партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСлияние баз данных Орион

Эксплуатация » Слияние баз данных Орион

Нужно объеденить две базы никак не получается, как показать что с чем объеденить  ????
запускаю менеджера центрального сервера жмакаю на  модернизация -слияние,
на первой картинке кликаю слияние, потом выскакивает второе другое окно и начинается 

И начинается архивация которая заканчивается и все

2 года 6 месяцев назад

avatar
Я вот тоже до последнего не вдупляю что и куда, но и необходимости нет. Может вам руководство почитать, там вроде немного про Управление Сервером написано.

Вроде как он просит у вас имя компьютера приемника указать, может туда вставить имя ПК на котором у вас все вертиться, а дальше оно пойдет, зальет в ту базу которая сейчас работает, ту которую укажите? 

p.s. С рабочей базой лучше не играть, сделайте бэкапы и пробуйте с ними, желательно вообще на другом ПК, вот как понимание придет, можно рабочую машину дербанить.

Тремасов Константин Александрович 2 года 6 месяцев назад

Я сливал, и помню, что мне для этого пришлось открыть инструкцию и делать пункт за пунктом, отмечая крестиком каждый шаг. Очень непонятно написано. 

Иванов Андрей Львович 2 года 6 месяцев назад

Сначала вы выбираете БД, которую нужно присоединить. Затем выбираете "Слияние". В конце процесса указываете БД к которой нужно присоединить, то есть, БД которую сделать основной. 
   Есть подробное видео про слияние и модернизацию посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=gwMNPqOVCsE

Тяпкин Сергей Анатольевич 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У кого большой опыт слияния баз поясните пожалуйста !
1. Если я сливаю две и боее баз, нумерация разделов должна быть сквозной или можно чтобы на разны каналах,пультах присатствовали разделв с одинаковыми номерами ? у меня после этого перестает читатся часть приборов.
2. Если я пронумерую планы то после слияния слияния баз вся нумерация смешивается как попало, как это устранить ?
3. Некоторые планы сосвсем не переносятся пишет такую ошибку "Не удается вставить повторяюшую строку ключа в объект "dbo.pObjectsD" с уникальным индексом.
Баз надо сливать много хотелось бы избежать муторных копаний в каждой

 

1 год 10 месяцев назад

avatar
Всё делается для удобства человека, а человеку удобнее, когда у каждой географической точки раздел имеет индивидуальный номер. 
Для этого придётся ещё до слияния переделать нумерацию сначала на бумаге, а потом в пультах и Орионе, и только потом проводить слияние. Но переделывать придётся один раз, а наслаждаться удобством потом вечно. 
Баз надо сливать много

Значит, вам заплатят много денег.

Иванов Андрей Львович 1 год 10 месяцев назад

1. Если сливаете все базы под одно ядро опроса, то нумерация разделов сквозная, если же предполагается несколько ядер в системе, то сквозная в пределах ядра. ЦСО и ядро опроса это не одно и то же, ядер может быть много.
3. Попробовать перед слиянием эти базы почистить (удалить все события), реиндексировать, модернизировать и значения по-умолчанию.

иногда бывает проще с нуля создать, чем сливать в одну базу кучу с ошибками, а потом разгребаться с ней))

Волков Андрей 1 год 10 месяцев назад

иногда бывает проще с нуля создать, чем сливать в одну базу кучу с ошибками, а потом разгребаться с ней))

Тоже склоняюсь к этому

Кариков Владимир Анатольевич 1 год 10 месяцев назад

 Если я пронумерую планы то после слияния слияния баз вся нумерация смешивается как попало, как это устранить ?

Планы сортируются по индексу, который указан в свойствах плана

Морковкин Сергей Михайлович 1 год 10 месяцев назад

Насколько помню, то работало так: если в обоих базах нумерация разделов пересекается, то сливаемая (вливаемая ) база получит приращение номеров разделов начиная от последнего свободного номера исходной базы. Допустим БД1 разделы 1...197, БД2 разделы 20...56, после слияния разделы 1...197, 198...233. Однако, если в нумерации разделов есть пробелы, то результат не предсказуем, другими словами надо пробовать 

Налетов Константин 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Планы сортируются по индексу, который указан в свойствах плана

А если в база на разных РМ одинакоые индексы ?
вот мня сейчас проблема с одного РМ не переносятся два плана на другое РМ пишет
" Не удается вставит провторяюшуся строку ключа в объект "dbo.pObjects" с уникальным индексом "ibx_pObjects_ComputerID" повторяющееся значение
ключа: (3,1)
индексы меняю а ошибка не уходит

1 год 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2519 раз

ЗАДАН

2 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.