партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИНСТАЛЛЯЦИЯ, МОНТАЖ »ВЗЯТИЕ РАЗДЕЛА ПОД ОХРАНУ НА ОРИОН ПРО

Инсталляция, монтаж » ИНСТАЛЛЯЦИЯ, МОНТАЖ »ВЗЯТИЕ РАЗДЕЛА ПОД ОХРАНУ НА ОРИОН ПРО

Здравствуйте. Есть охранная сигнализация на двух удаленных объектах. Подключение к объектовым приборам организовано через С2000-Ethernet. На каждом объекте по два Сигнала 20П, одна С2000-СП1 и С-2000М. На каждом удаленном объекте на С-2000М создана рабочая конфигурация, шлейфы разбиты на два раздела. Через ядро опроса приборы на компьютере видны. При конфигурировании все приборы добавлялись в ручную. При попытке скачать конфигурацию с С-2000М, пишет ошибкка связи. После переноса конфигурации из АБД в ОЗ при попытке поставить отдельно каждый шлейф под охрану ничего не происходит. При взятии раздела под охрану раздел переходит в режим взятия. При опросе состояния пишет ЗАПРОС НА ВЗЯТИЕ РАЗДЕЛА, окрашивается в зеленый цвет. Снять раздел с охраны можно, отдельно шлейф нет. Состояние шлейфов отображается не корректно. Есть шлейфы который не возможно взять под охрану, не исправны датчики. Вопрос почему и как быть?

2 года 5 месяцев назад

avatar
. Есть шлейфы который не возможно взять под охрану, не исправны датчики. Вопрос почему и как быть
  А если...
Есть охранная сигнализация на двух удаленных объектах

То сначала надо починить сигнализацию. Сделать "по удалёнке " это вряд ли получится.....Остаётся  оформлять командировку. Сначала сигнализацию отремонтируйте, а "Орион" никуда не денется.




 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Есть что сказать по существу? – Каргапольцев Артур Николаевич  или хочется оставить след...

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Снять раздел с охраны можно, отдельно шлейф нет. 

Значит в разделе есть  ШС "без права съёма". Вам всё равно нужно смотреть не только конфигу пульта ,но и конфигу прибора. Самое простое -это оставить в разделе только те ШС ,которые "снимаются и ставятся"
А "след" мне оставлять не нужно..
Вы свои объекты охраняете, а я -свои.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

После переноса конфигурации из АБД в ОЗ при попытке поставить отдельно каждый шлейф под охрану ничего не происходит.

Подождите, уточните.
  1. Дежурный на объекте тыкает пальцем в кнопки на пульте, командует с пульта ВЗЯТЬ ШС, и ничего не происходит?
  2. Почему вы решили, что это случилось после переноса конфигурации из АБД в ОЗ? 

Снять раздел с охраны можно, отдельно шлейф нет

Что случается с неснимаемым шлейфом после снятия раздела с охраны? .
Как быть?

Зачем нужен телефон, мистер Андерссон, если вы не можете говорить? ®
Наверное, в первую очередь надо починить связь между объектами и вашим АРМ, ошибка "Нет связи" появляться не должна. Как только связь появится, вы и конфигурацию пульта скачаете, и конфигурацию Сигнала. 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

Подождите, уточните.
  1. Дежурный на объекте тыкает пальцем в кнопки на пульте, командует с пульта ВЗЯТЬ ШС, и ничего не происходит?
  2. Почему вы решили, что это случилось после переноса конфигурации из АБД в ОЗ? 


Охранник сидит перед монитором на КПП, а С-2000М и приборы находиться на удалённом объекте, связь между ними через С2000-ethernet. 

Что случается с неснимаемым шлейфом после снятия раздела с охраны? .

Нет у меня шлейфов без права снятия!
Через ядро опроса я вижу приборы, вижу обмен данными. На удалённом объекте все сработки на С2000-М отображаются, реле СПшки отрабатывают в соответствии с заданной конфигурацией. 

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Охранник сидит перед монитором на КПП, а С-2000М и приборы находиться на удалённом объекте, связь между ними через С2000-ethernet. 

Именно про это я пытался тонко и изящно вам намекнуть. Попытка номер два: "Доктор, что со мной, я тыкаю пальцем в ногу, больно, тыкаю в голову, больно, тыкаю в живот, больно. Больной, да у вас палец сломан". Хорошо, скажу прямо. Пусть кто-нибудь попробует управлять шлейфами непосредственно с клавиатуры пульта и доложит вам результат. Ваш палец - это АРМ и ещё немного линия связи, убедитесь, что сломаны не они. 
Нет у меня шлейфов без права снятия!

Какие ваши доказательства? Вы даже конфигурацию пульта считать не можете, а про конфигурацию Сигнал-20П даже разговор не заводили. 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

На удалённом объекте все сработки на С2000-М отображаются, реле СПшки отрабатывают в соответствии с заданной конфигурацией. 

Я счастлив за вас, что у вас отображаются все сработки, но тему вы завели не для того, чтобы похвастаться сработками, а для того, чтобы пожаловаться на неисполнение команд из удалённого АРМ. Я предлагаю вам убедиться, что команды исполняются хотя бы по команде с пульта. 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

Я счастлив за вас, что у вас отображаются все сработки, но тему вы завели не для того, чтобы похвастаться сработками, а для того, чтобы пожаловаться на неисполнение команд из удалённого АРМ. Я предлагаю вам убедиться, что команды исполняются хотя бы по команде с пульта. 

