партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУРВ для 1С + С2000-2 потеря ключей, сбой групп доступа

Эксплуатация » УРВ для 1С + С2000-2 потеря ключей, сбой групп доступа

Добрый день.
Имеем,
1) СКУД и УРВ для 1С:Предприятие 8 (2.8.4), серверная часть 1С (виртуальная машина) Windows 10 x64, 8 Гб ОЗУ, 1С 8.3.18.1334 (Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.18.246))
2) 5 преобразователей интерфейса С2000-ethernet к ним подключены 8 контроллеров С2000-2 (версия 2.50)
Проблема:
Ежедневно теряются ключи из приборов (10-50 шт.), сбиваются уровни доступа (10-200 ключей). В 1С всё нормально прописано, запись в БД проходит корректно. В БД около 2000 ключей, 70 уровней доступа. Ежедневно появляются неизвестные ключи (вечером около 2000, при проверке утром ч-з UProg количество ключей более 3000, если не проводить дефрагментацию ключей ежедневно они накапливаются.
Подскажите решение проблемы.

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день!

1. Программа СКУД и УРВ для 1С:Предприятие 8 не удаляет ключи из контроллеров доступа просто так. Запись и удаление ключей выполняется только по заданиям. Все действия программы логируются и их можно посмотреть. Для этого, в настройках программы, на закладке "Общие", включите лог и затем в логе можно посмотреть какие ключи программа удалила, а какие записала.

2. Изменить уровень доступа у ключа можно только путём удаления ключа и повторной записи этого ключа с новым уровнем доступа. Поэтому, изменение уровня доступа у ключа можно также проследить по логу программы. Разработчик не рекомендует выполнять какие-либо действия с ключами в контроллерах доступа с помощью программы UPROG (запись, удаление, дефрагментация), т.к. это может привести к рассинхронизации ключей записанных в память контроллера со списком ключей в базе 1С. Если ключи изменяются программой UPROG, а потом оказывается, что ключи потерялись, то программа СКУД и УРВ для 1С здесь не при чём.

В обработке программы "на обычных формах", при назначении группе доступа списка точек доступа, не хватало длины строки, чтобы записать длинный список точек доступа. Эта ошибка исправлена (длина строки увеличина). Новая версия пока не выложена на сайт болида. Для решения проблемы обратитесть в службу поддержки болида. Возможно, что это могло привести к тому, что уровень доступа не был привязан к точкам доступа и ключи записывались не с тем уровнем доступа.

2 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1770 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.