партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)С2000М + Рокот2

Курилка (просто трёп) » С2000М + Рокот2

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Я работаю с болидом 11 дней и так получилось, что меня отправили на объект техником по обслуживанию. Вопрос такой: Подскажите пожалуйста как выполняется подключение и настройка пульта С2000М и Рокот 2, какие настройки должны быть, через какие приборы подключение и прочие нюансы. Заранее благодарен.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Рокот 2 ? И пульт С2000М ?
Никак.
"Говорилку" можно только запустить через контакт какого-то реле.
Соответственно на это реле нужно выполнить настройки.
Если уже 11 дней работы с "Болидом"-то Вы уже не  новичок.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Тоесть через реле КДЛ можно? На какие контакты?

Михаил Сергеевич Потехин 2 года 11 месяцев назад

В КДЛ эти контакты ещё должны быть. Для начала нужно посмотреть есть ли СП2.?
Если СП2 есть-то нужно посмотреть как эти реле работают(прописать команду на управление реле)
Потом посмотреть картинку как подключается Рокот 2. Не просто подключить , а правильно утановить ещё парочку резюков(из комплекта к Рокоту)
Подключается на клемник ХТ3  через НО контакт  реле  На крышке Рокот 2 вроде схема есть.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

То есть через реле КДЛ можно? На какие контакты?

У КДЛ нет реле. Но КДЛ может контролировать (буква К - контроллер) устройства с реле. Пульт отдаёт команду включить реле, КДЛ транслирует эту команду на устройство с реле.

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

скоро будут спрашивать А и  В 485 интерфейса как соединять .а почитать РЭ на РОКОТ и с2000м -нет желания...

2 года 11 месяцев назад

avatar
.а почитать РЭ на РОКОТ и с2000м -нет желания...

Желание ? Оно ,конечно может и есть...Но если всего 11 дней проработал монтажником -то можно и не понять о чём там написано. Можно ,конечно спросить и у ИТР....Но и тут результат скорее всего будет  плачевны
скоро будут спрашивать А и  В 485 интерфейса как соединять

Так на то он и форум . Или предлагаете "цензуру" на вопросы вводить ?


 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

В том то и дело. На форуме люди могут ответить, разъяснить "Простым языком". Ну не нашел я в инете информацию (Инструкцию) как подключить Рокот к Болиду. Хочу понять принцип подключения для возможности найти неисправности на Рокоте. На объекте где-то индикация у Рокота спокойна, где-то горит неисправность - оранжевые светодиоды горят. 

Михаил Сергеевич Потехин 2 года 11 месяцев назад

Неисправностей на Рокоте может быть 
1. Неисправность АКБ
2. Неисправность линии управления
3. Неиспраность линии оповещения.

Индикаторы Рокота Вам помогут разобраться.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Стоп. Если у вас неисправности на Рокоте, то подключение к болиду вам ничем  не поможет. Пульт не напишет, что там и как поломалось. Только мануал на Рокот и тестер.  Ели только смартфон - сочуствую вам и вашим работодателям.

Леготин В В 2 года 11 месяцев назад

 Ну не нашел я в инете информацию (Инструкцию) как подключить Рокот к Болиду. 

Да не может быть..Рокот подключается к реле ,а не к Болиду. Рокот можно подключить ко всему, у чего есть реле( "сухой контакт") Желательно Нормально разомкнутый.

 Ели только смартфон - сочуствую вам и вашим работодателям.

Присоединяюсь..

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Хочу понять принцип подключения для возможности найти неисправности на Рокоте.


Неисправность лучше искать, замыкая контакты Рокота хорошо понятной скрепкой, а не плохо понятным Болидом.

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Неисправность лучше искать, замыкая контакты Рокота хорошо понятной скрепкой

А на мой взгляд-так все "речевухи"   "из одного пруда рыбки".
Иной раз  " хоть молотком закручивай,хоть отвёрткой забивай". Так напрыгаешься ,что и не понятно...
То ли к "Болиду" Рокот прикручивал, то ли к Рокоту "Болид".
У каждой "говорилки" свои  примбамбахи.
Так и вспомнишь "Набат" и "Парус". Работают до сих пор , потому что ломаться нечему.
Впрочем автору ещё повезло. Попался бы "Речор-М",так....неделю бы читать можно было.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Нам прямо сейчас монтируют Речор-М. Я почитал руководство, вроде бы из сложного только аккуратность. Монтажники тоже говорят, что уже ставили в несколько мест, запускается с полпинка. Посмотрим. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Убеждаюсь, что пункт "к какому прибору относится вопрос" на форуме не зря. Если Рокот'а в списке нет, значит вопрос не для этого форума.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Дело не в списке приборов. Дело в том ,что к "Болиду" можно подключить БРО любого Производителя.
И делается это  через "Сухой контакт". Исключение составляют БРО "Болид",которые можно подключить и к интерфейсу, а некоторые модели в ДПЛС КДЛ.
Что бы это знать-надо много читать. А что бы читать......Надо любить читать.
Но когда человек проработает с "Болидом" не 11 дней , а 11 лет....., то читать Человек полюбит.
А оборудование "сторонних производителей" на форуме упоминается не для рекламы, а для  "сравнения"

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2073 раза

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.