партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНужен примерный конфиг пожаротушения без с2000 Аспт на базе адресной системы

Инсталляция, монтаж » Нужен примерный конфиг пожаротушения без с2000 Аспт на базе адресной системы

Приветствую. Кто подскажет конфиг примерный, может у кого есть, либо кто делал пожаротушение без асптшки. Есть система опс адреска, имеются адресные датчики в помещении, заведены на пульт и бки, так же есть бки пт. Так вот как внедрить пт в через адресные дипы, чтоб по два датчика одна линия модуля врубалась, так же табло все чтоб работали, смкашка и тд.

2 года 4 месяца назад

avatar
Опять теже грабли.
Вот интересно, или совсем этикетка не читалась, или из неё вообще не понятно, что нет такого:
«так же есть бки пт»

Есть С2000-ПТ, и есть Поток-БКИ.
Но С2000-ПТ нет смысла применять без АСПТ, там время тикает
(до старта), но это время транслирует именно АСПТ.
Наверно надо Болидовцам уже красным по белому и жЫрно так указывать в РЭпе:
«1.1  Назначение изделия
1.1.1 Блок  индикации  системы  пожаротушения  «С2000-ПТ»…
Работа блока возможна только под управлением сетевого контроллера (пульта контроля и управления охранно-пожарного «С2000М», см. АЦДР.426469.027 РЭ или прибора приемно-контрольного  и  управления  пожарного  «Сириус»,  см.  АЦДР.425533.006  РЭ),  совместно с блоком  (блоками)  приемно-контрольным  и  управления  автоматическими  средствами пожаротушения
«С2000-АСПТ», см. АЦДР.425533.002 РЭ.»

 Ну прям То Есть
пожаротушение без асптшки

сделать можно, но, всё равно далее нарваться на проблемы…
ну народ прям так и тянет на ети грабли.
ети́-их éти грабли.
А про сертификацию… промочу.

Карпов Дмитрий 2 года 4 месяца назад

Это как подросток, которому жизненно важно придумывать свои слова, чтобы отличаться от противных взрослых, и чтобы другие подростки принимали за своего. Ещё до БКИ ПТ, мой взгляд споткнулся об "адреску", и я всё понял. 
А в чём проблема купить АСПТ и сделать как положено? Эта затея с экономией на завтраках  карманных денег кончится тем же, чем кончаются все подобные проказы, поймают и надерут уши. Вы хотите сказать, что у организации есть ТМЦ, которые стоят тушения, но нет 9014 рублей на средства тушения? 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

Да какая разница кто и как блоки называет. 
Что С2000-ПТ, что БКИ ПТ....Да хоть "доской с лампочками и кнопками" назови-тут проблема не решится.
Дело не в названиях-.Дело в том ,что надо это уже учиться делать самому. На смену "Сириус" идёт.
Так схемами конфигурации "не наобмениваешься".
А если проще...
создаются "раделы"  и дальше по аналогии работы С2000-АСПТ.
Словом читайте РЭ на С2000-АСПТ и пишите сценарии.
Конечно на С2000-АСПТ и С2000-ПТ сделать пожаротушение проще.Там уже весь алгоритм работы "зашит" в блоки.
Но ведь прочитать РЭ и научиться писать сценарии.......Так у Вас выходной день впереди.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 4 месяца назад

Да какая разница кто и как блоки называет. 

Наверняка, уважаемым людям он пишет просьбы не с сотового телефона, без ошибок, предложения начинает с большой буквы и жаргонизмов не допускает. Уважаемый банк, дайте мне кредит, пожалуйста, целую ваши ноги. А неуважаемые люди сожрут, что им на стол швырнули.  
Как говорится в одном фильме "ты просишь меня о помощи, но..."

Выдать на модули пожаротушения стартовый импульс может кто угодно, хоть С2000-СП1, хоть С2000-КПБ. Но они тоже стоят денег, и выгода от экономии на АСПТ съёжится. Стоит ли оно того? И ради чего? Вам ведь начальство за это даже спасибо не скажет, потому что не узнает о вашем подвиге. А не узнает, потому что вы об этом не расскажете, чтобы ваше имя не  оказалось задокументировано в этом безобразии. 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

 либо кто делал пожаротушение без асптшки.

Делали, на Спрут-2., на Росе-2SL, но вам не понравится
 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

 Вам ведь начальство за это даже спасибо не скажет, потому что не узнает о вашем подвиге. 

"С начальством не спорят. Начальство деньги платит".
Лучше 1000 рублей ,чем 1000 спасибо.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 4 месяца назад

Я написал "ДАЖЕ". Начальство вам денег не заплати и ДАЖЕ спасибо не скажет. 
А не заплатит, потому что умное. Если начальство заплатит деньги за самодельно сговняканное пожаротушение, то тем самым оно письменно признается, что руководило этим безобразием. А так нет платежа, ничего не знали, это вон тот сотрудник обманул наше доверие, мы-то думали, что он хороший, а он вона какой, ничего нам не сказал, и влез в пожаротушение. Наверное, ему конкуренты заплатили,чтобы нас подставить. Если бы мы знали, мы бы сразу запретили. 

Я так издеваюсь, потому что для меня это больная тема. После Кемерово все проверки начинаются с "проекты на стол". А после приговоров рядовым исполнителям, вот такие деловые предложения "а давайте я сэкономлю начальству 10000 рублей, сам денег от них не получу, зато за них сяду" вызывают изумление. 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Я просил конфигу примерную, а не нравоучения читать ваши умные. Спасибо за конфиги, куда ж мне до вас) 
Про то что есть с2000пт я знаю что он без аспт не работает.  Это то же самое как - " Скиньте курсовую на тему......" А в ответ - иди учись, у тебя еще один выходной впереди. Или , да что ты не понимаешь чтоли, дисциплине надо чтоб жирными буквами написать - учите теорию и так далее. Если нет конфигов, можете промолчать)

2 года 4 месяца назад

avatar
У вас включение СОУЭ от скольких датчиков сделано? Если от двух, то это будет вам примером, которому надо следовать. То есть, примерную конфигурацию скидывать вам не надо, потому что примерная конфигурация у вас уже есть. Делайте по образу и подобию, будет работать.  

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и дело не в том как должно быть, это все прекрасно понимают, а сабж в названии темы

2 года 4 месяца назад

avatar
А чего вы ожидали? Так никто в здравом уме давно уже не делает.

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть конфиг на Сигнал-10, если устроит могу скинуть

2 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2418 раз

ЗАДАН

2 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.