партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАБД Орион Про работа с РМ

Инсталляция, монтаж » АБД Орион Про работа с РМ

Есть ли возможность копирования плана с одного рабочего места на другое ?
если я создал план на одном РМ и мне надо сделать аналогичный на другом я нажмаю на плане правую кнопку и в менбщке есть только "удалить" а скопировать и вставить нет.
как быть чтобы не создвать одно и тоже по нескольку раз ?
 

2 года 4 месяца назад

avatar
а вы точно понимаете, как работает Орион? у вас несколько РМ со своими отдельными ядрами опроса? со своими подключенными приборами? или вам просто отображать надо на компе охраны планы и вы пытаетесь их в АБД зачем-то скопировать на обычные рабочие места?

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Такой возможности нет.
Основное ограничение - план может содержать объекты только одного рабочего места.
Не понятно, что вы хотите сделать "аналогично на другом РМ", если по определению другое РМ содержит только свои объекты?

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня ядро опроса на сервере там же ОЗ  со всеми объектамиНа РМ только мониторы на которых надо показывать отдельные объекты, и что на них не надо ничего конфигурировать ?
Ни планы объектов, шс и и. д.
 Тогда как добится разделения обьектов на мониторах РМ или на них будет транслироваться все что отображается на РМ ОЗ сервера ?

2 года 4 месяца назад

avatar
:)
это совсем другое дело.
на сервере вы скорее всего запускаете его под Ивановым ИИ,
на удаленных АРМ вы будете запускать модуль Монитор ОЗ, либо тоже под Ивановым либо под другим пользователем
Для другого пользователя надо создать пароль для программ, в котором указать его права - видеть /управлять объекты (это делается в уровне доступа)
Для того, чтобы удаленный АРМ показывал состояние объектов на планах необходимо в АБД корректно настроить трансляцию событий, от каких компьютеров с ядрами опроса это РМ будет получать информацию (но у вас ядро одно, поэтому просто поставьте на нем галочку во фрейме "Список компьютеров")
Почитайте инструкцию к АБД - "006 - АБД" п.6.2.2 и п.6.12.2 (полномочия оператора это уровень доступа для работы с приборами, шлейфами, разделами, считками и прочая)
 

Заварзин Сергей 2 года 4 месяца назад

Уффф!!!! спасибо а то я уж думал придется по новой планы с датчиками лепить :-)

Кариков Владимир Анатольевич 2 года 4 месяца назад

Если для какого-то оператора в Уровне доступа не позволено отображать какие-то разделы, двери и т. п., то этому оператору данные объекты показываться не будут. Если для этого оператора на плане не окажется ни одного отображаемого объекта, то и сам план этому оператору тоже не будет отображаться вообще, даже ярлычка этого плана ему не будет. Именно так делаем, когда оператору пожарки не надо знать про существование охранки и наоборот. 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1491 раз

ЗАДАН

2 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.