Да я и не хвастался, Вы почему то решили что ничего не работает местно, я Вам ответил... 
То сначала надо починить сигнализацию. Сделать "по удалёнке " это вряд ли получится.....Остаётся  оформлять командировку. Сначала сигнализацию отремонтируйте, 

Ещё и для тех кто предлагает разобраться с нерабочий шлейфом, проектировщик как то нарисовал... Кто то это исполнил в натуре, результат при юстировке ДПР-10В, прм и пр-д не видят друг друга

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Давайте по порядку:
1. Нумерация разделов в АРМ и С2000М совпадают?
2. Адреса самих пультов соответствуют тем, что заданы в БД?
3. Тайм-ауты Ethernet-ов выставлены верно? Что вообще по пингам в сети?
4. "При взятии раздела под охрану раздел переходит в режим взятия... окрашивается в зеленый цвет." Это только видимость работы, на самом деле реального взятия ШС под охрану нет. Что при этом происходит на объекте? (читай - что пишет пульт?)
5. В каком режиме стоят пульты? Нужен режим "Компьютер".
6. Вообще конфигурация системы в БД соответствует реальной структуре?

Налетов Константин 2 года 5 месяцев назад

Исходя из вопроса №1 следует, что номера разделов в обоих пультах не должны иметь одинаковую нумерацию.
Шаповалов Яков Иванович: При попытке скачать конфигурацию с С-2000М, пишет ошибкка связи

При помощи чего скачиваете? Если PProg-ом, то ядро опроса в этот момент остановлено?

Налетов Константин 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Нумерация разделов в АРМ и С2000М совпадают?
2. Адреса самих пультов соответствуют тем, что заданы в БД?
3. Тайм-ауты Ethernet-ов выставлены верно? Что вообще по пингам в сети?
4. "При взятии раздела под охрану раздел переходит в режим взятия... окрашивается в зеленый цвет." Это только видимость работы, на самом деле реального взятия ШС под охрану нет. Что при этом происходит на объекте? (читай - что пишет пульт?)
5. В каком режиме стоят пульты? Нужен режим "Компьютер".
6. Вообще конфигурация системы в БД соответствует реальной структуре

Нумерация разделов соответствует структуре, вообще на АРМе структуру делал из соохраненного файла С2000 М, эмка к С2000 Ethernet подключена по 232 и в режиме КОМПЬЮТЕР

2 года 5 месяцев назад

avatar
Нумерация разделов соответствует структуре, вообще на АРМе структуру делал из соохраненного файла С2000 М

вот только нумерация разделов в разных пультах может совпадать, здесь нету ограничений, а в АРМе нумерация совпадать не может - приводить цифры в пультах к одному стандарту, как в АРМе.

Волков Андрей 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При помощи чего скачиваете? Если PProg-ом, то ядро опроса в этот момент остановлено?8

При конфигурации С2000 М перед выходом из pprog, предлагает сохранить конфигурацию. Сохраняю, в АРМе в АБД есть импорт конфигурации С 2000м 

2 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По С2000 ethernet сомнения, при настройке ставлю адрес 52, такой же как на С2000м. 

2 года 5 месяцев назад

avatar
Шаповалов Яков Иванович, при всём уважении Вы дали конкретный ответ только на один вопрос (про режим работы С2000М).
По С2000 ethernet сомнения, при настройке ставлю адрес 52, такой же как на С2000м.

Это вообще о чём?
Адреса приборов, пультов и IP-адрес C2000-Ethernet разные вещи, они никак не могут помешать друг другу.

Налетов Константин 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сказать "спасибо"пожаловаться
Шаповалов Яков Иванович, при всём уважении Вы дали конкретный ответ только на один вопрос (про режим работы С2000М).

2 адреса соответствуют
3 соответствуют, пинг идет
4 ничего не происходит
6 соответствует

2 года 5 месяцев назад

avatar
Каково среднее значение пинга до каждого Ethernet? Каковы настройки Ethernet-ов?

Налетов Константин 2 года 5 месяцев назад

Скрины завтра прикреплю

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://disk.yandex.ru/i/Xw9tNqj2niiufQ
https://disk.yandex.ru/i/n-8bR1j6pAW4Xw
Один из обьектов

2 года 5 месяцев назад

avatar
оба надо, ещё и настройки сом-портов в сеттингс.

значёк не зелёный, настройки из кэша взяты, могут и отличаться от актуальных.

Волков Андрей 2 года 5 месяцев назад

Предварительно сброс на заводские сделал. И по новой все залил.
С пингом сложней, активное коммутационного оборудование в шкафу связи, без связистов никак

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Проверьте адреса, уточните у того, кто вам их выдал
192.168.127.254 - адрес удалённого с2е?
192.168.116.225 - у него же шлюз?
192.168.116.227 - пк с ядром опроса?
192.168.127.250 - это пк со службой орион2?

Рыбкин Евгений Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Шаповалов Яков Иванович: С пингом сложней, активное коммутационного оборудование в шкафу связи, без связистов никак

Зачем связисты? С локалке запрещён пинг? У Вас доступ к Ориону есть, прямо с ПК Ориона делаете пинг до обоих С2Е и средние значения в студию. Тем более Вы подключили ноутбук в систему, можно с него попинговать.

Налетов Константин 2 года 5 месяцев назад

Запустилась! 

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проверьте адреса, уточните у того, кто вам их выдал
192.168.127.254 - адрес удалённого с2е?
192.168.116.225 - у него же шлюз?
192.168.116.227 - пк с ядром опроса?
192.168.127.250 - это пк со службой орион2?

127.254 с заводским настройками с2е, я его меняю на116.233. Последний айпишник моего ноутбука

2 года 5 месяцев назад

avatar
https://disk.yandex.ru/i/dv0Mg6I6mufFnw

Шаповалов Яков Иванович 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2146 раз

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.