партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНастройка уставок КПБ

Эксплуатация » Настройка уставок КПБ

Здравствуйте!Проблема с уставками КПБ в системе аэрозольного пожаротушения. Система состоит из аспт, кпб, тор 1000 2 шт подключены на кпб. При осмотре выяснил, что уставки "по нолям", в проекте карты программирования нет. Как я понимаю по уму надо рассчитать время подачи напряжения на выходы пуска и интервалы между ними. Подскажите как настроить данные параметры. Если можете то поделитесь статьями или другой полезной информацией по теме. Спасибо!

2 месяца 30 дней назад

так если КПБ подключен к АСПТ, то это настраивается в АСПТ, и АСПТ даёт команду на пуск. Насколько знаю, никаких интервалов нету, бахает одновременно всё что подключено к АСПТ. Длительность пуска в АСПТ есть. Производитель тора пишет про 1с и 0.5А, чего тут тогда рассчитывать?)

Волков Андрей 2 месяца 30 дней назад

Да изначально в КПБ есть задержки пуска от 485-2 АСПТ. Для пиропатронов. Развести на 2 секунды, и РИП с убитой АКБ отработает.

Леготин В В 2 месяца 30 дней назад

Несколько моих знакомых (работают по слаботочке на нефтянке, не должно ведь настолько там плохо с пониманием систем) утверждают, что задержка пуска, время пуска, интервал пуска все это берется из проекта.

BB JJ 2 месяца 30 дней назад

Но проекта у вас нет? Берете из рекомендаций производителя. Выше все написали.

Тремасов Константин Александрович 2 месяца 30 дней назад

так если КПБ подключен к АСПТ, то это настраивается в АСПТ, и АСПТ даёт команду на пуск. Насколько знаю, никаких интервалов нету, бахает одновременно всё что подключено к АСПТ.

Не совсем так, на первой вкладке конфигурации, указаны именно параметры пуска от АСПТ, задержка, интервал, длительность.

Рад за ваших знакомых из нефтянки. Но свое понимание о работе разнообразных блоков и компонентов тоже надо иметь. Хотя бы для того, чтобы глупые опечатки в жизнь не реализовать. 

Леготин В В 2 месяца 30 дней назад

Большое спасибо за помощь! Поставлю задержку запуска-1сек, время упровления-3сек, чуть перестрахуюсь.
Единственно я верно понимаю, что проекты такие вещи не высчитывают? Человек отвечающий за пуско-наладку сам прикидывает хватает ли КПБ по мощности. Если хватает то кпб все одновримено запускает (время упровления устонавливается по паспорту аэрозоля/порошка и тд.), сели не хватает то поочередно запускает?

BB JJ 2 месяца 30 дней назад

, сели не хватает то поочередно запускает?

Так называемо  "веерный запуск". В остальном всё верно. Только опыт и "Паспорта" на оборудование.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 30 дней назад

Прикидывать не надо, все точно можно рассчитать. Далее верно, не может БП обеспечить одновременный пуск, запускаете веером.

Не совсем так, на первой вкладке конфигурации, указаны именно параметры пуска от АСПТ, задержка, интервал, длительность.

так это на второй вкладке, как раз под адресами КПБ)

Волков Андрей 2 месяца 29 дней назад

На первой вкладке конфигурации КПБ в юпроге

Леготин В В 2 месяца 29 дней назад

На первой вкладке конфигурации КПБ в юпроге

во, а я всё думаю, что это за настройки то такие)) какого такого АСПТ)

Да ну нафиг. Не верю в троллинг. Или держи:

Азбука Маршака, буква О.  Без обид :))

ну вот мне не доводилось настраивать АСПТ ни разу, а тем более с расширением на КПБ, поэтому вся настройка КПБ - поменял адрес, посмотрел на первую вкладку, посмотрел на вторую, накидал в пульте нужную тактику и разделы на реле.

ну вот мне не доводилось настраивать АСПТ ни разу, а тем более с расширением на КПБ

Жаль.
Не работа ,а просто удовольствие....Но как настраивается "веерный запуск"....знать должен  и "начинающий"...
профессионал. А если вопрос по ТРВ,то запустить её можно и на КПБ без С2000-АСПТ.
Но с С2000-АСПТ конечно же намного правильнее.
А если ,Андрей , ты не видел ,как "тонкораспылёнка" срабатывает ,то....
Незабываемое зрелище. Чем-то напоминает мультфильм "Ёжик в тумане". Это "покруче" чем Маршак и Барто вместе взятые.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 29 дней назад

Вот чем бы модули связные 5 кубов тушить? И с чего сигнал взять? Идея их просто наддувать азотом не находит понимания. Второй вариант тогда 435-1 и АСПТ  с БВД азот  или СО2 Есть альтернативные предложения?

Но как настраивается "веерный запуск"....знать должен  и "начинающий"...
профессионал.

там где я мог это узнать, неизвестные умельцы заменили проектный АСПТ, на сигнал + с2000-пт + кпб. Долго удивлялся, вертя в руках проект и пытаясь его приложить к натуре))
Свежий же проект для нас сделан уже на Сириусе + АСПТ, только АСПТ там в роли практически того же КПБ, т.е. из подключенных проводов там питание, интерфейс и пуск... всё, ничего другого нету.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

631 раз

ЗАДАН

2 месяца 30 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.