партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНастройка уставок КПБ

Эксплуатация » Настройка уставок КПБ

Здравствуйте!Проблема с уставками КПБ в системе аэрозольного пожаротушения. Система состоит из аспт, кпб, тор 1000 2 шт подключены на кпб. При осмотре выяснил, что уставки "по нолям", в проекте карты программирования нет. Как я понимаю по уму надо рассчитать время подачи напряжения на выходы пуска и интервалы между ними. Подскажите как настроить данные параметры. Если можете то поделитесь статьями или другой полезной информацией по теме. Спасибо!

2 года 6 месяцев назад

avatar
так если КПБ подключен к АСПТ, то это настраивается в АСПТ, и АСПТ даёт команду на пуск. Насколько знаю, никаких интервалов нету, бахает одновременно всё что подключено к АСПТ. Длительность пуска в АСПТ есть. Производитель тора пишет про 1с и 0.5А, чего тут тогда рассчитывать?)

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

Да изначально в КПБ есть задержки пуска от 485-2 АСПТ. Для пиропатронов. Развести на 2 секунды, и РИП с убитой АКБ отработает.

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

Несколько моих знакомых (работают по слаботочке на нефтянке, не должно ведь настолько там плохо с пониманием систем) утверждают, что задержка пуска, время пуска, интервал пуска все это берется из проекта.

BB JJ 2 года 6 месяцев назад

Но проекта у вас нет? Берете из рекомендаций производителя. Выше все написали.

Тремасов Константин Александрович 2 года 6 месяцев назад

так если КПБ подключен к АСПТ, то это настраивается в АСПТ, и АСПТ даёт команду на пуск. Насколько знаю, никаких интервалов нету, бахает одновременно всё что подключено к АСПТ.

Не совсем так, на первой вкладке конфигурации, указаны именно параметры пуска от АСПТ, задержка, интервал, длительность.

Тремасов Константин Александрович 2 года 6 месяцев назад

Рад за ваших знакомых из нефтянки. Но свое понимание о работе разнообразных блоков и компонентов тоже надо иметь. Хотя бы для того, чтобы глупые опечатки в жизнь не реализовать. 

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

Большое спасибо за помощь! Поставлю задержку запуска-1сек, время упровления-3сек, чуть перестрахуюсь.
Единственно я верно понимаю, что проекты такие вещи не высчитывают? Человек отвечающий за пуско-наладку сам прикидывает хватает ли КПБ по мощности. Если хватает то кпб все одновримено запускает (время упровления устонавливается по паспорту аэрозоля/порошка и тд.), сели не хватает то поочередно запускает?

BB JJ 2 года 6 месяцев назад

, сели не хватает то поочередно запускает?

Так называемо  "веерный запуск". В остальном всё верно. Только опыт и "Паспорта" на оборудование.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

Прикидывать не надо, все точно можно рассчитать. Далее верно, не может БП обеспечить одновременный пуск, запускаете веером.

Тремасов Константин Александрович 2 года 6 месяцев назад

Не совсем так, на первой вкладке конфигурации, указаны именно параметры пуска от АСПТ, задержка, интервал, длительность.

так это на второй вкладке, как раз под адресами КПБ)

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

На первой вкладке конфигурации КПБ в юпроге

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

На первой вкладке конфигурации КПБ в юпроге

во, а я всё думаю, что это за настройки то такие)) какого такого АСПТ)

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

Да ну нафиг. Не верю в троллинг. Или держи:

Азбука Маршака, буква О.  Без обид :))

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

ну вот мне не доводилось настраивать АСПТ ни разу, а тем более с расширением на КПБ, поэтому вся настройка КПБ - поменял адрес, посмотрел на первую вкладку, посмотрел на вторую, накидал в пульте нужную тактику и разделы на реле.

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

ну вот мне не доводилось настраивать АСПТ ни разу, а тем более с расширением на КПБ

Жаль.
Не работа ,а просто удовольствие....Но как настраивается "веерный запуск"....знать должен  и "начинающий"...
профессионал. А если вопрос по ТРВ,то запустить её можно и на КПБ без С2000-АСПТ.
Но с С2000-АСПТ конечно же намного правильнее.
А если ,Андрей , ты не видел ,как "тонкораспылёнка" срабатывает ,то....
Незабываемое зрелище. Чем-то напоминает мультфильм "Ёжик в тумане". Это "покруче" чем Маршак и Барто вместе взятые.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 6 месяцев назад

Вот чем бы модули связные 5 кубов тушить? И с чего сигнал взять? Идея их просто наддувать азотом не находит понимания. Второй вариант тогда 435-1 и АСПТ  с БВД азот  или СО2 Есть альтернативные предложения?

Леготин В В 2 года 6 месяцев назад

Но как настраивается "веерный запуск"....знать должен  и "начинающий"...
профессионал.

там где я мог это узнать, неизвестные умельцы заменили проектный АСПТ, на сигнал + с2000-пт + кпб. Долго удивлялся, вертя в руках проект и пытаясь его приложить к натуре))
Свежий же проект для нас сделан уже на Сириусе + АСПТ, только АСПТ там в роли практически того же КПБ, т.е. из подключенных проводов там питание, интерфейс и пуск... всё, ничего другого нету.

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2216 раз

ЗАДАН

2 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.