партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОсновной насос(ОН), основная задвижка(ОЗ), РН, РЗ

Инсталляция, монтаж » Основной насос(ОН), основная задвижка(ОЗ), РН, РЗ

Добрый день, подскажтите, пожалуйста, где проблема в конфигурации?... Постоянно вылезает "неисправность Агрегата" , причем то только по насосам (агрегат 1 и 3), то только по задвижкам (Агрегат 2 и 4). неисправностей нет, в автоматику встает без проблем, но при пуске выдает неисправность... кстати на потоке неисправность вообще не исчезает.... по внутренним индикаторам все ОК, а на панели Потока всегда неисправность,даже если на пульте никаких сообщений нет.... Конфиг прикрепляю. Помогите разобраться, друзья, правильная ли конфигурация в целом?)

https://disk.yandex.ru/d/_avqAtiBkd0OuA

2 года 5 месяцев назад

avatar
Здравствуйте. Подскажите, а с пульта вы проверяли состояние всех КЦ как физических так и виртуальных Потока? Если на Потоке есть неисправность, то по состоянию КЦ или выходов где-то что-то не в норме. Значит это можно увидеть на Пульте. И как они меняют своё состояние при пуске? Я думаю, отсюда надо "плясать".

Тяпкин Сергей Анатольевич 2 года 5 месяцев назад

 Я думаю, отсюда надо "плясать".

Не совсем верно,хоть и состояния КЦ проверить-это крайне важно. "Плясать" надо с настроек "Потока" и смотреть правильно заданы "логические связи".  Что запускает и что блокирует.
Хоть КЦ всего и 18,но связи должны быть заданы очень чётко.
А начинать нужно даже не с этого.Начинать нужно не "входов" ,а "выходов".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

И снова я соглашусь с Вами. Но уж если на то пошло, можно "плясать" и с более раннего момента: с изучения проекта, правильного расключения Шкафов управления, Насосов, Задвижек, датчиков, манометров, СДУ и других устройств. И отсюда выяснится правильная конфигурация или нет. А так остается верить, что выставлены правильно типы КЦ, время выхода на режим, время открытия задвижки и т. д. Так как конфигурация не совсем стандартная.

Тяпкин Сергей Анатольевич 2 года 5 месяцев назад

Да.
Прежде ,чем настраивать "Поток" надо знать ,что и как будет работать. То есть знать алгоритм работы всей системы.
Если (допустим ) С2000-АСПТ прибор на пожаротушение имеет одну пусковую цепь ,то в "Потоке" их сразу 4. То есть 4 пусковые цепи и каждая цепь должна отработать в соответствии со своим алгоритмом.
Только понимание Проекта и внимательность при настройке.
Конечно "Поток" капризноват,но и  с ним можно  "подружиться".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2330 раз

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.