партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИнтеграция RFID считывателей с Орион через С2000-2

Инсталляция, монтаж » Интеграция RFID считывателей с Орион через С2000-2

Здравствуйте. Подскажите, у нас СКУД Болид, программа АРМ Орион Про, контроллеры Bolid C2000-2, используем интерфейс Touch Memory (плюс есть поддержка Wiegand), хотим установить на шлагбаум Дурхан RFID моноблок (антенна + считыватель в одном корпусе), выбор пал на CLOU CL7206B6A и метки CLOU CL7203L8.

Появились вопросы. 
Получится ли интегрировать это оборудование в существующую СКУД Болид? Я смогу контролировать въезд авто в программе Орион Про? Я смогу заносить метки в Орион Про? Или все таки нужно дополнительное программное обеспечение? 


По поводу этого поставщик пишет: "С болидом подключали люди, но не уверен, что с вашей модификацией будут работать. Что касается Орион Про, то нет, из коробки работать не будет, нужно будет доп. софт и интеграция. К ридеру идет SDK и демософт. Вам нужно будет интегрировать в ваш Орион, чтобы видеть всю информацию от ридера.".

Я не совсем уверен, что поставщик точно уверен в написанном, так как, я думал, раз считыватель CLOU CL7206B6A поддерживает Wiegand, то его можно просто напрямую подключить к контроллеру Болид С2000-2 с интерфейсом Wiegand в режиме Шлагбаум, а метки заводить в АРМ Орион с помощью настольного считывателя CLOU CL7206A2 и будет работать. В теории.

Что думаете? Оборудование дорогое, хотелось бы максимум информации собрать по поводу легкой интеграции RFID в систему Орион Про.

2 года 8 месяцев назад

avatar
Лучше написать в ТП болид и они точно все раскажут

Ахтямов Михаил Владимирович 2 года 8 месяцев назад

Написал, хотел еще у форумчан поспрашивать у кого опыт был.

Иван 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Судя по документации там идет кабель на 14 контактов - подключай что хочешь.
Если подключать по rs-232 или rs-485, то понятно что надо "свой огород городить" чтобы это каким-то образом к болиду прикрутить.

No. Color Definition
1 Black GND
2 Brown GND
3 Red 24V
4 Orange GPO2/wiegand 1
5 Yellow GPO1/ wiegand 0
6 Green GPI
7 Blue N/A
8 Purple N/A
9 Grey N/A
10 White N/A
11 Light blue RS485 -
12 Light green RS485 +
13 Brown white Serial port receive (RXD)
14 Black white Serial port transmit (TXD)

4-й и 5-й провод видимо то что надо. Не знаю правда как обеспечивать гальваническую развязку с питанием 24 вольта - возможно просто нули обеденить. Хотя вроде как диапазон там 9-30 В.
 

2 года 8 месяцев назад

avatar
Спасибо за ответ. Получается, что достаточно только выводов Wiegand и этого достаточно для того, чтобы С2000-2 передавал код метки/карты на Орион и возвращал ответ разрешить/запретить?

А вот еще другой RFID считыватель VANCH VI-89S, судя по всему 13, 14, 15 - это тоже то, что нужно?Pin No. | Function | Function description | Instruction

1 | VCC | 12V | Reader power supply( red wire))
2 | GND | GND | Reader power supply ( black wire)
3 | RS232 | RS232-TX | RS232 port ( red wire)
4 | RS232 | RS232-RX | RS232 port (black wire)
5 | RS232 | RS232-GND | RS232 port (yellow wire)
6 | RJ45 | RJ45-1 | RJ45 port
7 | RJ45 | RJ45-2 | RJ45 port
8 | RJ45 | RJ45-3 | RJ45 port
9 | RJ45 | RJ45-6 | RJ45 port
10 | Relay | Relay | Relay (purple wire) / RS485+ (A) option
11 | Relay | Relay | Relay( orange wire / RS485-(B) option
12 | FIN | FIN-Low | level Low level trigger (green wire)
13 | Wiegand | Wiegand-0 | Wiegand 0 (yellow wire)
14 | Wiegand | Wiegand-1 | Wiegand 1 (blue wire)
15 | GND | Wiegand-GND | Wiegand GND ( gray wire)
 

Иван 2 года 8 месяцев назад

Бабаев М. А.: возможно просто нули обеденить

Без объединения общего провода Wiegand вообще не заработает нормально, так что это надо сделать обязательно.

Налетов Константин 2 года 8 месяцев назад

Без объединения общего провода Wiegand вообще не заработает нормально, так что это надо сделать обязательно.

Это да, спорить не буду. Но в таблице у VANCH VI-89S ноль для подключения интерфейса указан (может это не общий ноль с питанием), а у  CLOU CL7206A2 это не указано (скорее всего общий 0 везде), и что за контакт 6 GPI не совсем понятно.

Бабаев М. А. 2 года 8 месяцев назад

Вероятно GP Input. Раз есть два GP Out. Может синхра или запрос.

Леготин В В 2 года 8 месяцев назад

Бегло "погуглив", если я правильно все понял, то GPI и GPO это управляемые входы и выходы соответственно. GPO можно настроить как интерфейс wiegand или как дискретные выходы (управлять реле, сигнализация). На GPI можно повесить датчик присутствия например ("объемник" или индукционную петлю). Настраивается через фирменный софт.

Бабаев М. А. 2 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2219 раз

ЗАДАН

2 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.