партнерский раздел
ФорумНормативно-правовые вопросыПротивопожарные системы совместно с другой слаботочкой можно?

Нормативно-правовые вопросы » Противопожарные системы совместно с другой слаботочкой можно?

Здравствуйте, можно ли устройства оповещения и приборы пожарной сигнализации устанавливать в одну телекоммуникационную стойку с оборудованием СКС и видеонаблюдения, там же будут стоять упсы для этих систем.

Можно ли кабели этих систем на один лоток с пожаркой и оповещения? Или нужна перегородка?

 

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Татьяна: Можно ли кабели этих систем на один лоток с пожаркой и оповещения?

Не можно: СП6 п.4.14 Не допускается совместная прокладка кабельных линий систем противопожарной защиты с другими кабелями и проводами в одном коробе, трубе, жгуте, замкнутом канале строительной конструкции или на одном лотке.

2 года 7 месяцев назад

avatar
Татьяна: можно ли устройства оповещения и приборы пожарной сигнализации устанавливать в одну телекоммуникационную стойку с оборудованием СКС и видеонаблюдения

Вообще дичь!

Налетов Константин 2 года 7 месяцев назад

Где написано, что нельзя?

Татьяна 2 года 7 месяцев назад

Вы проектировщик?

Налетов Константин 2 года 7 месяцев назад

Да.
МОнтажники вместе с заказчиком  все хотят запихнуть в один шкаф.
И запрета в нормативке на это я найти не могу.

Татьяна 2 года 7 месяцев назад

Татьяна! Тут все же более железячный форум одного производителя. С Вашим вопросом рекомендую зайти на форум 0-1.

Леготин В В 2 года 7 месяцев назад

Спасибо, я там уже задавала, пока безрезультатно. Поэтому решила спросить здесь, вдруг кто сталкивался?

Татьяна 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2087 раз

ЗАДАН

2 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.