партнерский раздел
ФорумОбучениеКак изменить адрес прибора С2000-2

Обучение » Как изменить адрес прибора С2000-2

ЗДравствуйте. Подскажите как изменить адрес прибора С2000-2, т.к по умолчанию ставится 126-127 а на данных адрессах уже есть контроллеры из-за чего появлется конфликт. 

2 года 5 месяцев назад

avatar
Ну не подсоединять их в сеть,а прошить на "коленке". А потом уже подключить

Бучель Фёдор Сергеевич 2 года 5 месяцев назад

Подскажите как изменить адрес прибора С2000-2, т.к по умолчанию ставится 126-127

Не там экономите, от экономии буков ещё никто богаче не стал, а между С2000-2 и С2000-СП2 есть разница. 
Адрес меняется программой UProg. 
Метод измены написан в этикетке на С2000-СП2, в пункте 2.3.

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

Получается для того что бы изменить адрес на С2000-2 нужно докупить С2000-СП2 ?

У нас сейчас имеются 2 контроллера С2000-2 которые подключены к С2000-ethernet и добавлены в базу ОРИОН ПРО, через которое ведётся управление этими устройствами. Через такую схему воможно как то адрес изменить?? 

Стош Андрей 2 года 5 месяцев назад

Что бы сменить адрес на С2000-2  СП2 абсолютно не нужен.
Если у Вас в интерфейсе уже есть адрес 127 и вновь устанавливаемый С200002 тоже имеет аналогичный адрес-то сначала нужно сменить адрес ,а уже потом подключит С2000-2 в сеть.
То есть вариант Фёдора Сергеевича самый оптимальный.
Вроде бы такой простой алгоритм действий и столько  непоняток.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Получается для того что бы изменить адрес на С2000-2 нужно докупить С2000-СП2 ?

Получается, что если у вас по умолчанию ставятся адреса 126-127, про которые вы написали, то у вас не С2000-2, а С2000-СП2.
В С2000-2 не может быть 126-127, потому что 126-127 - это 2 (два) адреса, а С2000-2 занимает всего один адрес.А вот С2000-СП2 занимает как раз два, ИЧСХ, по умолчанию  как раз 126-127, как вы и написали.
Вывод, либо вы не понимаете разницу между 1 и 2, либо вы опечатались в названии прибора. Я подумал, что у вас опечатка, потому что опечатка - это не стыдно.
А вот если у вас на самом деле С2000-2 с двумя адресами 126-127, тогда стыдно мне, потому что я про такой ничего не знаю. В этом случае вам всё равно нужен UProg.

С другой стороны, вы употребляете слово "контроллеры", тогда речь действительно о С2000-2 с двумя адресами 126-127. Ну, не знаю, может быть наука уже дошла и до такого, а я отстал. Надо повысить своё образование.

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

 В этом случае вам всё равно нужен UProg.

А может уже и не нужен. Может адреса "забиты под завязку". Сначала нужно убедиться ,что "свободные адреса" имеют место быть.
Мало что разумею  ,.Но если у Вас Орион-Про то и посмотреть   на какое кол-во приборов у Вас "Лицензия".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 5 месяцев назад

Кстати, я в своё время по недосмотру превышал количество приборов сверх лицензии, Орион продолжал их показывать, но выводил сообщение о превышении количества. Я не понял этого поведения и не разобрался. Возможно, он переставал отображать какие-то другие приборы, но я не пересчитывал. А вот про сообщение помню. 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3026 раз

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.