитрий Олегович 2 года 6 месяцев назад

А что уже приходилось ШКП-RS расключать что так уверенно говорите плавали знаем? Везёт тогда, я только мечтать пока что могу об этом. Там как внутри? Питание на сигнал внутри схемы? Или внешнее надо подавать?

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 6 месяцев назад

Нет, RS не шупал. Обычные - да. И протягивать постоянно надо. Не думаю, что с выпуском RS что то изменилось. "Стабильность - признак мастерства" По питанию только по ИЭ можно судить - свое, встроенное.

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

В общем такая ситуация с этими БК... По характеристикам один выход БК 0,65А. Одно табло С2000-ОСТ жрёт 0,025А. К одному выходу БК в ШПС подключены 5 шт. С2000-ОСТ. Что имеем - сгоревший выход БК. Это уже не первый случай с новыми ШПС.

Малозёмов Константин Вячеславович 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6582 раза

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.