партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВ Орион Про 1.20.3.4 не работает автоматическая архивация.

Эксплуатация » В Орион Про 1.20.3.4 не работает автоматическая архивация.

Windows 10 Pro в домене
Орион Про 1.20.3.4, всё установлено с дистрибутива, то есть SQL не микрософтовский.
В менеджере ЦСО включено архивирование по расписанию


Вчера я, понадеявшись на это автоматическое архивирование, проделал кое-какие действия с базой, результат мне не понравился, и я восстановил базу из утреннего архива. Восстановилось, мягко говоря, не всё, конфигурация оказалась неработоспособна. Когда стал смотреть на архивы внимательно, то обнаружил, что с августа месяца каждый ежедневный архив имеет одинаковый размер, чего быть не должно, ведь журналы растут. 

Хорошо, что у меня работает автоматическая архивация образа системного диска, я восстановил весь системный диск целиком вместе с Орионом, но этот образ оказался недельной давности, и кое-какие внесённые за это время изменения пришлось делать ручками второй раз. 
Организовать бэкапирование образа каждую ночь я могу, но это расточительство дискогово пространства.
Бэкапировать только папку ORIONBASE можно, но позволит ли она бэкапировать себя, ведь файл внутри занят. Это предстоит выяснить. 
Но ведь должен же работать встроенный способ Ориона. Кто как делает? 

2 года 6 месяцев назад

avatar
с августа месяца каждый ежедневный архив имеет одинаковый размер

попробую угадать, в августе кто-то сменил имя базы данных (модернизация, восстановление и прочее), а планировщик честно и добросовестно бэкапит ту старую базу? удалить задание и создать заново.

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

Ставим галочку, что по этому поводу я больше не лоханусь. 
Ждём новый повод и новый позор. 

Иванов Андрей Львович 2 года 6 месяцев назад

о сколько нам открытий чудных...

всем мотать на ус, а то понастраивают своих бэкапов и спят спокойно.

Волков Андрей 2 года 6 месяцев назад

Да, знатно один раз врюхался)
Но когда обнаружил проблему, пошел по пути максимального сопротивления, правил в задании имя бд, вместо того чтобы удалить и завново создать через МС.
Да, кстати имя ПК тоже влияет, это конечно реже случается чем смена имени БД, но тем не менее оно в задании тоже есть.

Тремасов Константин Александрович 2 года 6 месяцев назад

п4.7.2
 ...резервное копирование Базы данных...

Комментарий для общего понимания.
(маркетинговые нюансы от MS SQL)
В пункте 4.7.2 акцентируется данный нюанс, в котором и заключается отличия «экспрессной» (из дистрибутива), и «расширенной» MS SQL.
1.  Средствами MS SQL Server.
В этом случае необходимо наличие установленной редакции MS SQL Server, поддерживающей выполнение заданий (с АРМ «Орион Про» поставляется только бесплатная редакция).

(пункт 4.7.2, файл = «004…» из комплекта «Документация»
Орион Про 1.20.3.4).
Орион Про 1.20.3.4, всё установлено с дистрибутива, то есть SQL не микрософтовский.
 Иванов Андрей Львович

В дистрибутиве (Орион Про) тоже MSный, но «экспрессный» = бесплатная редакция.
Эти «экспрессные» версии, можно скачать с MSных серверов (сайтов), самостоятельно.

Карпов Дмитрий 2 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Мне помнится, что в менеждере сервера добавляли большое всплывающее окно - предупреждение о необходимости поправить задание на бэкап при изменениях рабочей базы (модернизация, слияние...)?

2 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1762 раза

ЗАДАН

2 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.