партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с 485 интерфейсом

Эксплуатация » Проблема с 485 интерфейсом

Доброго времени суток.проблема с 485 интерфейсом. Объект большой несколько пультов с 2000 М.проблема с одним пультом и приборами стоящими за ним.пульт находит все приборы, после через 5 минут их теряет.индикация на кдл 485 интерфейса то горит то моргает,проверял всю линию интерфейса линия в порядке ответвлений нет, с 2000 ПИ стоят через определённый промежуток,пробывал добавлять проблема не уходит.менял пульт с 2000 м проблема не ушла,менял блок питания не все но частями, проблема осталась.что может быть ещё подскажите пожалуйста, всю голову сломал что только не пробывал, провод менял частично проблема тоже не уходит!сегодня заметил что пульт С 2000 м запускается только от плюсового провода питания хотя минус ещё не подсоединил пока ещё не понял в чем причина,блок питания поменял проблема ушла но не надолго через 10 минут таже ситуация,подсоединяешь плюс пульт начинает работать.в чем причина??? Может ли из за этого быть проблемы с 485 интерфейсом???? 

2 года 5 месяцев назад

avatar
проверял всю линию интерфейса линия в порядке ответвлений нет,

То есть, если в линии обрыв, короткое замыкание, установлено 127 перемычек, слабые скрутки, провода болтаются в клеммах, в монтажных коробках стоит вода с побелкой, то вы всё равно напишете, что линия в порядке, ведь ответвлений нет. 
что может быть ещё

Вот то, что написал выше. Ещё может быть неисправность во входной цепи любого из приборов, и он сажает линию. 
провод менял частично

Ни слова больше, я сам попробую догадаться. Вы меняли провод в тех местах, где вам удобно было менять.
что только не пробывал

У вас ошибка, в слове пробывал вы пропустили букву "ё"

Ладно, шутки в сторону. Прочитайте снова первый абзац. Всё, что там написано, правда и встречалось в реальной жизни. К сожалению, ушло время просиживания штанов в кресле перед компьютером и настало время ползания по стремянке под потолком. Это как у пожарных, работа неплохая, но как пожар, хоть увольняйся. Самый действенный способ, отключение линии от пульта и подключение её по частям с наблюдением за каждой подключенной частью. 

 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1705 раз

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.