партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРабота на батарее С2000-ВТИ

Эксплуатация » Работа на батарее С2000-ВТИ

Может ли С2000-ВТИ работать только на встроенной батарее в автономном режиме без подключения 12В? На сколько хватает батареи?
За что отвечает параметр Lcd.Sd OFF - отключение перехода в режим энергосбережения или наоборот отключение индикации (постоянная работа в режиме энергосбережения). ?
Обязательно ли вообще устанавливать батарею, если будет подключена ДПЛС?

2 года 4 месяца назад

avatar
1.1.2. Область применения измерителя – системы мониторинга температуры и относительной влажности, построение автоматических систем контроля и управления климатом объектов.
Не увидел в области назначения слов пожар, безопасность, здоровье человека, защита Родины. Вывод, подключайте как угодно, с батереей, без батареи, вместо батареи, ни один прокурор слова не возразит. 
Обязательно ли вообще устанавливать батарею, если будет подключена ДПЛС?

Зависит от того, для чего вы хотите использовать термометр. Если для работы в режиме загрузчика, то батарею снимать обязательно. 
Если для того, чтобы посетители фотографировали табло вашего термометра и выкладывали в интернет со словами: "смотрите, какой позор, организация не может купить батарейку", то батарейку тоже лучше вытащить. 

 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

. Вывод, подключайте как угодно, с батереей, без батареи, вместо батареи, ни один прокурор слова не возразит. 

А если  эту "пипочку" устанавливать в квартире Прокурора-то как надо делать ?
Так ,как рекомендует Производитель , или   традиционно..."шаляй-валяй".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 4 месяца назад

Не, Артур, не получилось, Так только Андрей может, ловко, остро, злободневно)

Тремасов Константин Александрович 2 года 4 месяца назад

Я уже давно перестал с ним соревноваться)

Тремасов Константин Александрович 2 года 4 месяца назад

А я уже давно перестал обращать внимание на "недремлюшее око Прокурора".
Кто-то работает "за страх", но я привык работать  на совесть.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 4 месяца назад

День добрый, коллеги. первый же поиск в гугле даёт https://www.youtube.com/watch?v=2c_Nuym0Sqg и https://www.youtube.com/watch?v=ES8HCk4ZT2s

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 4 месяца назад

смотреть час видео, только для того чтобы выяснить пару вопросов... ну такое себе))

Lcd.Sd OFF действительно отключает энергосбережение и отображение параметров идёт постоянно.
без батарейки он вроде как выдаст ошибку, но потом будет работать
у меня батарейке полгода (сколько на складе лежала неизвестно), за это время минус одно деление и иногда второе деление уходит, как-то даже выдавало предупреждение по батарейке, так что вряд ли долго будет жить.

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

День добрый.
в одном из этих часов я рассказываю почему померить у такого прибора актуальное потребление энергии - достаточно сложно и
почему среднее потребление - величина эмпирическая.
ну и добавкой проверял где то  как формируется сигнал " пора заменить батарею". он это событие формирует.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 4 месяца назад

а в этих часах вы не рассказывали, зачем прибор втихушку жрёт батарейку, если подключен к ДПЛС? или это саморазряд отъел как минимум 30%, мне даже сообщение про батарейку прилетало, правда потом прибор одумался и видимо решил, что это уж слишком нагло требовать новую через полгода использования...

Волков Андрей 2 года 4 месяца назад

Неосторожно спорить с сотрудником Болида, измеряющим актуальное потребление и рассказывающим про это. 
Вот вы! Способны ли вы измерить для начала хотя бы неактуальное потребление? А туда же, критиковать. 

Иванов Андрей Львович 2 года 4 месяца назад

День добрый,
Прошу простить, ошибся, почему то подумал что речь о С2000Р-ВТИ, там всё сильно сложнее.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1668 раз

ЗАДАН

2 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.