партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМногоэтажный дом на планах Орион про.

Инсталляция, монтаж » Многоэтажный дом на планах Орион про.

Добрый день. Не могу решить как лучше нарисовать трехподьездный многоэтажный жилой дом с пожарной сигнализацией. Рисовать каждый этаж не хочется, так как получится очень много вкладок. Подскажите ваши решения.

2 года 5 месяцев назад

avatar
Про это есть басня у Сергея Михалкова "Жадный Вартан"
Вам либо рисовать мелко-мелко весь дом на малом количестве вкладок
и вешать рядом с монитором лупу на верёвочке, либо побороть жадность и всё-таки дать операторам много вкладок и на каждой нормального размера план, чтобы им не приходилось делать вот так.. 

Иванов Андрей Львович 2 года 5 месяцев назад

тоже в своё время долго раздумывал над этим. Много вкладок это да, но кто-то их будет постоянно листать что ли? тревога всё равно покажет нужную вкладку, зато хотя бы понятнее на местности куда бежать) в итоге у меня было около сотни вкладок (вкладка - один этаж всего дома), все извещатели на своих местах расставлены, концевики, реле, СМК, показатели средней температуры и запыленности по этажу.
Какие-то отключения, КЗ, некорректные это конечно не тревожное событие и его можно упустить, но под это дело либо отчёты снимать и отсматривать, либо сценарии для привлечения внимания писать - была массовая беда с переполюсовкой, накидал сценарий для моргания маяка при появлении события КЗ ДПЛС, довольно оперативно реагировал, успевал строителей за руку поймать)
Я ещё делал одну вкладку для отображения только всех приборов: крышка закрыта, КЗ нету, питание норм и прибор горит зелёным, если что-то не так - цвет поменялся, ищем уже нужную вкладку и смотрим где конкретно косяк (хотя физическое отключение извещателей вроде не меняет цвет прибора).

Волков Андрей 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я в такой ситуации делаю на главной странице фото дома с ссылками на группы разделов каждого этажа
визуально на экране дом и на нем ссылкие, сли кликнуть на ссылку происходит переход на этаж,
ну а при сработке ИПД тоже автоматом уходит к месту сработки

2 года 5 месяцев назад

avatar
тоже вариант, ссылка вроде так же изменяет цвет при изменении состояния нужного плана, сразу видно куда надо бы ткнуть и проверить.

Волков Андрей 2 года 5 месяцев назад

На да меняет, пожарка с зелёного на красный а если неисправность то черный, очень удобно

Кариков Владимир Анатольевич 2 года 5 месяцев назад

Очень удобно ссылки на лестничном марше сделать, левый в низ спустился, правый вверх поднялся.
 

Спирин Леонид Васильевич 2 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1616 раз

ЗАДАН

2 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ОЗ Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.