партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажпропадают приборы в Орион про

Инсталляция, монтаж » пропадают приборы в Орион про

здравствуйте. на объекте установлены 16 шкафов пожарной сигнализации. все они сводятся на ПК по виртуальным СОМ портам. структура каждого шкафа такая: КДЛы - С2000М - С2000 ethernet - ЛВС (vlan)-ПК . на каждый эзернет свой виртуальный СОМ порт. пинги от каждого 1-8 мс. Происходит следущее: без каких либо причин Орион про начинает терять приборы начиная с С2000М и до последнего КДЛа. причём это пропадание происходит со всеми СОМ портами. через минуту другую приборы появляются. и за час набирается больше тысячи сообщений "потерян контакт с устройством". UDP порты для каждого эзернета свои. Эзернет , С2000М , КДЛы находятся в одном шкафу, и таких шкафов 16 штук разбросанных по объекту. хотя в С2000М в событиях потерь приборов нет. я незнаю где искать проблему. 

2 года 4 месяца назад

avatar
проблему искать тут:
 - ЛВС (vlan) -

была подобная беда, появлялась в разное время, техподдержка посоветовала послушать сеть wireshark'ом, нашли точку, где провайдер настроил свой коммутатор криво и к нам иногда прилетал мультикаст абонента, езернеты ложились массово. Перенастроили (провайдер) и всё успокоилось. Возможно и у вас в сети гуляет мультикаст от тех же камер наблюдения.
в С2000М в событиях потерь приборов нет

потому что связь теряет не С2000М, у него то всё ровно. Ну а количество событий это нормально, орион потерял все приборы, нашёл, потерял, нашёл. Да и время нужно, чтобы переопросить.

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1725 раз

ЗАДАН

2 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.