партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажустановка БКИ в ШПС исп 01 (11) - с окном

Инсталляция, монтаж » установка БКИ в ШПС исп 01 (11) - с окном

СП5 
13.14.1 Приборы приемно-контрольные, приборы управления и другое оборудование следует применять в соответствии с требованиями государственных стандартов, технической документации...
Формально в АЦДР.436534.009 РЭп указан перечень приборов, которые  могут быть установлены в шкаф:
1.1.2. В ШПС-24 могут быть установлены приборы ИСО «Орион»: Сигнал-10, Сигнал-20П, С2000-4, С2000-КДЛ, С2000-КПБ, С2000-СП1, С2000-ПИ, С2000-КДЛ-2И, Рупор исп. 02, С2000-PGE, С2000-PGE исп.01, С2000-Ethernet, С2000-РПИ и другие, имеющие возможность крепления на DIN-рейку TH35 по ГОСТ Р МЭК 60715-2003
Таким образом, установить два БКИ (практически подходят под размер окна) внутрь ШПС исп 11 формально я не могу. 
Прибор не предназначен для установки на DIN рейку и отсутствует в перечне устанавливаемых приборов.
БКИ исп 02 (под СП484), похоже, недоступен в ближайшее время (месяц-полтора ).
А вот  хочется.. теоретически довольно просто слепить поворотную конструкцию, которая позволит иметь доступ к кнопкам БКИ, установленным на раму, укрепленную на двери ШПС исп 11. но это, похоже, доработка, которая также запрещена НД..

Насколько я понимаю, установка приборов снаружи на  ШПС вообще колхоз (хотя кое-где такое делали.)

Вариант. 
Ставлю БКИ на стену рядом с ШПС, цепляю на одну из веток RS484 ШПСа. при единичном нарушении именно этой линии связи пропала индикация, но система свои защитные функции выполняет.  Это - решение в рамках требований СП484?

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2192 раза

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.