партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПомогите пожалуйста - Орион Про не считывает фактическое состояние реле после перезагрузки.

Эксплуатация » Помогите пожалуйста - Орион Про не считывает фактическое состояние реле после перезагрузки.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда ткнуть. Почему-то система после перезагрузки перестала показывать актуальное состояние реле. Кажет все с кодом 251 (Норма контакта) какие-то реле включены, какие-то отключены, все кажут 251. Галки в СП1 отображать состояние реле стоят.
Прям не знаю уже куда копать, раньше просто не замечал может этого так как система не перезагружалась, а тут перегрузил и получил Сюрпрайз...

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Ребята подскажите хотя-бы в общем. Должен Орион-Про при перегрузке  считывать физическое состояние реле (СП1, СП2, С2000-4) включено\выключено или нет? А то может так задумано и я зря трачу время пытаясь решить проблему???
Дано: Система без пульта С2000М, Орион-Про 1,20,3, к компу как подключены лучи (здания) по 485 через С2000-Езернет на которых висят СП1, С2000-4, КДЛ и пр. С2000-Езернет подключены в режиме преобразователя езернет-485 в прозрачном режиме (стоят только со стороны устройств, на стороне сервера езернет).
Пока система загружена и функционирует, то всё нормально, состояние реле меняются и отображаются корректно, из скрипта по запросу Значение выдается корректно 401 или 402 или 410. Но стоит только перегрузить комп или орион-про как все реле после загрузки отображаются с состоянием 251, что ломает мне всю работу системы так как я не знаю после перезагрузки что в данный момент включено а что нет. В СКАДЕ естественно тоже висят "вопросики" так как она Орион-Про через ОРС читает и ей нужен 401 или 402.
.
Вопрос - Это нормально или можно починить как-то?

2 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Константин, какой результат?

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пока без изменений. Как видите с ответами тут негусто. 

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Константин, со скадой проблему не могу подсказать, не в теме.
проблема есть со связкой ОрионПро - С2000М - Сигнал-20П, там есть ошибка с определением/отражением на планах исходного состояния реле указанного прибора. У прибора в опциях реле должна быть включена опция про генерацию событий про вкл/выкл - тогда после первого переключения Орион будет корректно отражать состояние.
на сколько знаю, скоро поправят, но это только в отношении С-20П. По остальным такого не замечено.

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На релюхах везде стоит галка "сообщать состояние". СКАДА тут ни при чем, она читает состояние Ороин. И с галкой и без галки состояние при перегрузке Орион-Про всегда "251". Может конечно сказываться отсутсутствие в системе С2000М который в теории должен самостоятельно опрашивать устройства. Но пока не рыл глубоко. Некогда было.

2 года 4 месяца назад

avatar
а сам Орион как видит состояние реле при запуске?
и не проявляется ли это так настройка "Централизованное управление"?

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

При запуске Орион видит - "251"
Настройку "Централизованное управление" проверю как возится буду.

Константин Рогозин 2 года 4 месяца назад

у меня 1.12.2 показывает на реле СП2 норму контакта. Причём тут пульт 4.12 есть.
а вот 1.20.3.4 на с2000-4 отображает состояние всех 4 реле - Выключено. Тут пульта нету.
Больше проверить негде и не на чем.

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2178 раз

ЗАДАН

2 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.